Наследование квартиры

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Наследование квартиры

Кто сталкивался - подскажите пожалуйста.

Сколько длится оформление документов наследования квартиры у нотариуса (наследник 1-й очереди). Интересуют:
1. У частного
2. У государственного?

Сколько стоит "ускорить" у государственного и возможно ли это вообще?
 
Вы сами себе противоречите. Обращайтесь сразу к частному.
Или все же хочется подешевле и немного? :D

А дельного по срокам не подскажите? сколько по времени займет оформление наследства у государственного нотариуса? и сколько у частного?
Спасибо.
 
А по прошествии пол года, уже все оформить официально

Ура!
Еще раз вопрос. Все-таки не теряю надежды получить на него ответ)))))).

Сколько времени с момента прошествия полугода будет длиться оформление наследства у гос.нотариуса? Месяц? Два месяца? Три?


Наследование 1-й очереди. Наследник один. Все документы в полном наличии.
 
от трех до семи дней,в зависимости от загруженности нотариуса,опробовано на себе в ноябре этого года
 
Ура!
Еще раз вопрос. Все-таки не теряю надежды получить на него ответ)))))).

Сколько времени с момента прошествия полугода будет длиться оформление наследства у гос.нотариуса? Месяц? Два месяца? Три?


Наследование 1-й очереди. Наследник один. Все документы в полном наличии.
Как соберёте документы, так и оформите. В госнотконторе ещё есть бонусы, очереди из бабушек с 6 утра.
У частного нотариуса проще, принесли все документы, назначили дату, оформили.
 
Как соберёте документы, так и оформите. В госнотконторе ещё есть бонусы, очереди из бабушек с 6 утра.
У частного нотариуса проще, принесли все документы, назначили дату, оформили.

Спасибо за быстрый ответ :клас:

Если вас не затруднит, подскажите, пожалуйста, какие документы я могу собрать заранее, чтобы процесс оформления прошел быстрее?

Уточнение. Справки о составе семьи пока не получал. Слышал, что нотариусы сами делают запрос. Так ли это? Или мне можно и лучше самому позаботиться?
 
Стандартный набор: документы, подтверждающие:
1. Вашу личность и личность наследодателя;
2. Вашу родственную связь с наследодателем;
3. Факт смерти наследодателя;
4. Собственность на квартиру.
Из данной Вами инфо однозначно утверждать можно лишь это.
Возможно, в Вашей ситуации будут нужны еще какие-то бумаги.
Точно скажет нотариус, к которому пойдете.

Это не докторантура, где в случае несдачи нормативов Вам степень не присвоят. Здесь главное начать вовремя,:) остальное приложится.
Пока не начнете, не поймете...
 
Уточнение. Справки о составе семьи пока не получал. Слышал, что нотариусы сами делают запрос. Так ли это? Или мне можно и лучше самому позаботиться?

Да сходите уже куда-нибудь, узнаете, донесете, если надо
 
Спасибо за быстрый ответ :клас:

Если вас не затруднит, подскажите, пожалуйста, какие документы я могу собрать заранее, чтобы процесс оформления прошел быстрее?

Уточнение. Справки о составе семьи пока не получал. Слышал, что нотариусы сами делают запрос. Так ли это? Или мне можно и лучше самому позаботиться?

Куда такая спешка? Полгода на сборы документов.
Открыли наследственное дело у нотариуса, нотариус дал вам список документов, собрал, договорился по дате оформления, по истечении 6 месяцев, и сумму необходимую к оплате, пришел и оформил
 
Товарищи, благодарю вас за ответы.

Все документы, которые озвучил Юрконс, есть.

Заявление о вступление в наследство уже подали государственному нотариусу.
Но при подаче не уточнили, сколько времени по истечении полугода займет оформление всех бумаг, чтобы квартиру можно было продать.

Может быть кто-то подскажет ответ на ХФ?:yahoo:
 
Тогда и оформлять будете у государственного, т.к. переход к частному по закону не возможен.

Я это знаю.

Мой вопрос про частного нотариуса был только для того, чтобы развеять сомнения, правильно ли я поступил.

Может быть, у частного нотариуса оформление проходит быстрее за те же деньги?
 
никаких очередей ни из бабушек, дедушек и прочих, и особенно с 6 утра не существует. А есть предварительная запись. Тебе сообщают день и время, приходишь к назначенному. Стоишь на улице, тебя вызывают. Поэтому, если не знаете и не пишете чушь.

Сам сидел в таких очередях. Клиенты сдуру пошли к госу. Эти нотариусы никуда не спешат, после каждого клиента перекур. Ждать на улице, зимой, то ещё удовольствие, как и в дождь. Или сидеть в коридоре без отопления.
 
и в 4 раза дороже, а зачем переплачивать?

Ага, лучше вспомнить совок... Потому что госнотконторы работают ещё по совковому методу. За зарплату. И напрягаться они для тех, кто на них экономит, не собираются
 
никаких очередей ни из бабушек, дедушек и прочих, и особенно с 6 утра не существует. А есть предварительная запись. Тебе сообщают день и время, приходишь к назначенному. Стоишь на улице, тебя вызывают. Поэтому, если не знаете и не пишете чушь.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Министр юстиции с тобой не согласен. Он говорит про очередь с 5 утра, и грозить разогнать эти конторы
 
Я это знаю.

Мой вопрос про частного нотариуса был только для того, чтобы развеять сомнения, правильно ли я поступил.

Может быть, у частного нотариуса оформление проходит быстрее за те же деньги?

А смысл? :D
По деньгам выиграешь, по времени - нет.
 
Я это знаю.

Мой вопрос про частного нотариуса был только для того, чтобы развеять сомнения, правильно ли я поступил.
Автор, исходя из Вашего ника, предполагаю, что Вы - человек с ученой степенью.
Если мое предположение верно, то я совершенно не понимаю, как при таком статусе можно задавать столь несвоевременные вопросы? Ведь Вы уже совершили процессуальное действие, которое детерминировало движение лишь одной из двух параллельных дорог.
Вы задаете вопрос о выборе уже после того, как реализовали его на практике. Данная логика совершенно непонятна, причем, без привязки к ученым степеням и т.п.
Неужели все дело в бесплатности форумных консультаций?:)

Может быть, у частного нотариуса оформление проходит быстрее за те же деньги?
Опять же, допускаю (т.е. на уровне предположения), что Вы хотите плохо спать в результате ответов на ХФ. Если это так, я помогу Вам: Действительно, у частного нотариуса процесс может двигаться быстрее. Но поскольку наследственное дело уже заведено, Вы не можете сменить нотариуса.
Поэтому бодрых Вам ночей для уяснения важности своевременности задачи вопросов.:)
А я пошел спать, причем спокойно и радостно.:-)
 
Стандартный набор: документы, подтверждающие:
1. Вашу личность и личность наследодателя;
2. Вашу родственную связь с наследодателем;
3. Факт смерти наследодателя;
4. Собственность на квартиру.
Из данной Вами инфо однозначно утверждать можно лишь это.
Возможно, в Вашей ситуации будут нужны еще какие-то бумаги.
Точно скажет нотариус, к которому пойдете.

Это не докторантура, где в случае несдачи нормативов Вам степень не присвоят. Здесь главное начать вовремя,:) остальное приложится.
Пока не начнете, не поймете...

А какие документы подтвержают личность наследодателя после его смерти? Я могу ошибаться, но паспорт после смерти забирают? Что надо иметь на руках?
Его свидетельство о рождении? Если оно дома есть, в 81 год, у моей мамы....Завещание она написала на внучку. Жива, Слава Богу)). Но насчёт документов уже не понятно.
 
Назад
Зверху Знизу