В чем лучше хранить коллекции монет?

Уважаемые участники форума, я перечитав 4 листа окончательно запуталась, мне нужно купить на подарок что-то в чем можно хранить монеты,не новые, а я так поняла найденные(знаю,что увлекается с искателем по лесам). Посоветуйте плиз.
 
Уважаемые участники форума, я перечитав 4 листа окончательно запуталась, мне нужно купить на подарок что-то в чем можно хранить монеты,не новые, а я так поняла найденные(знаю,что увлекается с искателем по лесам). Посоветуйте плиз.









 
В издательстве выпустили альбом для монет Приднестровской Молдавской Республики
eah6fe.jpg

3cffjg.jpg

cc0gbd.jpg
 
Альбомы для монет Украины 5 гривен в 3-х томах от издательства "Альбо Нумисматико":
gebhe2.jpg

abb9ed.jpg

cc3fee.jpg
 
В США самые классные альбомы это Dansco (если кому интересно). Защитная пластиковая плёнка с двух сторон, монета защищена и видно аверс и реверс.
 
Что за бред? Это вообще что-то из области художественного свиста. Силиконовые листы - это лучшее, что может быть среди листов для монет. Нет воздействия на монету, листы не трескаются, не лопаются, очень плотные, не остаются царапины. На сегодня ничего лучшего чем силиконовые листы не изобрели. Да что тут говорить. Только крутые мировые брэндовые производители аксессуаров, такие как SAFE, Lindner, Prinz могут позволить производить силиконовые листы. И стоят эти листы очень недешево. Это премиум уровень и премиум качество.

Что-то аналогичное я позавчера слышал на лавочке у нас под домом. Два старпера: один ездит на Рено, а другой на Ланосе. Сидят они и обсуждают какое гавно этот новенький автомобиль под домом, под названием Мерседес, и как круто иметь Ланос или Рено :)


Наихудший вариант хранения-силиконовые листы (ИТК по ним ОЧЕНЬ критично высказывается) , затем холдеры и капсулы, не понимаю зачем вскрывать запайку? В силиконе лучше хранить только законсервированные монеты ( покрытые воском, лаком) Свои покрываю воском-это только монеты из обращения, вид конечно не очень. но и патина держится и не должны окисляться(весной попробую пару монет расконсервировать и оценить). ИМХО.
 
Обратите внимание на 3 альбома: SAFE Premium 7346, Prinz Perfecta и Lindner Karat. Очень достойные немцы. Это три конкурирующие фирмы и три конкурирующих между собой альбома. Качество у всех на очень высоком уровне.

Уважаемые участники форума, я перечитав 4 листа окончательно запуталась, мне нужно купить на подарок что-то в чем можно хранить монеты,не новые, а я так поняла найденные(знаю,что увлекается с искателем по лесам). Посоветуйте плиз.
 
Извиняюсь за повтор вопроса из другой темы, но ее по-моему можно смело подшить сюда. Итак:
Что скажете про альбом Lindner Publica M и его листы? В частьности интересует странение с Safe.
И может у кого есть опыт держания в руках - чем отличаются листы Premium и Professional производителся Safe?
 
Уважаемые участники форума, я перечитав 4 листа окончательно запуталась, мне нужно купить на подарок что-то в чем можно хранить монеты,не новые, а я так поняла найденные(знаю,что увлекается с искателем по лесам). Посоветуйте плиз.
SAFE Premium

7efcad.jpg
 
Долго выбирал между SAFE Premium Maxi и Lindner Publica M и выбрал последний. И не жалею, тут за такую же цену в комплекте и шубер есть, и листов 10 вместо 4. Листы плотные, переплет хороший, мне нравится.
 
Очень зря. Недоработанный альбом. Папка еще ничего, а шубер очень печальный. Я бы назвал его шубером одноразового использования. Цена для этого альбома явно завышена. Тут правильно советовали, если Линднер, то Линднер Карат или SAFE Premium (но только не Мaxi!)

Долго выбирал между SAFE Premium Maxi и Lindner Publica M и выбрал последний. И не жалею, тут за такую же цену в комплекте и шубер есть, и листов 10 вместо 4. Листы плотные, переплет хороший, мне нравится.
 
Я читал, что в капсулах лучше всего хранить монеты. Что они менее влияют на монеты, чем холдеры и т.д
 
Re: В чем лучше хранить коллекции монет?

 
Назад
Зверху Знизу