Гитара -> USB. Что есть в Харькове?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2005
Повідом.: 37747
Гитара -> USB. Что есть в Харькове?

Нужен качественный интерфейс гитара -> USB, ориентировочно что-то типа такого (хоть я его не пробовал):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Line6 GuitarPort - не хотелось бы из пушки по воробьям.

Что и где можно купить в Харькове? Расскажите, у кого есть опыт.
 
Lexicon Alpha из не дорогого, цена за бу около 800 грн.
 
Спасибо, но хотелось бы чего-то покомпактнее. Так-то, в принципе, и M-Audio карты бывают, но мне хотелось для мобильности.

Кстати, а как у этого аппарата с реальной задержкой (которая, к сож., отличается от каких-нибудь 1-2 мс, нарисованных в софте)?
 
Понимаешь, если речь об хорошем звуке - тут никуда не уйдешь, а вот то, типа бехрингера - говно, вот и все.
 
Не пробовал я его, навскидку просто назвал, первое, что нашлось.
Так может тогда уже лучше L6 порт? Они, вроде бы, даже в магазинах харьковских есть. Правда, насчёт задержки есть сомнения, а очевидцев - не знаю.
 
Нужен качественный интерфейс гитара -> USB, ориентировочно что-то типа такого (хоть я его не пробовал):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Line6 GuitarPort - не хотелось бы из пушки по воробьям.

Что и где можно купить в Харькове? Расскажите, у кого есть опыт.

а какая преследуется цель?
может можно обойтись просто софтом?
чем, к примеру, не устраивает какой-нить ломаный Guitar Rig и любая аудиокарта с ASIO 2.0 для минимизации задержки?

по поводу Line6 советовал бы брать что-либо с аппаратной, а не софтовой обработкой ... тогда получаете возможность играть и без компа ... что-нить типа Line6 XT хотя бы ...

в своё время пользовал Line6 UX (тут софтовая обработка), задержки особой не ощутил ...
 
а какая преследуется цель?
В первую очередь - записывать.
Обычными внутренними карточками типа Creative Audition* - закономерно получается жуть. Видимо, сказываются шумы внутри корпуса компьютера и некачественный линейный вход. Кстати, предусилитель в этой схеме тоже нужен, не в микрофонный же вход включать, и вопрос о предусилителе не такой простой.

Когда я проводил эти эксперименты, задержка, выставленная в 2мс софтом (с ASIO) - в реальности давала 8.5 мс (я измерял). Играть быстрые пассажи практически невозможно.
 
задержки особой не ощутил ...

ты ее не ощутил, потому что не пускал звук через канал кубейса... а вот если нажать на нем кнопку с "громкоговорителем" .. то есть пропустить звук через канал вот тут и будет задержка такая , что играть невозможно... может я не доконца разобрался с Этим Но у меня с Лайном 6 ХТ в этом плане жопа полная.. а с мотушкой все отлично работало.

и никакие настройки буферов непомогают...
 
Останнє редагування:
В первую очередь - записывать.
Тогда однозначно нормальную карту с HiZ входом.



Вот наиграл всякого бреда, такой звук меня сейчас более чем устраивает. Все полностью софт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Тогда однозначно нормальную карту с HiZ входом.
А мне тяжело играть с distortion, когда я мониторю только чистый звук. Можно, но сложно. Потому слышать нужно уже обработанное.
А если в обработке - как оно с задержкой? На "обычных" картах - не очень здорово. Быстрые соло, которые не "легато", а где много медиатора - неиграбельны для меня в такой конфигурации, отвлекает, играешь, как будто "в пустоту".

Вот наиграл всякого бреда, такой звук меня сейчас более чем устраивает. Все полностью софт
Хорошо, мне нравится, от звука правда немного реверы отвлекали. А можно про всю цепочку? Что за гитара, куда включена, чем обработана?
 
А мне тяжело играть с distortion, когда я мониторю только чистый звук. Можно, но сложно. Потому слышать нужно уже обработанное.
Так я играю в реальном времени с обработкой и мониторю не чистый звук, а весь в комплекте.

А если в обработке - как оно с задержкой?
Ну я ее не ощущаю, поставил 5мс. Карта E-MU1820

А можно про всю цепочку? Что за гитара, куда включена, чем обработана?
В общем гитара старый японец
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- дибокс (самодельный) потому как на карте нет входа HiZ, а только линейные - карта - кубейс 5
То, что в кубейсе, смотри на скрин. там так, с линейного входа сигнал идет на два трека, которые разведены по панораме в разные каналы. На каждом стоит по усилителю (ампсиму) в данном случае энгл и ректа, ну и по кабсиму (точнее импульсы кабинетов снятые микрофоном), далее все это дело отправляется на стерео группу и в ней стоит дилей. Ну а после уже на мастер шину, на которой ничего нет.
 

Вкладення

  • cubase.jpg
    cubase.jpg
    142 КБ · Перегляди: 64
А звук на выходе получился совсем неплохим. Если бы какую-нибудь металлику услышал с этим самым звуком - совсем бы не удивился. Если так дело пойдёт и дальше, не исключу, что всё больше гитаристов "высшей лиги" будут пользоваться симуляторами.

А что за ампсим такой. Как он в сравнении с Guitar Rig? Я из софта пробовал только GR, Amplitube и Overloud, правда, ко всем были вопросы. Эмуляция Энгла - это интересно. Мне живой аппарат сильно нравился.
 
А звук на выходе получился совсем неплохим. Если бы какую-нибудь металлику услышал с этим самым звуком - совсем бы не удивился. Если так дело пойдёт и дальше, не исключу, что всё больше гитаристов "высшей лиги" будут пользоваться симуляторами.
Есть импульс металлики, могу завтра наиграть ))

А что за ампсим такой. Как он в сравнении с Guitar Rig? Я из софта пробовал только GR, Amplitube и Overloud, правда, ко всем были вопросы. Эмуляция Энгла - это интересно. Мне живой аппарат сильно нравился.
Мне гитар риг не нравится своими встроенными ампсимами и кабинетами, ну плоский он как двери. Эти по живее будут. Ах да, забыл совсем, я еще использую живую грелку типа тубскримера, но можно и софтовую поставить.
Ампсимы эти вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, они идут в виде VST плагинов.



Вот наиграл пантеру под минус, без дополнительно обработки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Такой звук у меня идет в риалтайме без задержек.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу