• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите с выбором антенны для Т2

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2013
Повідом.: 201
Помогите с выбором антенны для Т2

Я живу на ХТЗ (ул.3-Интернационала). Так вот привез в общагу тюнер Стронг. Пытался поймать хоть что-то на комнатную антенну,но вообще нет и признаков сыгнала. Так вот какую антенну нужно поставить,чтоб нормально ловило? Полька покатит или не вариант?
 
А аналог, на комнатную , хоть что то принимает???? Еще имеет значение какой этаж , куда смотрят окна комнаты , а наилучший вариант - антенна на крыше .
 
Без тюнера ловит 3 канала. Первый,интер и стб. У меня в селе вышка т2 в 40 км и на польскую более менее нормально ловит. Но там открытая местность. А в харькове у меня окна выходят на соседнее здание (Укртелеком)

этаж у меня 3
 
Без тюнера ловит 3 канала. Первый,интер и стб. У меня в селе вышка т2 в 40 км и на польскую более менее нормально ловит. Но там открытая местность. А в харькове у меня окна выходят на соседнее здание (Укртелеком)

этаж у меня 3

У вас 15 км до вышки. Да еще и 3-й этаж - комнатную антенну выбросьте. Опять же, насколько высокое препятствие перед вашим окном, неизвестно.

Как я уже советовал в одной из тем: есть деньги, покупайте Televes. Нет денег - ворону. И старайтесь поставить повыше (в идеале - на крышу). А "польская" антенна - мусор. Особенно в большом городе.
 
Останнє редагування:
Ездил на ХТЗ, улица 17 партсезда, это где то рядом. Отец просил забежать, своему знакомому помочь настроить Т2 тюнер, они как инвалиды-пенсионеры получили по почте тюнер. Долго не возился, из тех антен что были у стариков (2 этаж, вид в сторону м. масельского- центр города, лучше всего показала обычная из комплекта импортноого элт телевизора рожковая антена, та что с коротким кабелем типа телефоной лапши. ) По индикации меню тюнера настроил качество и уровень сигнала, поворачивая и сдвигая металические рожки. Показывает что то 14 каналов, но иногда с рывками. Польская за окном с усилителем даже намного хуже чем хуже буз встроеного усилителя ловила. Достали из хлама две разные промышленые лесинки и восьмерки но они тоже не ахти ловили сигнал. Впрочем долго не возился, потыкал- попробовал, спасибо ниче мне не надо и умотал побыстрому.
 
Ездил на ХТЗ, улица 17 партсезда...2 этаж...лучше всего показала обычная из комплекта импортноого элт телевизора рожковая антена, та что с коротким кабелем типа телефоной лапши. Показывает что то 14 каналов, но иногда с рывками. ...Польская за окном с усилителем даже намного хуже чем хуже буз встроеного усилителя ловила.

2 этаж в большом городе с кучей препятствий и электромагнитных помех, расстояние 15 км до передатчика - вы явно легких путей не ищете :) Польская антенна для этого случая совершенно непригодна. Тем более с усилителем - выбросьте его нафиг и поставьте плату согласования


Достали из хлама две разные промышленые лесинки и восьмерки но они тоже не ахти ловили сигнал.
У старых вещей свои заморочки. Тем более на 2-м этаже...
 
район хтз и восточный,даже на горизонте 1и 2 проблемы были хоть в 90е ,хоть сейчас с приемом тв сигнала. Так что здесь кто где и в какий условиях застройки живет. а передатчик висит ниже 180 м на 252метровой вышке.
 
район хтз и восточный,даже на горизонте 1и 2 проблемы были хоть в 90е ,хоть сейчас с приемом тв сигнала. Так что здесь кто где и в какий условиях застройки живет. а передатчик висит ниже 180 м на 252метровой вышке.

Ну, если все же 14 каналов ловятся на комнатные рожки, то прием вроде бы нормальный :)
А 170-180 м - вполне приличная высота для киловаттника. Такой можно принимать и на расстоянии 50-60 км.
 
Ну, дык, универсальный рецепт для антенны:
Ингредиенты:
Антенна "Ворона" - 1 шт
Кабель антенный телевизионный (75 Ом) средней паршивости - длина по месту
Разъём на антенный кабель - 1 шт.
Труба полдюймовая - 1 шт (при потребности)
Смазка "Литол-24" (маленькая баночка) - 1 шт

Приготовление:
Вытащить антенну на крышу, прикрутить к ней кабель. Место прикручивания кабеля промазать литолом. Закрепить антенну и кабель на трубе. Трубу закрепить на крыше, направить в сторону передатчика (в Харькове - вышка на Павловом поле).
Кабель спустить вниз по стене, просунуть в окно. Отрезать лишнее. Прикрутить штеккер на кабель. Вставить штеккер в телевизор.

Рецепт не работает, если в направлении на телевышку есть высокие здания, которые её закрывают.
 
А что за активные антенны типа этой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или этой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Они лучше Вороны или хуже?
 
Останнє редагування:
Это если с Вашего окна вышка телевизионная видна, тогда можно ставить.
 
А если живем на Старом Салтове, то какую антенну лучше использовать?
 
А если живем на Старом Салтове, то какую антенну лучше использовать?

Смотря где. Лет десять назад менял антенны на б/о "Серебряный бор". 43 км до ХОРТПЦ. Ставил и "Крокодила" ("Dipol 26") и отдельную ДМВ ("Dipol 19"). С пластинчатыми SWA и бустерными усилителями плюс "домовой" на пять этажей. По пятибальной шкале - не хуже "четвёрки".
 
У вас 15 км до вышки. Да еще и 3-й этаж - комнатную антенну выбросьте. Опять же, насколько высокое препятствие перед вашим окном, неизвестно.

Как я уже советовал в одной из тем: есть деньги, покупайте Televes. Нет денег - ворону. И старайтесь поставить повыше (в идеале - на крышу). А "польская" антенна - мусор. Особенно в большом городе.

Есть антенны не хуже Televes, а по некоторым параметрам даже лучше.
Широкий выбор, есть возможность пробовать.
Смотрите нашу тему.
 
Чтобы понять, насколько хороши ваши волновые каналы, нужны сравнительные тесты. Хотя бы с АТХ-91.

Мы можем Вам предоставить для сравнения аналогичную антенну. Стоить она будет значительно дешевле.
 
Мы можем Вам предоставить для сравнения аналогичную антенну. Стоить она будет значительно дешевле.

Лучше не мне.
Первое, я не в Харькове сейчас.
Второе, у меня из волновых каналов сейчас в распоряжении только 75-й Телевес с заявленным пассивным усилением до 19 дБ. У ваших антенн, если мне не изменяет память, заявленный максимум усиления 17 дБ. И я у вас на сайте не увидел ни графика усиления по диапазону, ни диаграммы направленности. А это важно, поскольку
Третье (и главное) - у меня нет аппаратуры для качественной оценки результатов.
Поэтому лично я сравнивать не возьмусь. Лучше или сами попробуйте, или обратитесь на сайты по данной тематике.
Скажем, на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и другие
 
Лучше не мне.
Первое, я не в Харькове сейчас.
Второе, у меня из волновых каналов сейчас в распоряжении только 75-й Телевес с заявленным пассивным усилением до 19 дБ. У ваших антенн, если мне не изменяет память, заявленный максимум усиления 17 дБ. И я у вас на сайте не увидел ни графика усиления по диапазону, ни диаграммы направленности. А это важно, поскольку
Третье (и главное) - у меня нет аппаратуры для качественной оценки результатов.
Поэтому лично я сравнивать не возьмусь. Лучше или сами попробуйте, или обратитесь на сайты по данной тематике.
Скажем, на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и другие

Амплитудно частотную характеристику и диаграммы направленности антенн мы Вам отправим в ближайшее время
 
Назад
Зверху Знизу