«Малышевцы», «шевченковцы» и «хэмзовцы» пикетировали облпрокуратуру

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196992
«Малышевцы», «шевченковцы» и «хэмзовцы» пикетировали облпрокуратуру

24.11.2011 20:02

Пикетчики требуют от правоохранителей возбудить уголовное дело в связи с невыплатой долгов по заработной плате


photo_big.jpg


К зданию областной прокуратуры сегодня пришли рабочие сразу трех заводов - Шевченко, Малышева и ХЭМЗа. На улице выстроились около полусотни человек.

На заводе им. Шевченко с 2008 года долгов накопилось на сумму около 30 миллионов гривен. По словам протестующих, зарплату им не выплатили до сих пор.

Работники завода им. Малышева не получили зарплату за период с сентября 2010-го по апрель 2011 года.

Александр Котельников бригадир-регулировщик завода им. Шевченко: Лично мне завод должен: то, что я подал заявление в суд и мне исполнительный лист - 51 тысяча! И еще - я не подавал - за 4 месяца! Еще мне нужно подавать, чтобы пришли... Больше 51 тысячи лично мне должен завод! То же самое - всем коллегам

Павел Тищенко председатель Харьковской общественной организации «Трудовая Харьковщина»: Мы полагаем, что это преступление против рабочего класса, против трудящихся, и поэтому мы вышли сюда, к прокуратуре, потому что статья 175 Уголовного кодекса предусматривает ответственность руководителя в случае невыплаты долгов по заработной плате

О том, как в прокуратуре смотрят на проблемы трех харьковских заводов и как могут отреагировать на требования заводчан, в ведомстве обещают рассказать в ближайшее время.


Юлия Довгополая

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну не пойму накой работать там где не платят ??
 
пока они не устроят местный апокалипсис хуй им что дадут

надо перекрывать дороги , входы в здания и т.д. , тогда когда все оху... с происходящего может что и сдвинется а так опять отговорки и затыкание людей обещаниями
 
Нах нужны заводы, которые ничего не производят? Проходил я практику на заводе Шевченко, ну нет там ничего, кроме пьяных рабочих и кладовщиц, ждущих пенсию. Оборудование есть, но оно устарело морально.
 
малышевцы могли б и на своей продукции подкатить, прокурорские бы в штаны наваляли
 
Да блин, дайте мне несколкьо этих старючих станков. Один хуй стоят-гниют. Конкретно нужна гильотина до 4мм сталь шоб брала. Погибочный с сегментным ножом, сверлильный, токарный. НЕ откажусь от фрезеровочного, заточного, и точила мощного. Ну и пару слесарных верстаков. И полуавтомат ...и еще аргончик...шото я губу раскатал

То, что они скооперировались - это хорошо. Есиб еще малышевцы выкатили на московский проспект пару коробок - было бы шуму на весь мир. Только нада с умом выкатывать. Чтоб гусня в резину обута была. Ну или на колесной. А то гепа потом на асфалт счет такой преьвит, что и завот распилят, и долги по ЗП спшут, и еще лет по 20 каторги начислят
 
Да блин, дайте мне несколкьо этих старючих станков. Один хуй стоят-гниют.

То, что они скооперировались - это хорошо. Есиб еще малышевцы выкатили на московский проспект пару коробок - было бы шуму на весь мир. Только нада с умом выкатывать. Чтоб гусн в резину обута была. Ну или на колесной.



тут кураж нужен, надо вход на завод платным сделать для рабочих , может это на них подействует
 
Александр Котельников бригадир-регулировщик завода им. Шевченко: Лично мне завод должен: то, что я подал заявление в суд и мне исполнительный лист - 51 тысяча! И еще - я не подавал - за 4 месяца! Еще мне нужно подавать, чтобы пришли... Больше 51 тысячи лично мне должен завод! То же самое - всем коллегам

ну нишутя се долги :D Пусть вместо ЗП возьмет 3 станка, а остальное - материалом.

ото сразу хо спросить...а какже позитивные новости? https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=24158270&posted=1#post24158270
 
Майкрософт таки кинул з-д Шевченко?
Вот негодяи...
 
А ведь гепа как живой перед глазами стоит и рассказывает шевченковцам, шо он лично берет под свой контроль эту тему и уж теперь-то.... И маркыч говорит про электронные учебники, заказ, и скоро вы все... еманыро!....
И малышевцы доверчивые аналогично векселми обкладывались. И профсоюзный начальниких в телевизер вещал: ну все, кернес решит, график согласован и пр.
Наебать, шо в троллейбусе прокатиться.
 
да в какой их раз уже наебывают...мож люди дета подабатывают...ну реално как так....по по 50 тысяч долга при ихних зарплатах...годы...годы не получать...как так?
 
Дупкина в отставку, ведь 50 раз обещал и не исполнил...
 
ну не пойму накой работать там где не платят ??

Я оттуда сразу ушёл (где-то в 1997 г.), как только увидел эту тенденцию.

Нах нужны заводы, которые ничего не производят? Проходил я практику на заводе Шевченко, ну нет там ничего, кроме пьяных рабочих и кладовщиц, ждущих пенсию. Оборудование есть, но оно устарело морально.

+1000

малышевцы могли б и на своей продукции подкатить, прокурорские бы в штаны наваляли

у-у-у, аж дух захватило.....:yahoo:
 
надеются и ждут. Да, танком перекрыть сумскую это жесть. И пальнуть ещё разок в обладминистрацию. А народ бы поддержал. Бля, терпилы. 20 лет гнут работяг.
Если в Харькове такие реакционные настрои против власти, то на западной уже наверно москалей вешать начали)
 
Назад
Зверху Знизу