• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

плохой сигнал на 11623V спутника Hot Bird 13E

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2004
Повідом.: 7047
плохой сигнал на 11623V спутника Hot Bird 13E

Данный транспондер ценен тем, что с него открыто идет RTG TV - любимый канал моей жены.
Тарелка: харьковская 0.9 м, 4W/4.8E/13E установлена на крыше 5-этажки. Прямая видимость всех трех спутников - ни деревьев, ни зданий. Комплект устанавливал и настраивал спец с ХФ. Подробностей про головки и дайсек не знаю. Проблем с приемом абсолютного большинства каналов нет даже в непогоду.

Между тем, сигнал с 11623V очень плохой - кубики на картинке даже в ясную погоду, в пасмурную, как сегодня, еще хуже - больше кубиков и звук заикается:
c05a096eabfddc0033462c6324de73bc.jpg


a8c11c828bc8f97e1473fa0494e8e016.jpg



Ресивер GI S8180. До него стоял S8120 - тот ничего не находил на этой частоте.

Также на 13Е тюнер не находит ни одного канала с транспондера 12476 H - видимо, там сигнал совсем никакой.

843b85a37fdb4a22e007d4fee2d544ca.jpg


Можно ли решить данную проблему более тонкой настройкой тюнера, или же нужно копать в сторону остального железа?
 
а на 12597 уровни какие? он тоже не относится к "сильным" транспондерам этого спутника
 
думаю причина в "антенном" хозяйстве
надо более точно подстроить 13е, взяв за ориентир 12597
от тюнера тут уже ничего не добится
 
надо более точно подстроить 13е, взяв за ориентир 12597
А почему не 11623V или 12476H? Ведь именно на них проблемы!
12597 мне, в общем-то, и даром не нужен. Первый канал я смотрю с 36Е, остальное - мусор.
 
как по мне, так легче подстроить то что уже есть на максимум, а 11623V или 12476H и так появятся если добится наилучшего приема
а если не появятся или уровень будет на грани срыва, то тогда уже думать или конвертер менять или (что лучше, но дороже) тазик побольше ставить
хотя последние годы горыныча все ставят на 0.9 и не жалуются

Первый канал я смотрю с 36Е
RTG кстати тоже там есть помойму
я так понял, ты просто не хочешь ключики с 1цент на супругу тратить :)
 
screenshot.jpg
вот. у меня на 12597. тазик 1.1. утверждать, что настроено идеально не буду
 
rtg.jpg
а вот и RTG c 13е
неплохо, я думал хуже будет, редко его смотрю)
но тут еще надо учитывать, что у нас ресы разные, хоть и "далекие родственники", поэтому шкала уровней может отличатся (в какую сторону - тоже вопрос)
сорри за скрины, на работе щас, неудобно делать
 
Останнє редагування:
rtg.jpg
а вот и RTG c 13е
неплохо, я думал хуже будет
я бы сказал: вообще отлично.

Связался с родителями. у них тоже "горыныч" 0.9 м, тоже прямая видимость. Тюнер GI S8120, все каналы с 11623V и 12476H показывают без проблем.

Мой установщик таки схалтурил, получается((
 
не обязательно установщик.
тазики разные бывают, даже из одной партии разная степень "кривизны" попадается
конвертеры, кабель дешевый
погода в конце концов, ветерок
 
Между тем, сигнал с 11623V очень плохой - кубики на картинке даже в ясную погоду, в пасмурную, как сегодня, еще хуже - больше кубиков и звук заикается:
Попробуй другой Дисек поставь,посмотришь!!
Я могу сказать что там сигнал лучше чем на 12597,хотя всё время по нему настраиваю!!
 
Соглаен с genikw. Замена дисека, заодно и подстройка поможет.
Настраивать на 11566H и проверить 10815H, 12597V.
Только надпись ELCONN совсем не нравиться. В бютжетном исполнении (не во влагозащитном корпусе) в последнее время на разных портах имеет место проседание на некоторых частотах иной раз до половины мощности.
 
Соглаен с genikw. Замена дисека, заодно и подстройка поможет.
Настраивать на 11566H и проверить 10815H, 12597V.
Только надпись ELCONN совсем не нравиться. В бютжетном исполнении (не во влагозащитном корпусе) в последнее время на разных портах имеет место проседание на некоторых частотах иной раз до половины мощности.
Алекс, почему настраивать на 11566? Он же сильнее 12597. Относительно дисека - полностью согласен с вышеизложенным, хотя среди бюджетных Элконов кривых с просадкой пока не попадалось. Ничего плохого не могу сказать о YoTo и Gold Edition - как о 4-х портовых с протоколом 1.0 так и о 6-ти и 8-ми портовых с фиксированным 1.1. Вопрос к ТСу : какие стоЯт конверторы и дисек? И когда обнаружилась данная проблема - сразу после установки или через время, т.е. сейчас? P.S. Поскольку 11624 сильнее 12597, данная проблема может быть как из-за кривого дисека или конвертора так и из-за внешней помехи по полосе частот, в которую попадает 11624 - видел подобное на 11034, приходилось из пивной банки вырезать экран для конвертора.
 
Ничего плохого не могу сказать о Gold Edition - как о 4-х портовых
Андрей,только не этот!!Может партия была но с 10шт. 5шт. пришлось выкинуть ПРИЧИНА-короткое,ресиверы уходили в постоянный перезагруз,с заменой на другие всё поправилось!
 
Андрей,только не этот!!Может партия была но с 10шт. 5шт. пришлось выкинуть ПРИЧИНА-короткое,ресиверы уходили в постоянный перезагруз,с заменой на другие всё поправилось!
Хммм... Странно... Из полусотни купленных в свое время в кожухах ни с одним не было проблем. Последний поставил на трехглавую полярку(с двумя Ku и одним C) еще полгода назад - пока все пашет, ни один не пришлось менять.
 
Назад
Зверху Знизу