Навигаторы в наших поездках

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2006
Повідом.: 469
Навигаторы в наших поездках

Добрый всем день!
Прорабатываю я свою будущую поездку в Стамбул, и понял, что желательно иметь навигатор, так как люблю я пешие прогулки, ходить думаю много, но чтобы не бродить по кругу решил воспользоваться современными технологиями. Стал подыскивать нужные программы, с картами, заточенными под пешиходов, а не авто, и вот столкнулся с тем, что на некоторые операционные системы (например android) не могу найти картографическую программу с детальной картой Стамбула. В общем родилась идея создания темы, где все путешественники, кто использовал навигатор в своих поездках, походах оставлял информацию о том где был, какой программой картографической пользовался и что понравилось, что нет при использовании навигации.
Может быть эта тема для профильной ветки по GPS новигаторам, но я всё же делаю уклон на любителей пеших прогулок по городам мира.
 
Пользуюсь IGO 8.3, автомобильный навигатор, но есть режим пешеход. При пеших прогулках навигатор не очень быстро отслеживает положение, не сразу показывает направление движения после включения, надо пройтись немного. А держать целый день включенным-батареи может не хватить. На узких улицах Праги терял сигнал. Бумажная карта будет не лишней.
 
Стал подыскивать нужные программы, с картами, заточенными под пешиходов, а не авто, и вот столкнулся с тем, что на некоторые операционные системы (например android) не могу найти картографическую программу с детальной картой Стамбула.

ИМХО, для пеших прогулок вполне достаточно карт без прокладки маршрутов, которые можно найти под OziExplorer. К сожалению версия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ещё разрабатывается, но вроде бы есть альтернативные программы под Андроид, использующие те же самые карты.

Сайты с картами под Ози:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кроме того карты с привязкой под OziExplorer и другие навигационные программы можно делать в программе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с большого количества источников (OpenStreetMap, GoogleMaps, ЯндексКарты и т.д.)
 
tarask
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в сообщении от 10 января моя карта Стамбула на основе Google Maps для Magellan Triton (*.rmp) и набор POI по нему. Карта достаточной для пешки детализации, большинство точек ставились вживую. Карту, как и говорит Vinil_37, можете слепить сами в SASPlanet или MobileAtlasCreator. Точки выложены в понятном ОЗИку формате.
 
tarask
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в сообщении от 10 января моя карта Стамбула на основе Google Maps для Magellan Triton (*.rmp) и набор POI по нему. Карта достаточной для пешки детализации, большинство точек ставились вживую. Карту, как и говорит Vinil_37, можете слепить сами в SASPlanet или MobileAtlasCreator. Точки выложены в понятном ОЗИку формате.

большое спасибо
 
Кстати, наборы POI и SpeedCam можно брать и дополнять на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу