Посоветуйте АКБ на фот.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2006
Повідом.: 2576
Посоветуйте АКБ на фот.

Фотик Canon A-620.

Юзал Varta Photo Accu 2700 mAh AA 4 штуки, раньше заряжал раз в месяц, сейчас разряжаются за несколько дней.
аккумуляторам уже 2 года, прозреваю, что они умирают.
Какие лучше купить на замену?
 
Сначала нужно разрядить-зарядить аккумуляторы на заряднике с раздельными каналами, более чем уверен, что они просто имеют разный заряд, тоесть из четырёх - хотя бы один заряжен совсем чуть-чуть, поэтому камера долго не работает.
 
у меня зарядка разряжать их не умеет.
зарядка Панасоник, заражать по одному может.
недавно я их юзал в фонарике, фонарик Petzl, тоже на 4 батарейки, в нем они пару раз садились в ноль, то есть я его забывал включенным в режиме ксенон галогенной лампы, а потребление у нее будь здоров)
 
Вот и убил нахрен! Нельзя НиКад и НиМГ разряжать в 0. Да как и литий тоже.
 
теперь и я об этом знаю)
Ладно, два года отпахали - это тоже немало.
а что посоветуете приобрести на замену?
ну и старые тож хочу еще помучить)
 
Советовал бы брать фирму GP в их спец. магазине. Примерно Пушкинская, 8. Или где-то там, в начале. Просто номер не помню. Там они в арке.
Так вот бери максимальные NiMH
 
Вот статейку почитай, Посилання видалено у тебя неплохие аккумы были я бы попробовал функцию восстановление памяти на всяк пожарный, и разряд-заряд в зарядке, если есть такие функции, ну или попросить у кого есть...
 
через два года использования восстановление не поможет. Ну на 10-15%. Но это не восстановление.
 
Вот статейку почитай, Посилання видалено у тебя неплохие аккумы были я бы попробовал функцию восстановление памяти на всяк пожарный, и разряд-заряд в зарядке, если есть такие функции, ну или попросить у кого есть...

Спасибо за ссылку, статья очень хорошая.

Добыл у коллеги зарядку с функцией разряда.
поставил все 4 разряжаться.
поскольку юзал их только одновременно, то, думаю, что и степень заряда и убитости у них идентичная.
 
Останнє редагування:
поскольку юзал их только одновременно, то, думаю, что и степень заряда и убитости у них идентичная.
Я тоже так думал по поводу комплектов для моей SB-800, их аж 4 (Ansmann 2400).
На каждом из комплектов вспышка отрабатывала максимум по 100-150 импульсов, причём не полной мощности.
Так вот, поставив первый комплект разряжаться - увидел что 2 аккума с полным зарядом, 1 - с половинным, 1 - полностью разряжен.
Так что без проверки о чём-то рассуждать бессмысленно.
 
Я тоже так думал по поводу комплектов для моей SB-800, их аж 4 (Ansmann 2400).
На каждом из комплектов вспышка отрабатывала максимум по 100-150 импульсов, причём не полной мощности.
Так вот, поставив первый комплект разряжаться - увидел что 2 аккума с полным зарядом, 1 - с половинным, 1 - полностью разряжен.
Так что без проверки о чём-то рассуждать бессмысленно.

Охотно верю.
но добытая зарядка умеет разряжать или сразу 2 или сразу 4 штуки.
тем более, что процесс уже пошел)
если добуду зарядку, разряжающую поштучно - то проведу опыт с каждым отдельно.
 
не забудь отписаться о результатах. Что-то мне кажется, что не поможет.
 
уходя с работы зарядку отключил.
завтра процесс продолжиццо)
отпишусь ессно.
 
В общем, не помогло пока ничего.
акб пока оживить не удается.(
 
В общем, итого:
добыл я зарядку с раздельными каналами. ATABA AT-998.
Сделал 3 цикла заряд-разряда.
один цикл занимает около 16 часов.
акб стали себя вести немного лучше, если раньше их не хватало даже выдвинуть объектив, то сейчас уже пол дня рабоют, но периодически фот пишет, что акб разржены и выключается.
возможно, сегодня ночью запущу четвертый цикл, хотя в успех уже особо не верю.
вывод: НЕЛЬЗЯ разряжать Ni-MH акб в ноль.
 
а если все-таки о вопросе аккумуляторов для фотоапарата/вспышки, что посоветуете из того, что есть в городе?
 
Сейчас в магазинах АА акб Sony, Energizer или GР на 2700 стОят около 50 грн.
Я себе снова буду покупать Varta на 2700.
Вопрос в том, стОит ли их покупать на барабане, или тока в магазинах?
Если в магазине - то в каком?
 
на Барабашова Varta на 2700 - 39 грн/штука.
GP на 2700 - 30 грн/штука.

купил Vartа, будем посмотреть, насколько они отличаются от прошлых.
 
Назад
Зверху Знизу