• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, депозитов, банкоматов (БФ)

И правда, чего тут нервничать. Если добровольно внесешь в декларацию - просто минус налог, 15-17%. Если нет - преступник, которому положен штраф, причем все документальные доказательства на лицо.
кто и как будет это доказывать? если я зарегистрирован как предприниматель, официально (собсно, как еще :D) открыл р/с (сведения автоматом ушли в минсдох) и меня захотят проверить - сам принесу выписки - пусть пересчитывают.
если же тетя Маша получает от племянников периодически какую-то копеечку к пенсии - кто ее будет трогать? кто в минсдохе знает о существовании, допустим, приватовской карты у этой тети? кто будет отслеживать ее копейки?

мониторят по сумме и подозрительные вещи типа массовых пополнений. может быть, что-то еще, что может вызвать нехорошие ассоциации.
если ты не даешь объявлений типа "сдам квартиру", "научу английскому на дому" и т.д. - никто о существовании у тебя такого рода доходов не узнает и не захочет узнавать. промониторить тридцать миллионов (как бы не больше) граждан с их мелкими нарушениями - это к каждому мента приставить придется :D

Нет, их вычисляли по объявлениям в интернете. Распечатки счетов брали уже после того как вычислили.
sic! я о чем :пиво:
 
И правда, чего тут нервничать. Если добровольно внесешь в декларацию - просто минус налог, 15-17%. Если нет - преступник, которому положен штраф, причем все документальные доказательства на лицо.
Если сам себе карту пополнил - тоже минус 17%? А пацаны-то и не знают....
 
Блин.... На меня заводили уголовное дело по слитой ментам из банка справке!
А про счета я вообще молчу! Банки сливают ментам и налоговой вообще все. Банковской тайны в Украине не существует.
У меня полгода назад вызвали знакомого в налоговую, показали ему распечатку с банка о движении на его карточки и потребовали писать объяснительную. Закончилось это несколькими процентами от оборота в пользу налоговой.
 
Ну, а если не на карту, просто перевод через Колибри, к примеру?
не юзал эту голубиную почту :) какой там принцип, как регистрируется, как выводить наличные (или не наличные)?
по сути, одно и то же, т.е. формально - доход (он и не в денежной форме может быть, кстати). а на деле - никто это отслеживать не будет (до определенного момента ;))
 
Блин.... На меня заводили уголовное дело по слитой ментам из банка справке!

У меня полгода назад вызвали знакомого в налоговую, показали ему распечатку с банка о движении на его карточки и потребовали писать объяснительную. Закончилось это несколькими процентами от оборота в пользу налоговой.

а можно немного подробностей? о каких суммах шла речь (порядок), какие еще обстоятельства?
так каждого первого можно за задницу взять, но этого не происходит, да и некогда такой фигней заниматься налоговикам.

Если сам себе карту пополнил - тоже минус 17%? А пацаны-то и не знают....
на ЕН - облагается, а вот на общей - нет. страна такая...
 
Только мы с вами можем спасти гривну. Призываю всех сознательных граждан обменять валюту на гривну, и положить излишки гривны на депозит. Лично я так и сделал.

Может сразу сжечь, что бы хоть своими руками?
 
справедливости ради, Юля в конце тоже чудила не по-детски: то НДС снимала чипкам, то с ЕН мудрила... правда в реальную жизнь это и многое другое, воплотили покращуватели.

Может сразу сжечь, что бы хоть своими руками?
а может, просто что-нибудь купить? :)
 
Ющ пожалел народ, который ему поверил скинулся всей страной на больничку деткам. Харон, вот не надо считать, что если кто не за майдан, у того кумир Янукович, лично меня это мнение больно ранит в сердце:rolleyes:

Извините. Ну это мужская логика. Она же и единственная.
Есть люди, утверждающие, что им не нравится президент, но они уважают выбор других людей и подчиняются ему.
В сложившейся ситуации, я считаю это демагогией.
 
Если государство не может доказать, что у меня был доход с этого, то считаю не имеет права брать с этого налог
В нашей стране государство ничего не доказывает, оно просто обвиняет, а ты уже должна доказать что не верблюд.
 
а как же презумпция? ее уже нет?
нет и не было. есть "как договоришься". раньше еще был суд и его даже реально было выиграть (до покращеннь).
причем нарушать вовсе не обязательно: существуют вполне определенные (ессно незаконные) нормативы по штрафам и доначислениям, да и много чего еще. так что доказывает всегда налогоплательщик, причем даже имея железобетонные доказательства, вынужден судиться, потому как в ответ на соответствующие жалобы, налоговики отмораживаются и вместо законов, например, приводят внутренние инструкции, которые никогда не имели законной силы и не приравниваются к законам... только проверяют именно по ним.
 
а как же презумпция? ее уже нет?
Реформаторы приняли очень интересный уголовный кодекс. По нему на тебя можно открыть дело потому что кто то написал анонимку что ты, например, скупаешь ворованные драгоценности. Как бы причин для беспокойство особых нет, но все равно не приятно будет доказывать то о чем понятия не имеешь.
 
Если сам себе карту пополнил - тоже минус 17%? А пацаны-то и не знают....

Сам себе когда пополняешь - и получатель, и отправитель одно лицо. Не зря же Приват ввел обязательную идентификацию при пополнении в терминалах. Что бы таких рассказов не было. В других банках и раньше нельзя было без карты или паспорта пополнить.
 
Сам себе когда пополняешь - и получатель, и отправитель одно лицо. Не зря же Приват ввел обязательную идентификацию при пополнении в терминалах. Что бы таких рассказов не было. В других банках и раньше нельзя было без карты или паспорта пополнить.
в привате и без карты можно пополнить, указав мобильник: разве нет?
 
Блин.... На меня заводили уголовное дело по слитой ментам из банка справке!
А про счета я вообще молчу! Банки сливают ментам и налоговой вообще все. Банковской тайны в Украине не существует.
У меня полгода назад вызвали знакомого в налоговую, показали ему распечатку с банка о движении на его карточки и потребовали писать объяснительную. Закончилось это несколькими процентами от оборота в пользу налоговой.
цифры приблизительные в студию. а то ты нам сейчас доказываешь, что мама высылающая на карту сына студента каждый месяц или неделю определенную сумму для проживания, должна платить налог 17%
 
ну так все законы такие, что их можно обойти законно и именно за это надо заплатить;)
да то само собой, я не об этом в данном случае. каждая проверка начинается с торга в стиле "с вашим оборотом нужно нарисовать такой-то штраф"... ну и дальше по обстоятельствам :D

цифры приблизительные в студию. а то ты нам сейчас доказываешь, что мама высылающая на карту сына студента каждый месяц или неделю определенную сумму для проживания, должна платить налог 17%
не мама, а сын (доход получает он), но т.к. подарок по первой линии родства - не должен (правда не знаю, есть ли пределы для таких подарков)
 
Сам себе когда пополняешь - и получатель, и отправитель одно лицо. Не зря же Приват ввел обязательную идентификацию при пополнении в терминалах.
Нету там обязательной идентификации.
 
не мама, а сын (доход получает он), но т.к. подарок по первой линии родства - не должен (правда не знаю, есть ли пределы для таких подарков)
да. не правильно высказался просто. и если школяру на ДР друг подарил 100грн - он должен платить налог!
 
Назад
Зверху Знизу