• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

На сегодняшний день - надо ли свидетельство о рождении в ОВИРЕ?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2008
Повідом.: 62
На сегодняшний день - надо ли свидетельство о рождении в ОВИРЕ?

На сегодняшний день - надо ли свидетельство о рождении в ОВИРЕ?
Понимаю, что подобных тем тут миллион, но все же, ОВИР на 23Августа штука загадочная, и по телефону, что у него на табличке 34ноль-52-девять6 никто не берет трубку, звоню уже вторую неделю каждый день.

А началось все с того, что они поменяли список необходимых документов - раньше свидетельство о рождении требовалось для несовершеннолетних, а сейчас просто - все в основном списке.

Кто недавно сдавал документы в ОВИР на 23 Августа? Стремно как то приплатить все те квитанции на 350 грн, прийти а тебе скажут - а где ваше свидетельство о рождении? А у меня то его нет при себе, за ним надо на родину ехать.

Вобщем буду благодарен тем, кто разъяснит ситуацию или напишет номер телефона, по которому можно туда дозвониться.

p/s/ В золотых страницах ОВРИРов нет. По крайней мере найти невозможно, по краней мере я не нашел :(
 
есть тема "загранпаспорт" в Хобби-Туризм - там есть всё, начиная от адресов и телефонов, заканчивая нужными документами...
лично получал загран в сентябре на пр.Правды,5 - свидетельство пришлось предоставлять.

а несовершеннолетним загранпаспорта и не выдают - их просто вписывают в паспорт родителей )))

короче вот так
В паспорт родителя может быть вписан ребенок возрастом до 14 лет, при достижении ребенком возраста 6 лет в паспорте любого из родителей должна иметься фотография ребенка (вклеивается проставлением соответствующей печати). Несовершеннолетний вправе иметь загранпаспорт, который оформляется компетентными органами по заявлению его родителей. Дети, достигшие 14 лет, обязаны иметь собственный паспорт (детский проездной ).
 
Останнє редагування:
есть тема "загранпаспорт" в Хобби-Туризм - там есть всё, начиная от адресов и телефонов, заканчивая нужными документами...
лично получал загран в сентябре на пр.Правды,5 - свидетельство пришлось предоставлять.

Получал в 2000-м - свидетельства не требовалось. Щас получаю новый, месяц назад сдал документы - тоже не требовали.

а несовершеннолетним загранпаспорта и не выдают - их просто вписывают в паспорт родителей )))

Правда что-ли? Еще и как выдают.
 
ну по несовершенно летним точно нинаю - не оформлял ))) то, что осталось в памяти с темы... так что вполне могу ошибаться... но детей таки вписывают в паспорта родителей - другой вопрос до какого возраста...

а насчет свидетельства - при мну отправили одну даму домой, потому что у неё не было такой бумажки... отакое. может связано с тем, что это был первый загранпаспорт... хз - но факт остается фактом.
 
Свидетельство о рождении нужно. Пишите письмо в ЗАГС, где регистрировали Ваше рождение, пусть высылают.

У меня была история смешнее. Случилось так, что в момент отсоединения Украины служил в армии на территории России. Т.е. - был выписан из квартиры. Вернувшись, получил свой старый совецкий паспорт, прописался, потом в паспорте сделали надпечатку "Ненька Украино", потом, своевременно сменил его на синий, украинский.

Понадобился мне загранпаспорт. Тут выяснилось, что для его получения мне нужна не просто бумажка, а (звучит гимн Украины, все встают) "Подтверждение, что я являюсь гражданином Украины". На основании которого, оказывается, и должен был выдаваться синий украинский паспорт. Моё резонное замечание, что наличие у меня настоящего паспорта Украины делает меня её гражданином автоматически (ибо в нём так и написано: гражданин, дескать) не прокатило. Потеряв ещё месяц, я сделал это "Подтверждение". Которое (сюрприз!!!) было выдано на основании... паспорта гражданина Украины. Дебилизм? Да. А что в этой недотерритории не дебилизм?

Дело происходило в ОВИРе на Рымарской.
 
Свидетельство о рождении нужно. Пишите письмо в ЗАГС, где регистрировали Ваше рождение, пусть высылают.

У меня была история смешнее. Случилось так, что в момент отсоединения Украины служил в армии на территории России. Т.е. - был выписан из квартиры. Вернувшись, получил свой старый совецкий паспорт, прописался, потом в паспорте сделали надпечатку "Ненька Украино", потом, своевременно сменил его на синий, украинский.

Понадобился мне загранпаспорт. Тут выяснилось, что для его получения мне нужна не просто бумажка, а (звучит гимн Украины, все встают) "Подтверждение, что я являюсь гражданином Украины". На основании которого, оказывается, и должен был выдаваться синий украинский паспорт. Моё резонное замечание, что наличие у меня настоящего паспорта Украины делает меня её гражданином автоматически (ибо в нём так и написано: гражданин, дескать) не прокатило. Потеряв ещё месяц, я сделал это "Подтверждение". Которое (сюрприз!!!) было выдано на основании... паспорта гражданина Украины. Дебилизм? Да. А что в этой недотерритории не дебилизм?

Дело происходило в ОВИРе на Рымарской.

:D:D:D
 
Кстати, не ведитесь в том ОВИРЕ на предложение застраховаться - в аптеке рядом услужливо продают "необходимый" пакет бланков и квитанций, среди которых незаметно затесалась квитанция на какую-то мифическую страховку, которая при оформлении загранпаспорта не нужна вообще
 
Кстати, не ведитесь в том ОВИРЕ на предложение застраховаться - в аптеке рядом услужливо продают "необходимый" пакет бланков и квитанций, среди которых незаметно затесалась квитанция на какую-то мифическую страховку, которая при оформлении загранпаспорта не нужна вообще

А какая из квитанций - эта страховка? Я как раз в той аптеке и купил бланки, благо это лучше чем стоять их переписывать с "витрины", а зайти не было возможности, обед был, а он у них аж 2 часа.
Так вот, там 5 бланков, точно не помню, но где то на 150, 170 грн. - эти точно надо, и еще три - примерно на 30, 10, и еще там что то.

Так что, какой то можно не платить?
И вообще, как в банке за них берут комиссию? За каждый платеж по 3-5 грн? Смотря какой банк? Я когда-то в Ощадбанке платил 85 коп квитанцию и коммисия была толи 5 то ли 10 грн! бред, вобщее..
А в Привате платил 160 грн и коммисcия 2 грн так деньги шли 2 недели.
Кто знает, какой банк там рядом и сколько берет коммисию?

Спасибо тем, кто ответил!

А насчет страховки - кто то подскажет какую квитанцию выбросить?
 
Назад
Зверху Знизу