Регистрация домена и хостинг

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2007
Повідом.: 835
Регистрация домена и хостинг

Регистрация домена и хостинг
Есть много хостингов предлагающих зарегестрироваться в домене РФ.
Можно-ли зарегестрироваться на одном хостинге,а потом прейти на другой сохраняя адрес сайта?
 
Регистрация домена и хостинг
Есть много хостингов предлагающих зарегестрироваться в домене РФ.
Можно-ли зарегестрироваться на одном хостинге,а потом прейти на другой сохраняя адрес сайта?

читайте правила и условия, но зачастую - можно.
 
лучше регистрируйте домен напрямую у доменного регистратора или компаний, которые занимаются в основном доменами (для рф реселлеры рег.ру - куча их), не у хостинга.
 
Если домен зарегистрируете на себя то таскать его можете по всем хостингам хоть каждую неделю ))), а смысл? Не нравятся услуги хостинга? Так не лучше ли найти с начало добросовестный хостинг. Про себя скажу что мои клиенты на меня не жалуются и не уходят. Я всегда в сети, в любое время оказывают помощь в разработке проекта клиентов. Цены не ломлю. Здесь я редко, если будут вопросы вот скайп allaur-ross, в скайпе я 18 часов в сутки.....
 
Вы хотите домен зарегистрировать или хостинг ?Домен можно переносить хочь каждый день
 
хостинг может быть куплен в одной фирме
домен зарегистрирован в другой
да хоть в разных странах

это не имеет значения
 
Подскажите, много ли щас существует бесплатных хостинг-серверов?
 
Вы хотите домен зарегистрировать или хостинг ?Домен можно переносить хочь каждый день

Это на каком-то определённом сайте происходит регистрация,выдаются логин/пароль и это навсегода?
 
Спрашывайте сомпании кто будет владельцем и если не вы то бегите от них как можно быстрее.
 
Это на каком-то определённом сайте происходит регистрация,выдаются логин/пароль и это навсегода?

Логин/пароль от чего? Регистрируя домен Вы лишь закрепляете юридические права на имя. Логин/пароль будет, когда будет хостинг.
 
Регистрация домена и хостинг
Есть много хостингов предлагающих зарегестрироваться в домене РФ.
Можно-ли зарегестрироваться на одном хостинге,а потом прейти на другой сохраняя адрес сайта?
Можно купить доменное имя.В админке прописываешь IP-адрес твоего хостинга.Хостингов бесплатных куча.
 
Спрашывайте сомпании кто будет владельцем и если не вы то бегите от них как можно быстрее.

владельцем чего?

доменные имена не продаются в принципе, а выдаются в аренду на срок регистрации от года - сколько можно путать людей неверной терминологией

человек платит за регистрацию на определенное время, обычно год, далее надо продлевать каждый год или можно отказаться продлевать

после регистрации доменное имя делегируется для пользования :)

никаким владельцем никто не становится, купить навсегда нет возможности, можно продлевать постоянно ...
 
А домен первого уровня
чем регистрация доменного имени первого уровня отличается от прочих? ничем.
Registry Domain ID: 2320948_DOMAIN_COM-VRSN
Registrar WHOIS Server: whois.markmonitor.com
Registrar URL:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Updated Date: 2015-08-25T12:15:13-0700
Creation Date: 1997-03-28T21:00:00-0800
Registrar Registration Expiration Date: 2020-03-29T21:00:00-0700
это о мордокниге, для примера
 
alex444, доменное имя первого уровня - это зона домена, например, .com
facebook.com - это уже второго уровня, а www.kharkovforum.com - третьего уровня (но убрать www и станет второго).
Но вообще и первого уровня навсегда не получишь - ты должен каждый год отчитываться перед ICANN о том, что можешь поддерживать доменную зону. Если не можешь - могут отобрать, в подробности процесса вдаваться не буду.
 
www в нашем случае - хост в зоне второго уровня kharkovforum.com, а вовсе не "доменное имя".

я не заводил для www отдельную SOA :). Да и никто, как правило, для ХОСТОВ в своих зонах не заводит отдельные зоны (я, например, знаю только одного идиота, который так сделал у себя).

А в ремарке своей насчёт первого уровня Вы правы. Что-то я уставший был :)
 
Назад
Зверху Знизу