• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Посоветуйте аккумулятор

Молодец,садись,пять!
Только покупай варту-бош не за 5хх , а за почти целых 800 грн.,чтб полностью соответствовать выбранным параметрам.Мне 56 мало,если тебя они устраивают-невопрос.

Было с чем сравнивать,так вот у мну тот самый на 62-заводился и заводится даже раненный с полвдоха, а шо за варты дешёвые продают - мы в курсе, как и Не в курсе в каких подвалах на Дерибасовской их шлёпают.
Хорошая варта и стоит хорошо,угу.
 
Посоветуйте аккумулятор

Олимпус, выбери здесь и не ипи моск себе-я заказывал у этого продована ИСТА Платинум(610 грн),доставка от 500 грн-бесплатно,парень адекватный,аккум свежий.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Купил здесь акум, пришёл в гараж машина не завелась, позвонил в магазин привезли прямо в гараж
В наличии были варианты, иста и бош ,Варту надо было ждать. Иста не подошла, потому что контакты утоплены и низкий, пришлось брать Бош , такой же точно как и был... 60 А , цена вопроса 780
 
Купил здесь акум, пришёл в гараж машина не завелась...

Нагрузочной вилкой продавец просто "обязан" проверить аккум при продаже. 3 секунды дела.

пришлось брать Бош , такой же точно как и был... 60 А , цена вопроса 780

Вот этот что-ли??
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В теме ссылку давали и не раз на сайт МТС. Зачем переплачивать сто гривен?? :confused:


пришлось брать Бош , такой же точно как и был...

Сколько проработал предыдущий Бош?
 
Останнє редагування:
Купил осенью на девятку VARTA 63 Ah 610А за зиму не разу не подвёл.Брал за 780 грн в картузе на мтс тогда не было.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Посоветуйте аккумулятор

Нагрузочной вилкой продавец просто "обязан" проверить аккум при продаже. 3 секунды дела.

Вот этот что-ли??
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В теме ссылку давали и не раз на сайт МТС. Зачем переплачивать сто гривен?? :confused:

Спешил, у меня гараж на мясокомбинате, магазин на державинской, решил время сэкономить , получается переплатил 100 грн
Но не это самое печальное ... Сегодня попал к хорошим электрикам, проблема оказалась не в аккумуляторе ...Сегодня нашли проблему, глюканул доводчик стёкол и мотор на двери работал круглосуточно
Посадил мне старый акум и новый
В итоге переплатил за аккумулятор который и не был нужен ...

Сколько проработал предыдущий Бош?

Старому аккуму 2.5 года
 
Спешил, у меня гараж на мясокомбинате, магазин на державинской, решил время сэкономить , получается переплатил 100 грн
Но не это самое печальное ... Сегодня попал к хорошим электрикам, проблема оказалась не в аккумуляторе ...Сегодня нашли проблему, глюканул доводчик стёкол и мотор на двери работал круглосуточно
Посадил мне старый акум и новый
В итоге переплатил за аккумулятор который и не был нужен ...

Старому аккуму 2.5 года

Не расстраивайтесь. Опыт - штука ценная и полезная. Он всегда стОит дорого! И лучше платить деньгами, чем временем, нервами или здоровьем.
 
Посоветуйте аккумулятор

Не расстраивайтесь. Опыт - штука ценная и полезная. Он всегда стОит дорого! И лучше платить деньгами, чем временем, нервами или здоровьем.

Сегодня снял новый, отвёз домой, пусть стоит в кладовке и ждёт своего часа) Поставил старый, завёлся уверенно, значит будет дальше работать
Опыт получил, не дорого )
 
ИСТОК хороший вариант, в АТЛ на них цены хорошие

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Летом тоже взял Исток в АТЛ . Только кажись 60 А. Пока всё в норме.
 
Летом тоже взял Исток в АТЛ . Только кажись 60 А. Пока всё в норме.

Год, любой аккум отработает легко. Пока там свежий свинец и достаточный уровень электролита. Второй год (зиму) тоже должен. Потом возможны варианты, хоть с Бошем хоть с Истой. Стареет и умирает... печалька...



Сегодня снял новый, отвёз домой, пусть стоит в кладовке и ждёт своего часа) Поставил старый, завёлся уверенно, значит будет дальше работать
Опыт получил, не дорого )

Храните в прохладном, сухом месте (в идеале +5, как в холодильнике) и подзаряжайте раз в три месяца.
 
Останнє редагування:
Я бы посоветовал аккумулятор варта. Немецкое качество - это о чем то говорит. Правда есть у них небольшой минус. Большинство АКБ Варта являются необслуживаемыми батареями. То есть их нельзя открыть и добавить в них дистиллированную воду (электролит НЕЛЬЗЯ так как вы засульфатируете пластины). Это удобно для тех, кто ничего не понимает в аккумуляторах и не хочет лишних проблем. Поставил его как батарейку и выкинул через несколько лет использования. Очень кстати удобно. Я себе покупал варту плюс зарядное устройство для аккумуляторов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
то и другое исправно служит уже третий год, аккумулятор беспроблемный, а зарядка реально выручает когда едешь на дачу.
 
Я бы посоветовал аккумулятор варта. Немецкое качество - это о чем то говорит. Правда есть у них небольшой минус. Большинство АКБ Варта являются необслуживаемыми батареями. То есть их нельзя открыть и добавить в них дистиллированную воду (электролит НЕЛЬЗЯ так как вы засульфатируете пластины). Это удобно для тех, кто ничего не понимает в аккумуляторах и не хочет лишних проблем. Поставил его как батарейку и выкинул через несколько лет использования. Очень кстати удобно. Я себе покупал варту плюс зарядное устройство для аккумуляторов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
то и другое исправно служит уже третий год, аккумулятор беспроблемный, а зарядка реально выручает когда едешь на дачу.

Сверлятся отверстия и доливается вода или меряется плотность. Менее варварский вариант - протыкается верхняя крышка медицинской иглой и доливается дистилят.
Но по идее, там для того и "суперкрышка", которая испарения конденсирует и обратно сливает в банку.
 
Какие варварские действия :рл: Просто снимите крышку, закрывающую пробки и все :)
 
Какие варварские действия :рл: Просто снимите крышку, закрывающую пробки и все :)

ПРосто снимите себе скальп и поменяйте мозг, на более новую модель. У вас же череп обслуживаемый, правда?
 
Назад
Зверху Знизу