Список санкций, которые введут США в отношении России

Эт понятно, просто товарисч бравировал китайскими технологиями - хотелось подробностей. Ибо насколько я знаю - современные китайцы славятся копированием, но никак не собственными изобретениями

Если брать китайскую продукцию для промышленности (оборудование, системы управления и т.д.) -- есть вполне нормальная, большинство жуткое говно, середины почти нет.

Нормальная обычно подчистую слизана с западных аналогов.

Есть и примеры вполне толковой продукции, тот же Хуавей. Вполне на общемировом уровне.

Каких-то инновационных вещей, чтобы прямо таки переплюнули Запад, я пока не видел.

Знаменитая шанхайская железная дорога с магнитной левитацией -- она тоже далеко не китайская, там почти всё сделали американцы и немцы :)

Что касается промышленной автоматизации, технологий разработки систем управления, документации -- там ад и израиль. Часто бывает что китайское промышленное оборудование дешёвое и задачи свои вроде бы выполняет. Но в итоге получается крайне тяжёлым в обслуживании и ремонте из-за ошибок проектирования, максимального удешевления комплектующих и отсутствия внятной документации. При покупке аспект повседневного обслуживания часто не учитывается, но когда оборудование поработает какое-то время, начинают вылезать проблемы, постоянные простои, внеплановый ремонт и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу