• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Попадалово с Т2. Что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2008
Повідом.: 832
Попадалово с Т2. Что делать?

Привет всем, нужен совет по данной теме. Попробую вкратце изложить проблему. У меня телевизора нет уже лет 10, а тут решил бабуле сделать это Т2 и получилось попадалово небольшое. Это город такой Балаклея - 100км от Харькова.По слухам там с Изюма народ принимает и в местных магазинах тюннеров как гавна и люди покупаю0,т но я не нашел ни одного владельца тк был там всего 1 день, а знакомые все моего возраста и тоже телик не смотрят)))). Так вот делалось все поспешно, без выяснения конкретных обстоятельств. Я купил телик Dex 2490 и купил приставку тюннер Т2 Strong или как то так, мне сказали в магазе, что если ловит 1+1 и Интер то и циры сигнал будет ловить но лучше польскую антенну поставить. Я там года 3 назад на крыше установил восьмерку советскую и на кабеле в метере от неё походу к телику висит усилок, его тогда на рынке героевтруда боченком называлии, говорили что у него коэффициент усиления с любой совковой антенной лучше чем у польской, потому так и законнектил все. Так вот тюннер на эту антенну ничо вообще не видит. И теперь мне советуют или купить какую-то направленную антенну ДМВ за 150грн или продать тюннер и купить тарелку и к ней тюннер какой-то еще, типа там по спутнику те же каналы и еще российские и тарелка лучше в итоге. В общем я в розпаче тк не в теме абсолютно, что то почитал тут и у меня возникли вопросы.
Направленная антенна эта за 150 грн, я такую как то на Г.Труда видел, чем она такая хорошая, у меня книжка по антеннам есть я могу собрать по идее на любую частоту сам антенну только усилитель купить хороший с ней я так помню по виду та антенна ни чем особенной не была. Или я не прав??? Дальше может Т2 это реальное гавно и мне тарелку поставить но тогда вопрос в том, а не пойдет ли этот Стронг под тарелку. А в будущем как только покрытие цыфры нормальное будет я буду принимать и цыфру и тарелку с этим тюннером или это не возможно???
Объясните если не сложно. Спасибо.
 
, у меня книжка по антеннам есть я могу собрать по идее на любую частоту сам антенну только усилитель купить хороший с ней я так помню по виду та антенна ни чем особенной не была. Или я не прав??.

Это только кажется, что это просто, на самом деле, это ой как не просто. Антенну мало сделать по размерам на частоту, там ещё куча нюансов есть- волновое сопротивление, КСВ, бывает очень непросто настроить.
А тарелка, полюбому лучше.
 
Заезжая в Балаклею вы видите кучу тарелок,особенно на 9-этажках. Только где находиться ваша бабуля? Возможно,тот усилок и мешает приему с Изюма. А с Изюма можно без усилка на дмв антенну,типа
URL=
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
]
86faf99749be.jpg
[/URL] цифра идет на 25,26,39,43 канале идет. Правда 39 канал с Харькова может мешать,всё зависит где находитесь.
А на спутник надо совсем другой тюнер. этот только для эфира.
 
А почему польскую не поставил как советовали?
Может коротит тот гавеный псевдо-усилитель которые на гертруде мошенники называли бочонок.
 
Заезжая в Балаклею вы видите кучу тарелок,особенно на 9-этажках. Только где находиться ваша бабуля? Возможно,тот усилок и мешает приему с Изюма. А с Изюма можно без усилка на дмв антенну,типа
URL=
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
]
86faf99749be.jpg
[/URL] цифра идет на 25,26,39,43 канале идет. Правда 39 канал с Харькова может мешать,всё зависит где находитесь.
А на спутник надо совсем другой тюнер. этот только для эфира.

Бабуля на 110 в частном секроте живет. Антенна есть и такая но в лучшем состоянии и отсоеденинена, могу попробовать и через неё просто с 8-ки с усилком лучше брала. А на ГТ антенны типа такого и продаются только из пластика и алюминия и в китае деланные или где то там еще. Мне все настоятельно польскую антенну рекомендуют не пойму чем она лучше. я думаю если поставить такую как на фото или 8-ку и рядом польскую без усилка - польская отдохнет или я не прав???

А почему польскую не поставил как советовали?
Может коротит тот гавеный псевдо-усилитель которые на гертруде мошенники называли бочонок.

Не он если коротит то ничо не показывает проверял)))) Как усилитель работает нормально вроде бы тоже проверено, но с польской не сравнивал. Может мою антенну покрутить нужно...хз, нада еще попробовать.
 
Останнє редагування:
А с Изюма можно без усилка на дмв антенну,типа
URL=
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
]
86faf99749be.jpg
[/URL] цифра идет на 25,26,39,43 канале идет.

Нюанс! На фото - т.н. "николаевская" антенна. Рассчитана на приём (паспортные данные) ТОЛЬКО до 41-го канала! Последний же ДМВ - 69-ый.

Если кабель советский - менять! ДМВ в нём дохнет быстрее всего.
 
Там прием цифры на 43 частотном заканчивается с Изюма . Передатчик на самом верху мачты в Изюме. Проблема частенько с усилками и тюнерами,из-за несогласованности по питанию. Даже приходиться выбрасывать усилки и ставить плату нулевую согласовующую. Родился я в тех краях,кроме Изюма .там и Краматорск в аналоге подсвечивает. А под Балаклеей есть прием и Харькова. Но из-за кучи накладок,особенно при хорошем прохождения ночью сигнала,порой проблема что-либо принять. Так 2 раза донецкий 2квт цифровой сигнал на 29канале глушил 29 й Изюмский Интер ,до срыва цветности доходит. Каша пока аналог с цифрой живут рядом.

Не попадалово,а маленькая неудача.
 
В топку,ставь спутник,а этот продай!!
 
Там прием цифры на 43 частотном заканчивается с Изюма . Передатчик на самом верху мачты в Изюме. Проблема частенько с усилками и тюнерами,из-за несогласованности по питанию. Даже приходиться выбрасывать усилки и ставить плату нулевую согласовующую. Родился я в тех краях,кроме Изюма .там и Краматорск в аналоге подсвечивает. А под Балаклеей есть прием и Харькова. Но из-за кучи накладок,особенно при хорошем прохождения ночью сигнала,порой проблема что-либо принять. Так 2 раза донецкий 2квт цифровой сигнал на 29канале глушил 29 й Изюмский Интер ,до срыва цветности доходит. Каша пока аналог с цифрой живут рядом.

Не попадалово,а маленькая неудача.

Я тут где то читал что усилок антены питается от тюннера только в настройках нужно поставить питаение усилка от тюннера. Да по наблюдениям недолгим каша с каналами и приемом именно такая(((

На 40 дмв канале с Изюма 1+1 идет. на 29 Интер. кроме того в самой Балаклее 23 Интер,и 35 канал ОТБ.
Да так и есть.

В топку,ставь спутник,а этот продай!!

Щас уехал в Харьков работать на след неделе еще поковыряюсь и если не выйдет нифига то наверно так и сделаю.
 
Вот теоретические карты покрытия Балаклеи с антенной на высоте 10 м (ваш 110-й - треугольник с белым прямоугольником внутри :)) с передатчиков в Изюме, Харькове, Краматорске и Купянске:

1. Изюм (25, 26, 39 и 43 ТВК)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2.Харьков (31, 35, 48 и 58 ТВК)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


3.Краматорск (21, 33, 38 и 42 ТВК)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


4. Купянск (37, 53, 57 и 58 ТВК)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Источник -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Вот теоретические карты покрытия Балаклеи с антенной на высоте 10 м (ваш 110-й - треугольник с белым прямоугольником внутри :)) с передатчиков в Изюме, Харькове, Краматорске и Купянске:

1. Изюм (25, 26, 39 и 43 ТВК)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2.Харьков (31, 35, 48 и 58 ТВК)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


3.Краматорск (21, 33, 38 и 42 ТВК)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


4. Купянск (37, 53, 57 и 58 ТВК)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Источник -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

О спсибо большое. Куча инфы из разных источников - вспоминаю рекламу этого цифрового ТВ там где бабка пришла провода соединила и сидит таращится довольная и чувствую себя потеряным и тупым - у меня то не опказывает пока))))
 
О спсибо большое. Куча инфы из разных источников - вспоминаю рекламу этого цифрового ТВ там где бабка пришла провода соединила и сидит таращится довольная и чувствую себя потеряным и тупым - у меня то не опказывает пока))))

А чего бабке быть недовольной - она ж небесплатно снимается :)

С такой дикой модуляцией хорошо, что вообще хоть кто-то этот сигнал принимает. "Вiд закарпатських сел до чорноморських маяків", ага...
 
в балаклее песально обстоят дела с приемом т2,недавно там был промудохкался я с этим т2 нуего на х... Только напрявленными антеннами можно добиться нормального приема,на полячку подбирать усилки надо,поставь направленный диппул только тогда толк будет
 
Карочь. Впроймал я 24 канала на эту самую 8-ку с усилком. 7 метров над землей с изюма. Вчера снег был еще и на ветках лежало, потому не фонтан. Карочь я теперь вот смущаюсь другими вопросами. Я думаю да таки польская хрен поможет у неё уилки чахлые а по сути я не смотрел шо там щас но раньше польская была по сути та же 8-ка. Кароче да таки нада по весне направленную ставить и подымать метров до 10 наверно. И я не понял там же 32 канала было - щас тока 24, и видел рекламу там тоже 24 говорят, или я путаю что то с 32 каналами или их меньше стало))). Стабильно у меня не ловит ни один. Вообще не показывают с 9 по 17ый но что то пердит в эфире вобщем то. Остальные сбиваются периодически. Там по их графику помоему уровень макс 60 а качество сигнала 20 но оно имеет тенденцию скакать вниз. Это только на частоте соответствующей 25 каналу по приставке, остальные вообще ужос.
Потом я чет не понял у меня телик FullHD и обещали же такое качество вроде а ловит все сигналы в среднем качестве и это заметно по снежку на экране. А еще смущает то что щас у большинства теликов 16:9 а там вещание всех программ 4:3. И никакого выбора, я так понял эти параметры я менять не могу у себя это режими трансляции. Так что чет не особо доволен. Но до весны оставлю как есть а потом если будет смысл буду улучшайзингом занимаццо.
 
у меня телик FullHD и обещали же такое качество вроде а ловит все сигналы в среднем качестве и это заметно по снежку на экране
FullHD бесплатно в нашей стране - не верю! Такого даже перед выборами не обещали...:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу