Необычные аладьи

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2008
Повідом.: 952
Необычные аладьи

Девченки с работы дали рецепт, попробовали приготовить почти все.
200 гр крабовых палочек натереть на рерке
200 гр твердого сыра натереть на терке
2 ст. ложки муки
2 яйца
1 зубок чеснока
Все смешать и выкладывать на хорошо разогретую сковороду.
Очень необычный вкус, есть лучше теплыми.
 
Останнє редагування:
Ух ты!!! Рецептик интересный. На выходных обязательно попробую. Вот только на счет чеснока немного сомневаюсь. Как он поведет себя при тепловой обработке.
 
Хорошо поведет:)будет необычный привкус,совсем не острый:)я всегда в мясо и грибы кладу мелко порезанный зубчик чеснока:)а оладушки попробую:)обязательно;)
 
Сыр не липнет к сковородке? Я похоже делаю курицу - филе мелко режу, смешиваю с тертым сыром и мукой и на сковородку. Прилипает, но тут форма не нужна, пошерудела лопаточкой и в тарелку;)
 
На тефлоне ничего не прилипает:)
 
Сыр не липнет к сковородке? Я похоже делаю курицу - филе мелко режу, смешиваю с тертым сыром и мукой и на сковородку. Прилипает, но тут форма не нужна, пошерудела лопаточкой и в тарелку;)
Главное выкладывать на хорошо разогретую сковороду. сыр не течет и не плавится. Жарить совсем чуть-чуть, до образования золотистого цвета.
 
200 гр крабовых палочек натереть на рерке
я когда-то в микроволновке размораживала краб.палочки. Вынула, а они сильно разогрелись. Ну и вид у них был...
trup.gif
Непонятная желеобразная масса:(
интересно, какой вкус у них в этих оладьях, они ж там тоже разогреваются:confused:
 
Не знаю еще,на счет вкуса таких оладушек,но обжареные краб.палочки в кляре пробывала очень понравились.Такие оладушки обязательно поапробую приготовить,спасибо за рецептик ;)
 
Мунира, тут, наверное, от качества самих палочек зависит.
 
я когда-то в микроволновке размораживала краб.палочки. Вынула, а они сильно разогрелись. Ну и вид у них был...
trup.gif
Непонятная желеобразная масса:(
интересно, какой вкус у них в этих оладьях, они ж там тоже разогреваются:confused:

Тереть замороженными и жарить сразу. они не успевают сильно размягчиться. Честно сказать, горячие и теплые они вкусные, холодные не очень.;)
Добавлено через 2 минуты
Мунира, тут, наверное, от качества самих палочек зависит.

Не думаю, покупала как "Водный мир", так и весовые. Разницы не почувствовала.
 
и я такое жарила. только всё пропустила через мясорубку, жарила в панировочных сухарях.
 
Большое спасибо за рецепт, ничего не прилипло и всем очень понравилось
 
А я обычные оладушки толстенькие люблю! :-) с медком или вареньем!
 
Можно в несладкое оладьевое тесто (хоть кефирное, хоть дрожжевое) добавить мелко рубленый лук и - на выбор - или сырую рыбу, или сосиски. Тоже, разумеется, порубить. Жарим как обычные оладьи, едим с кетчупом или майонезом. Такие себе быстро-ленивые беляши к семейному завтраку. Пока писала, додумалась - можно и грибов туда запулить, наверное, чтобы с пирожками не париться.
 
Можно в несладкое оладьевое тесто (хоть кефирное, хоть дрожжевое) добавить мелко рубленый лук и - на выбор - или сырую рыбу, или сосиски. Тоже, разумеется, порубить. Жарим как обычные оладьи, едим с кетчупом или майонезом. Такие себе быстро-ленивые беляши к семейному завтраку. Пока писала, додумалась - можно и грибов туда запулить, наверное, чтобы с пирожками не париться.

С грибами, действительно, очень вкусно получается. Я так постоянно делаю:)
 
Назад
Зверху Знизу