Беременность и роды

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2010
Повідом.: 343
Беременность и роды

Соответственно в теме все указанно ;)
 
Останнє редагування:
О Господи, ну вызовите ветеринара, если боитесь. Раньше все нужно было продумать. Вязка плановая? Хозяйка кобеля не может помочь? Или заводчики?
 
ну вызовите ветеринара

Хозяйка кобеля не может помочь? Или заводчики?
Не отвечают на звонок.

Раньше все нужно было продумать

Это упрек в стиле ХФ?


Да
 
где находитесь? если Холодная гора или что-то поблизости, то смогу помочь... а чего Вы решили, что сегодня рожает? просто по срокам? ветеринар не нужен пока не поймете, что возникли трудности... овчарки чаще всего рожают сами... главная задача хозяина - не дергать щенков за пуповину и не дать мамочке сожрать щенка вместе с плацентой... ну и, конечно, убирать малышей, подкладывать мамочке... работа не сложная, но однообразная и долгая... часов на 8-10 надо настраиваться... часто мамочка не понимает, что надо прокусить пузырь, тогда надо самостоятельно разорвать и вынуть щеночка... делать быстро, но не суетиться... иначе захлебнется...
 
где находитесь? если Холодная гора или что-то поблизости, то смогу помочь...

Новые Дома :(

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
До слез спасибо! Это приятно, не часто на ХФ такое скажут!

Переживаем, потому что она молода 2 года, вдруг что то не так......
 
далековато... температуру собаке мерили? схватки начались? вообще, я думаю, что справитесь сами, да и не стоит нервировать собаку присутствием дома постороннего человека... у моих знакомых дети ухитрились принять роды у немки пока родителей не было дома... все щенки живы и веселы...
 
Все норм, вышли на связь с Наталией, ждем, надеюсь все будет ок.
 
Успехов Вам!!! Если будете сами принимать, щеночка нужно сразу освободить от пузыря, обрезать пуповинку см. 3-4, обрабатывать ничем на надо и очистить ротик и носик от слизи.. Потом растереть щеночка вафельным или махровым полотенцем, чтоб громко закричал(раскрылись легкие) и приложить к соску... ну а потом на грелочку.. Щеночкам в первые дни очень важно тепло..
 
Это упрек в стиле ХФ?
Не в стиле ХФ, а просто упрек. Я уже насмотрелась предостаточно на то, во что выливается такая неподготовленность.

Все норм, вышли на связь с Наталией, ждем, надеюсь все будет ок.
Ну вот, а Вы панику устроили :).
 
Ky6a - Мансаленчиков ожидаете? :). Не переживайте всё будет хорошо! Потом обязательно похвастайтесь малышами :)
 
а просто упрек. Я уже насмотрелась предостаточно на то, во что выливается такая неподготовленность.

:дуель: вот Вы прям блин..... слов нет :пиво:

Ky6a - Мансаленчиков ожидаете? . Не переживайте всё будет хорошо! Потом обязательно похвастайтесь малышами

Дай бог все пройдет хорошо похвастаемся, собака сильная, то мы слабые духом заистерили :)
 
Куба Удачи вам!Все будет хорошо!
 
Жизнь всему научит! :)
Не переживайте! Соберитесь и помогите Лорке в этот ответственный момент.
 
Сообщение от Gitaness
Раньше все нужно было продумать
Это упрек в стиле ХФ?

Это не упрек, а очень правильные слова!
Удачи вам в родах! А вообще с вет. врачем нужно договариваться заранее, а лучше, для подстраховки с двумя!!! А то потом будут только обиды, мол врач плохой, не приехал или еще что-то.....
 
Удачи вам! Нашли ветеринара? Если надо - дам телефон нашей собачьей "акушерки".
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот, может Вам поможет...
 
Ky6a, ну как у вас дела?? Мы ж тут теперь всем форумом переживаем за вашу Лорку.:угу:
 
Назад
Зверху Знизу