• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Развод или как?..

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2008
Повідом.: 48
Развод или как?..

Ситуация - кабель витой лежит на крыше дома от свича к компу юзера.
У юзера пропадает сеть. Ни сетевая, ни подключенный у юзера свич не сигналят о неисправности, типа, с подключением все ок. Только ответных пакетов нет.
Пришедшие по вызову от ТП провайдера ламеры говорят, шо кабель на крыше весь никакой, куча скруток, хотя по поводу жалоб на качество связи НИ ОДНОГО вызова не было. Типа, кабель надо менять, но за юзерские деньги.
Итог - кабель заменен, сеть есть, но вопрос остался...
Если подобные случаи были, плиз, маякните.
 
договор почитай, что является собственностью абонента.
если весь кабель от свича - тогда за твой счет менять, если нет - за счет провайдера..

вообще, обычно провайдер за свой счет меняет..
как правило - кабель является собственностью, только в квартире. все остальное - собственностью провайдера..

каогда работал в одной пров. конторе - шли на встречу клиентам, за свой счет все меняли..
 
Были и есть, на нью макснете. При выставлении скорости сетевой в 100мб/с начинаются потери пакетов между мной и шлюзом, если поменять на 10мб/с, то количество потеряных пакетов уменьшается с 25-30% до 1-2%, что уже не заметно.

Кстати снизить скорость сетевой это помоему у них первейший совет, следом идет переставить драйвер сетевухи.
 
Для меня этот вопрос решается просто-свитч стоит на моём этаже,но в закрытом на хитрый замок ящике,а питание на него(220V) идет к обычному электрощитку.Я отключаю на несколько секунд провод идущий на фазу или на 0 и вуаля,свитч перезагружен и входящие пакеты вновь поступают.
 
Для меня этот вопрос решается просто-свитч стоит на моём этаже,но в закрытом на хитрый замок ящике,а питание на него(220V) идет к обычному электрощитку.Я отключаю на несколько секунд провод идущий на фазу или на 0 и вуаля,свитч перезагружен и входящие пакеты вновь поступают.
Сенкс за подсказку, протупил я такой вариант... Еще слышал, шо можно ребутить свичи дистанционно. Или я ошибаюсь?
 
Сенкс за подсказку, протупил я такой вариант... Еще слышал, шо можно ребутить свичи дистанционно. Или я ошибаюсь?

Если он управляемый.
А вообще кабель висящий с крыши очень даже легко может выходить из строя. У меня висел когда-то. Протёрся до меди. А один раз я вообще опупел когда у меня сзади компа откуда-то начала капать вода. Оказалось из-под конектора с кабелем. Попросил датасвит заменить кабель. Но через месяц случилась та же фигня, после чего я попросил перенести кабель внутрь дома, и навсегда зарекся пускать воздушки. Чего и всем советую. К тому же молния бывает иногда.
 
Назад
Зверху Знизу