• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Выбор антенны для телевизора

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2008
Повідом.: 1881
Выбор антенны для телевизора

Живу на пересечении Тракторостроителей и Блюхера(20 мин хотьбы от метро Студенческая). Третий этаж. Хочу за гривень 100(можно чуть больше) купить нормальную антенну(антенну с усилителем). Кто в этом разбирается посоветуйте, что лучше купить. Если на антенну можно ставить разные усилители то какой лучше всего ставить на ваш взгляд.
 
Антенна будет на крыше или за окном 3-го этажа? Второе, учитывая застройку Салтовки "железобетоном", намного хуже.

Сколько этажей в доме? Видна ли мачта ОРТПЦ на Павловом Поле с его крыши?
 
Антенна будет на балконе. Коллво этажей 9. По поводу мачты не скажу. Единсвенно повезло с тем, что балкон выходит на ту сторону где вышка. Вот фото.
attachment.jpg
 

Вкладення

  • карта.JPG
    карта.JPG
    64.2 КБ · Перегляди: 2863
Понятное дело, что идеального сигнала добиться мы не сможем, но мне хотябы 6-7 по десятибальной шкале.
Добавлено через 47 минут
Ещё могу добавить, что расстояние от меня до 23 августа - 9.2км(по прямой)
 
Крайне не рекомендую ставить по типу "польского" варианта. Сам живу в этом районе и подбираю себе антенну.
 
"Крокодил" Dipol 26/6-12/21-69 спасти на балконе может :) Но работает с 6-го частотного канала ("1+1" и "S-ТЕТ" находятся на 3 и 5 ЧК, будут паршивенько). СтОит сейчас, наверное, под 150 грн. (с лета таких не ставил, хороша для многоквартирных домов - это антенны типа "волновой канал", достаточно остронаправленные, но другой и не нужно - в Харькове сейчас только одна мачта, с которой ведётся эфирное ТВ вещание, на Павловом Поле).

А на крышу достаточно "ворону" поставить (московский "Locus" или аналогичную). Но смотреть на качество пайки деталей в цилиндрической части! "Ворону" делают из стали, красят обычно в чёрный цвет. К ус.(МВ) = 1 (обычный вибратор), Кус.(ДМВ) = 8 дБ (логопериодическая). Гривен 80-90 на ГерТруде.

Дома, пересекаемые линией-направлением на ОРТПЦ, кажись, 9-этажные? Хотя Блюхера, 20 и 24 вроде в 12 этажей - давненько в том районе не был.

А установка на балконе - куча переотражений ("привидений" по западной терминологии).
 
Peter Pan, где посоветуете купить антенну Dipol 26/6-12/21-69? Где подешевле?
Добавлено через 1 минуту
Peter Pan, а все остальные каналы будут хорошо показывать? Интерисуют такие каналы как: новый канал и интер.
 
ХЗ, если честно. Или "Барабан", или Гертруда. Все равно через доллар считают.

Но ставить на третьем этаже - низковато :( На крыше со свободным доступом - стрёмно. Разве что на кронштейн НИЖЕ уровня крыши, на стене дома. Не каждый "металлист" рискнёт, да и сталь ("ворона" - стальная) сейчас в скупках дешёвая.

"Крокодила" я ставил в Старом Салтове (43 км до ОРТПЦ), на крыше 5-этажного дома отдыха (с раздачей сигнала по номерам через домовой усилитель 30 дБ, 8 телевизоров на этаж). Для Харькова менять ИМЕЮЩУЮСЯ в "крокодиле" плату согласования (трансформатор сопротивлений - сумматор) на усилитель типа SWA или бустерный, врезаемый в кабель снижения, не нужно. 9 км - это недалеко.

Список эфирных каналов - Посилання видалено.

"Интер" и "Новый канал" вещают с достаточно мощных передатчиков. "Интер" "пыхтит" на 20-киловаттном чехословацком "паровозе" "Tesla" ещё с конца 1970-х ;) Будут.
 
Останнє редагування:
Прошелся я сегодня возле дома. Обратил какие антенны стоят у людей. Частенько встречаются польские. На всех подря этажах. Даже на первом видел. Наверно покупают из-за дешевизны. Также видел встречались антенны типа "крокодил". Одна точно была на 4 этажа. Другие помоему выше. В общем шанс есть.
Peter Pan не знает возможно ли купить антенну с возможностью её опробывать? Понятно, что это нужно обсуждать с каждым продавцом в индивидуальном порядке. Может есть таки продавцы на примете. Я даже готов заплатить гривень 20 за это. Т.е. покупаю антенну. Если она мне не подходит то мне возвращают за антенну на 20 гривень меньше.
 
Эх, маловато у меня сейчас клиентов на установку (кабельное более-менее в районе отладил) ;) А то дал бы "на поюзать" под залог ёё стоимости и даже без платы за аренду. Если, конечно, она целая вернётся :)

Поговорите с соседями. Может, пустят в хату (если живёте в доме долго - должны)? Вопросы отпадут сами ;)
 
Посоветуйте..20 км от харькова примерно...за дергачами пос.безруки...нужна антенна дмв мв...где можно купить и ориентировочная стоимость?
 
Посоветуйте..20 км от харькова примерно...за дергачами пос.безруки...нужна антенна дмв мв...где можно купить и ориентировочная стоимость?

Лично я не мог бы сказать на 100% какую антенну взять в зависимости от района в области(да и в городе тоже)...все зависит от конкретных условий приема в данном месте(рельеф, отраженный сигнал, наличие препятствий по прямому направлению на передающий центр, наличие наводок и помех от близлежащих передатчиков каких либо служб или радиолюбителей...).
На Кулиничах ставили антенну на крыше 4(или 5) этажного дома, ща уже не помню и каждый канал показывал по своему в зависимости от высоты подъема антенны. например h=3м от крыши показыват хорошо 7-9 баллов из 10) АТВК, УТ-1, Интер, Новый канал, а при подъеме антенны на h= 5м ситуация менялась примерно на противоположную, качество всех выше перечисленных каналов ухудшалось зато улучшались остальные каналы...(в конце концов подняли на высоту 15м и все каналы пошли примерно с одинаковым уровнем)
Так что однозначно сказать нельзя "какую антенну поставить" нужно быть на месте с прибором для измерения уровня сигнала на каналах и делать выводы - без этого можно сказать(из предоставленного описания) только очень приблизительно и не гарантировать приема с нормальным качеством.

P.S. у меня дача 30км от передающего центра на Павловом поле, на "рогатку" на 9 баллов принимается Новый канал, зато Интер идет намного хуже...хотя на Интере моща 20кВт, а на Новом канале всего 5кВт... не угадаешь :)
 
ворона только (LOCUS) все отальные фигня...
 
Peter Pan - Саша, это ты???
 
Про район Бавария ничего не знаете. Какие там особенности приёма??? Белгородские каналы нужны (те 6 и 12 частотные диапозоны)... Ну и конечно от 3 до 60 не помешало бы... Заранее спасибо
 
купи спутник
 
Привет всем!Кто нить подскажет,как улучшить (особенно МВ 1+1)
Сейчас полячка ,усилок 3-й,рн ментовки на Халтурина ,ямка,
частный сектор.антенна возле металл крыши,низко.рядом дома низкие 1-эт.
- Подойдет ли на это место Ворона?
- полячка на МВ особенно ведет себя безобразно и не равномерно
исправляю положение или блок питания вынял вставил или антенну из в розетку,
а бывает резкое улучшение когда вкл второй телек(разветвитель простейший)
хотел бы что нить без усилка,достали они но Ворона говорят эффективна на прямой луч?
Спутник ставить буду но не скоро.
 
Антенны нужно ставить типа "волновой канал" на крыше. Антенн нужно три (МВ+МВ+ДМВ) и с фильтром сложения. Каждая из антенн уже будет стоить 140-150 гривен, то есть уже превысит ваш бюджет. Принимать каналы нужно в пассивном варианте (без усилителей). Кабель должен быть медным с хорошим экраном и ни в коем случае не советского производства, т.к. последний подойдет только для приема каналов в метровом диапазоне.
 
Назад
Зверху Знизу