Самый ужасный банк: Финансы и кредит

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2007
Повідом.: 48
Самый ужасный банк: Финансы и кредит

Никогда не пользуйтесь банком Финансы и кредит. Более ужасного банка я не встречал никогда! Будь проклят тот день когда я заказал у них карточку. Ситуация следующая: срок действия моей карты до 03.11 я пришел к ним в банк 1ого марта и попросил продлить карту! Мне сказали что у нее стоит автоматический перевыпуск и в течении месяца мне позвонят и выдадут новую карту. 1.04 мне на счет поступили деньги которые мне срочно надо снять (в понедельник я улетаю из страны), но естественно снять с карточки я уже не могу. В банке мне сказали что ничем не могут мне помочь и просто сказали что надо ждать пока придет перевыпущенная карта. Когда это будет никто не знает! Ну не сволочи???

А вот что пишут люди об этом банке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я не один такого мнения об этом банке.

Если у кого ты был опыт работы с этим банком напишите свое мнение.
 
Никогда не пользуйтесь банком Финансы и кредит. Более ужасного банка я не встречал никогда! Будь проклят тот день когда я заказал у них карточку. Ситуация следующая: срок действия моей карты до 03.11 я пришел к ним в банк 1ого марта и попросил продлить карту! Мне сказали что у нее стоит автоматический перевыпуск и в течении месяца мне позвонят и выдадут новую карту. 1.04 мне на счет поступили деньги которые мне срочно надо снять (в понедельник я улетаю из страны), но естественно снять с карточки я уже не могу. В банке мне сказали что ничем не могут мне помочь и просто сказали что надо ждать пока придет перевыпущенная карта. Когда это будет никто не знает! Ну не сволочи???

А вот что пишут люди об этом банке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я не один такого мнения об этом банке.

Если у кого ты был опыт работы с этим банком напишите свое мнение.

Полный бред. Вернее как. То что у карты последний месяц март, а первого апреля новая неготова - это конечно плохо, НО. Ничего не мешало снять деньги в кассе не имея актуальной карты на руках. Вы же бабло не с карты снимаете, а со счета, владельцем которого Вы являетесь. Карта является только куском пластика, который позволяет проводить операции со счетом, удостоверяя вашу личность. Или как правильно говорят - ИДЕНТИФИЦИРУЕТ ВАС. Но при наличии паспорта(и только паспорта) вы спокойно имеете право снять деньги со СВОЕГО счета. Думаю что описанная Вами ситуация произошла в силу Вашей неосведомленности. Ну и нежелании персонала Вам помочь. Надо было просто чуток надавить, объяснить свою ситуацию с отъездом и т.д.
 
Вы думаете что я бы не догадался снять деньги с паспортом в кассе. В том то и дело что мне было в этом отказано в связи с тем что карта просрочена! я сам был в таком же недоумении! но оказывается в этом прекрасном банке нельзя снимать с паспортом в кассе деньги! почему они объяснить не смогли! как я не давил на них и не объяснял ситуацию они ничего сделать не смогли! Если бы всё было так просто как вы описываете то проблемы бы не было:(
 
Вчера в этом банке делал перевод ПОЛТОРА часа!!!! Чуть не блеванул там от обслуживания!!! В отделениях срочно нужно разместить пакетики на случай если клиентов стошнит!
 
Если у кого ты был опыт работы с этим банком напишите свое мнение.

Регулярно пользовался услугами этого банка - впечатление положительное. Как минимум на порядок лучше обслуживание, чем в Приватбанке или Сбербанке
 
Вы думаете что я бы не догадался снять деньги с паспортом в кассе. В том то и дело что мне было в этом отказано в связи с тем что карта просрочена! я сам был в таком же недоумении! но оказывается в этом прекрасном банке нельзя снимать с паспортом в кассе деньги! почему они объяснить не смогли! как я не давил на них и не объяснял ситуацию они ничего сделать не смогли! Если бы всё было так просто как вы описываете то проблемы бы не было:(

Надо было ткнуть носом в Инструкцию номер 1 НБУ об организации наличного оборота в банках и кредитно - финансовых учереждениях. Конкретно - в пункт об идентификации клиента при совершении наличных операций. А также очень помог бы звонок в соответственные контролирующие органы НБУ по телефонам, которые обязаны быть указаны в любом отделении любого банка.



Кстати как вариант - ты мог написать заявление о ЗАКРЫТИИ счета. Они обязаны были бы выплатить весь остаток до копейки через кассу. Потом бы если бы захотел - открыл бы заново. Или уже в другом банке.
 
Останнє редагування:
Надо было ткнуть носом в Инструкцию номер 1 НБУ об организации наличного оборота в банках и кредитно - финансовых учереждениях. Конкретно - в пункт об идентификации клиента при совершении наличных операций. А также очень помог бы звонок в соответственные контролирующие органы НБУ по телефонам, которые обязаны быть указаны в любом отделении любого банка.



Кстати как вариант - ты мог написать заявление о ЗАКРЫТИИ счета. Они обязаны были бы выплатить весь остаток до копейки через кассу. Потом бы если бы захотел - открыл бы заново. Или уже в другом банке.

Я пытался сделать выше сказанное, но это была суббота и они сказали что по регламенту их банка они не могут производить такие операции в субботу. Вообщем маразм полнейший!
 
банк действительно отвратный-чем то схож с надрой
 
Я пытался сделать выше сказанное, но это была суббота и они сказали что по регламенту их банка они не могут производить такие операции в субботу. Вообщем маразм полнейший!

Во... Тут прадва ключевой момент. Суббота не является операционным днем если нет особого распоряжения НБУ. Касса работает в режиме "верней кассы" пятницы. В данном случае банк имеет право устанавливать особый режим работы для вечерней кассы. Например только на прием. А если они инкасированы в отделении - просто может небыть налички или она в резерве под обменку. Возможно что на вашу ситуацию повлиял именно факт субботнего режима работы.
 
В первую очередь на мою ситуацию повлияло то, что банк не позаботился о своевременном выпуске пластиковой карты! Это их вина, хотя я предупредительно просил проследить за этим!
 
В первую очередь на мою ситуацию повлияло то, что банк не позаботился о своевременном выпуске пластиковой карты! Это их вина, хотя я предупредительно просил проследить за этим!

Это беда ВСЕХ банков у которых карты печатает один эмбоссер, который находится в киеве в головном и печатает карты для всей Украины. Такая же ситуация в том же УкрСибе, и других. Насколько я знаю быстрее всего карты делает Базис, но у них только МастерКард. Но зато день в день, а чаще всего Вы приходите, а Ваша карта уже Вас ждет.
 
Финансы и кредит

Кроме того, что часто нету денег в банкомате, бьёт током, да и ещё карточку заблокировали ( да и не только мне). А по какой причине не отвечают. А деньги все то на ней!...
 
В мое время мне помог очень хороший человек выбраться из кучи долгов, я ему очень благодарен за помощь. Вот его почта —-> mapr.zn@*******.ru он вам обязательно поможет.
 
Назад
Зверху Знизу