Езда без доверенности - Что за это?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2009
Повідом.: 44
Езда без доверенности - Что за это?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
У меня следующий вопрос:
Что будет при остановки ГАИ, если у меня есть права, тех.паспорт, но нет доверенности (в тех.паспорте иное лицо).
Какой метод взысканий предусмотрен законодательством?
И в какую сумму может вылиться данное нарушение "без протокола"?
 
И в какую сумму может вылиться данное нарушение "без протокола"?

я вообще ХЗ, но примерно официальный штраф 400-600 грн. а без протокола всё зависит от гайца,и ещё,можно както попетлять ну жена ездила у неё забыл довереность и тд.
 
был такой случай,маманя поехала намашине отца без доверки,тормознули гайцы,воопсчем побеседовали получили 20грн на пиво и мирно разьехались)))(было прошлым летом)

меня за четыре года спрашивали только дважды про доверку,но у меня имея и фамилия с папиком одинаковые
 
вопрос в том, как оно на самом деле: забыл доверку или ее нет вообще?

если забыл, то можно вообще нихуя не давать... настаивать на протоколе, в котором указывать, что "доверку показать отказался, бо это было незаконное требование" и потом в суде просто ее предьявить... естественно о таком плане событий сообщить гайцу... думаю, что желание марать бумагу пройдет
а если нету и немного тупанешь в общении с ИДПС, то можно довольно солидно попасть...

ЗЫ в самых тяжких случаях, пока суть да дело, вызываешь владельца авто, который в протоколе может написать, что сидел на пассажирском сидении, кстати...
 
бля , а меня пугали шо машину могут на штраф площадку забрать мотивировав это тем что я могу типа украсть это авто
 
бля , а меня пугали шо машину могут на штраф площадку забрать мотивировав это тем что я могу типа украсть это авто

могут не допустить тебя к эксплуатации авто...
без доков то нельзя ездить, значит просто так они тебя отпустить не могут... варианта 2:
1. штрафплощадка
2. справка, шо ты авто не спиздил, а перегоняешь в гараж - типо они связались с владельцем, он дал добро и они на основании этого тебе справку накалякали...

отпустить без доков на машину они не могут теоретически...
 
Отсутствие доверенности на авто может быть приравнено к отсутствию документов на право вождения данной машины. Сколько стоит, если тормознут? Все зависит от гайца. :)
 
Понял. Благодарю за исчерпывающие ответы!
 
Назад
Зверху Знизу