Опекунский совет, отменили?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2005
Повідом.: 3250
Опекунский совет, отменили?

В чем вопрос, раньше что бы продать недвижимость где прописан несовершеннолетний ребенок нужно было решение или разрешение опекунского совета.
как с этим сейчас?
 
все осталось так как было
 
а откуда слухи об отмене опекунского?
 
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
порядок снятия с регистрации. Опекунский нужен только для детей сирот. Так же хочу до продажи вместе с ребенком 9 лет выписаться из квартиры (то бишь снять с регистрации места жительства). В приведенном документе нет ни слова, о том, что я не могу этого сделать без опекунского. ПОдскажите, на основании каких норм, постановлений, приказов я обязана согласовывать снятие с регистрационного учета ребенка с опекунским советом?
 
ничего не отменили, может обозвали как-то по другому :)
 
где? где обозвали? Во всей теме ни одной ссылки на документы:( Юристы, ауу. ХЕлп!! Хотя чувствую-пойду сама в ту миграционную службу и буду там выяснять, с каких делов опекунский..
 
так, давайте отделим мух от котлет - ТС задал конкретный вопрос - продажа квартиры, в которой прописан несовершеннолетний. Вы же, skay, задаете совершенно другой вопрос - смена места прописки несовершеннолетнего. поэтому сначала разберитесь, какая из норм Вас таки интересует, а потом уже просите ссылки на законы. так как та самая миграционная служба не имеет ну никакого прямого отношения к сделке купли-продажи как таковой.

п.с. этап выписки несовершеннолетнего является лишь частью подготовки к сделке купли-продажи. поэтому и основания законодательные для этих вопросов разные.
 
у меня и мухи и котлеты:) Ребенок является собственником части квартиры-тут вопросов нет-только опекунский при продаже. А вот за снятие с регистрации не требует же согласие опекунского? Т.к. пару лет назад активно обсуждался вопрос, что и выписать из квартиры ребенко, без опекунского нельзя.

По поводу вопроса ТС-я думала что продавать с прописанными детьми нельзя(я б такое не купила:)) То-есть необходимо заранее выписать детей. А вот если ребз-собственник-тут никак не обойдешь этот опекунский..

Так же хотелось бы знать-(опять же со слухов, т.к. законодательно не изучала вопрос) ранее выписать ребенка в никуда нельзя-только сначала прописываешь его по новому адресу, а потом выписываешь со старого. Исходя из приведенной мной инструкции по снятию с регистрации-на данный момент нет такой обязаловки. Вот этот самый вопрос меня и волнует-могу ли я снять с регистрации себя и ребза, указав аадрес-куда выбываю. (скажем так-с потолка.) т.к где будет зарегестрирован мой ребенок после продажи квартиры-я не знаю.
 
у меня и мухи и котлеты:) Ребенок является собственником части квартиры-тут вопросов нет-только опекунский при продаже. А вот за снятие с регистрации не требует же согласие опекунского? Т.к. пару лет назад активно обсуждался вопрос, что и выписать из квартиры ребенко, без опекунского нельзя.

По поводу вопроса ТС-я думала что продавать с прописанными детьми нельзя(я б такое не купила:)) То-есть необходимо заранее выписать детей. А вот если ребз-собственник-тут никак не обойдешь этот опекунский..

тогда если никто до вечера на опередит, я отыщу Вам ссылки. это не просто конкретная норма, это немалое количество фактов, начиная с того, что ребенок имеет право проживать на жил.площади родителей и лишать его этого права просто так нельзя и заканчивая законом об охране детства
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- ст.17 и 18 посмотрите, чтоб долго не листать.
 
ох..спасибо..поняла...что послать меня в миграционной службе есть мнооого поводов:(
буду изучать. Буду очень благодарна за ссылки еще.
 
ох..спасибо..поняла...что послать меня в миграционной службе есть мнооого поводов:(
буду изучать. Буду очень благодарна за ссылки еще.

Если ребенка выписывают к примеру, от мамы к папе, и от родителей к бабушке-дедушке, т.е. просто выписывают, чтобы прописать в другом месте - то здесь опекунский не нужен.

Если выписывают для сделки, т.е. продажи (дарения и тд.), то опекунский нужен.
 
Назад
Зверху Знизу