Куда поступать на веб-дизайн

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2011
Повідом.: 26
Куда поступать на веб-дизайн

Куда можно поступить на веб-дизайн в ВУЗ? Да, знаю, именно эта отрасль не изучается настолько подробно, насколько хотелось бы.(Кстати, может кто подскажет дельные курсы по данному направлению, корочки которых котировались бы работодателями?)

Вижу пока лишь вариант поступления в ХНУРЭ на Кафедру штучного інтелекту, где:

Наукові напрямки :
програмне забезпечення складних розподілених мобільних та інтернет систем ;
технології Web 2.0, Web 3.0, тощо;
с емантичні технології, дизайн онтологій, Web -портали, Web -сервіси;
розподілений штучний інтелект, мультиагентні системи ;
інтеграція, інтелектуальна обробка даних та менеджмент знань в глобальних мережах ;
інтернет-базовані системи електронної та мобільної коммерції ;
О бчислювальний інтелект, адаптивні нейро-, фаззі- системи
 
напрям підготовки 6.050103 Програмна інженерія, любой ВУЗ
 
Отвечу как работник web студии.
Для дизанера надо иметь желание и получать от этого удовольствие.
В университете вас не обучат качественно - это только само изучение - благо в Интернете достаточно материалов и конференции часто проводятся на эту тему.

А учиться советую идти на техническую специальность - чтоб соображалку развивать. В ХИРЭ например на компьютерных науках поищите что-то.
Кстати похожая несколько на дизайн специальность есть - полиграфия...как-то так называется.
 
мой друг не учился на дизайнера, а просто ему это нравилось и он изучал это все дома и через годик уже работает в крупной веб студии)
 
куда мне посиупить на веб дизайн
 
Веб-дизайн надо самому учить. В наших вузах ничему толковому не научат, даже в ХИРЭ. Самообразование еще никто не отменял.
 
Ещё можно учиться у веб-дизайнера)))

Правда, и тут придется учить и отрабатывать самому. Наставник может подсказать что в каком порядке учить, пояснить сложные моменты и поправить при ошибках. Но читать мануалы и писать код все равно нужно будет самому. Никто вам в голову умения не загрузит.
 
Куда можно поступить на веб-дизайн в ВУЗ? Да, знаю, именно эта отрасль не изучается настолько подробно, насколько хотелось бы.(Кстати, может кто подскажет дельные курсы по данному направлению, корочки которых котировались бы работодателями?)
На самом деле это две специальности - дизайн и веб монтаж сайта, дизайн можно делать без знания PHP. JS и т.д. В тоже время хорошее знания языков верстки не не означает, что Вы можете самостоятельно создать приличный сайт, если вы не в ладах с дизайном.
 
На самом деле это две специальности - дизайн и веб монтаж сайта, дизайн можно делать без знания PHP. JS и т.д. В тоже время хорошее знания языков верстки не не означает, что Вы можете самостоятельно создать приличный сайт, если вы не в ладах с дизайном.

вово. пушо есть драйвер, а есть слесарь.
 
Куда можно поступить на веб-дизайн в ВУЗ?
ХАИ как вариант, но вэб-дизайну учать на последних курсах.
Да и по этой отросли, лучше занятся самообразованием, почитать книжки, попробывать создать свой сайт, опять таки на одном из движков...
 
Тоже интересуют хорошие курсы по вебдизайну или возможность пройти отдельно этот курс в вузе (без доп. предметов, техническое образование уже есть), например ХАИ или ХИРЕ. Занимаюсь самообразованием, но путевый наставник с опытом работы в дизайн студиях очень бы пригодился.
 
слышал есть курсы майа кул программа как раз для дизайна
 
слышал есть курсы майа кул программа как раз для дизайна

Майка - штука хорошая, но это 3D. К вебу никаким боком.
Кстати, как раз по 3D вроде как есть хорошие(что большая редкость) курсы при ХИРЕ. Долго и дорого, зато действительно учат на совесть.



Если кому-то нужно рассказать теорию и натаскать в практике по php и javascript и верстке - можем пообщаться. Могу просто подсказать что и где читать, могу сам поучить. Это не С++, который начинаешь понимать только спустя пару лет активного использования, тут при наличии тренированных математикой мозгов можно относительно быстро разобраться. :)

В принципе, тут большую часть можно и самостоятельно освоить(дольше и сложнее - но можно), но не все.
У самоучек обычно на обе ноги хромает теория, и очень кривой код (как с архитектурной точки зрения, так и с точки зрения оформления).
 
Останнє редагування:
Вообще-то дизайнерам было бы не худо поучить маркетинг и психологию.

А то в большинстве своем они рисуют какую-то негодную фигню, лишь бы "шоб красиво" и "креативно".
 
Вообще-то дизайнерам было бы не худо поучить маркетинг и психологию.

Согласен. Абсолютно не понимают психологию потребителя и маркетинговые особенности рекламного продукта.
 
Останнє редагування:
Можно еще пойти в Худпром на граф.дизайн, это даст толчок, но нужно пройти отбор, а для этого уметь рисовать, либо научиться за годик, веб-дизайнеру не помешает. Также не забывать про забугорные вузы, которые готовят спецов как раз по вебдизайну, и по разработке интерфейсов, мониторь их постоянно, пиши письма, может выстрелит.
 
Куда можно поступить на веб-дизайн в ВУЗ? Да, знаю, именно эта отрасль не изучается настолько подробно, насколько хотелось бы.(Кстати, может кто подскажет дельные курсы по данному направлению, корочки которых котировались бы работодателями?)

Вижу пока лишь вариант поступления в ХНУРЭ на Кафедру штучного інтелекту, где:

Если рисовать от руки не умееш то это не дизайн.
 
Назад
Зверху Знизу