Качественная стоматология - клиника Dr. Samsonov на Дарвина 12, Самсонов Виктор Николаевич

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2011
Повідом.: 19693
Качественная стоматология - клиника Dr. Samsonov на Дарвина 12, Самсонов Виктор Николаевич

Моя первая тема в White list - благодарность доктору. После этой клиники никогда, никогда в жизни ноги моей не будет в поликлиниках и частных кабинетах, где нет КТ и микроскопа, а наши милые доктора любезно отправляют тебя на рентген, который нихрена не показывает доп.канал. И снимок такой замечательный, и бокОв стоматолога не видно, и типа деньги твои экономят. Оплачиваешь, идешь себе спокойно в страшной благодарности, а через годы (годы, Карл!!!) после удаления соседнего зуба, на КТ случайно видишь и этот незапломбированный кривой канал, и инфекцию в нем, и утолщение стенки гайморовой пазухи вследствии, и, как вишенку, гранулему над зубом, которая потом перерастает в кисту. А если киста - четверка, и большой привет в виде операции, и удаления зубов перед ней. И самое страшное, что эта зараза ж не болит никак:(
Решила все делать правильно на этот раз - перепломбировать каналы под микроскопом, чтобы в результате избавиться от инфекции, питающей гранулему. Оказалось, что микроскопы в Харькове как бы есть, а спецов, умеющих работать в отраженном изображении, мало.
Вообщем, в итоге попала на Дарвина. Оказалось, что у меня еще и 2 куска пломбировочного инструмента в каналах были, и это не видно!!! даже на КТ, только микроскоп. Чтобы распломбировать 3 канала, вытащить инструмент, перепломбировать, ушло 7 посещений по 2-3 часа.
Довольно кропотливая и ювелирная работа, респект доктору.
И большой матерный привет всем докторам, работающим по старинке, не отправляющим на КТ после пломбировки наощупь с текстом"все хорошо получилось" после обычного рентгена. Надеюсь, очень скоро вы потеряете такой доход, приносящий головную боль пациентам в будущем.
Оказывается, 2-3 часа можно довольно комфортно лежать, и не плеваться постоянно-весь неприятный мусор в отдельный пакет идет. А еще у тебя не распухает щека от наркоза, и можно сразу ехать на работу без этих жутких ощущений...

Но вот после завершения работы, поняла окончательно: нужно сразу ВСЕ делать правильно, и под микроскопом, включая пломбы, протезирование, и т.д., это вообще другое качество стоматологии, позволяющее в будущем сэкономить кучу времени и денег.
Респект Виктору Николаевичу и его клинике. Довольно приятный персонал, никакого привычного запаха стоматологии, комфорт, гибкие цены :клас:
А в другие я больше ни ногой - дурная экономия, перерастающая в дорогостоящие проблемы на ровном месте.

0501611320, консультация бесплатная.
 
Останнє редагування:
а это не перебор - КТ после пломбы? Все таки облучение

Ну, это видимо лучше, чем потом довести до гранулёмы или кисты, и потери зуба...
Делала КТ после сложного удаления верхней шестерки. Седьмой и зацепило. Как и пятый, где оказалось 2 канала вместо одного. Переделывала 2 зуба в итоге.
Я фартовая :confused:
 
Останнє редагування:
Годный отзыв. Переделывать зубы - это брр. Это морально очень тяжело, не говоря о прочем.
Оставленный в канале инструмент у меня показал обычный рентген, в частной клинике, где изображение выводится на монитор и можно увеличить. Они часто ломаются в каналах, иногда их сразу вытаскивают, иногда оставляют, тут уже вопросы ко врачу, но если все каналы хорошо запломбированы и закрыты, то инструмент сам по себе проблем не доставит.

Я лежала несколько лет назад в четверке, в палате было два случая с кистами. Действительно бессимптомная хрень. Вообще для себя сделала вывод, раз в год панорамный снимок хотя бы, не помешает.

И еще скажу, что не все стоматологи умеют те рентгены читать. Я столкнулась не с одним врачебным косяком (и это в частных клиниках). В итоге только два врача в Харькове у меня вызывают доверие: первый мастер на все руки в своем кабинете, второй - лучший хирург в челюстно-лицевом в четверке. Все.
 
Вообще для себя сделала вывод, раз в год панорамный снимок хотя бы, не помешает.

Кстати, гранулема на свежей панораме была не видна. Лишь на КТ. На панораме ее уже видно в виде кисты, насколько я поняла.
Смотрел и то, и то мой проверенный хирург, на микроскоп и отправил, протезировать не разрешил. А лечащий и протезист весело, по КТ, признались, что все получилось харашо, ставим мостик.

И еще скажу, что не все стоматологи умеют те рентгены читать.

Абсолютно согласна.
Я лежала несколько лет назад в четверке, в палате было два случая с кистами. Действительно бессимптомная хрень.

Насколько я поняла за 11 посещений, киста питается от плохопройденного, или не пройденного лишнего канала, если правильно их переделать, то ей и питаться будет не из чего - усохнет, за ней до года надо будет просто наблюдать. И зуб при этом сохранится, и без четверки можно обойтись - такую клиентку в клинике видела. Но хирургам надо рэзать, какие там микроскопы...
 
У меня была киста за корнями передних верхних зубов. Болели все верхние зубы месяц. Диагноз ставили то гайморит, то тройничный нерв, обезболивающее не брало никакое. Потом направили в Винницкий вмц. 2 недели в челюстно-лицевой лежал. Удалили эту хуйню, разрезав десну и спилив верхушки корней 3х зубов, перед этим удалив нервы из них. Один передний зуб наркоз не взял, я реально ахуел, такой чистой боли я не испытывал.
Потом когда зажило, мне ещё предложили перегородку выровнять, сейчас жалею что не согласился. Но был под влиянием чуваков которые рассказали что вообще наркоз не берет и тупо зубилом и молотком выламывают этот хрящ из носа. Ахуеть.
Зы. Оля, это по типу вайт&вайт клиника? Там ипланты ставят?
 
Оля, это по типу вайт&вайт клиника? Там ипланты ставят?

Не знаю, шо такое вайт&вайт клиника:)
Импланты ставят. Протезироваться буду там. Мне теперь полгода за гранулемой следить надо сначала... А послушала б протезиста, она бы в кисту переросла, да и слетел бы мой мостик через пару лет.

Оставленный в канале инструмент у меня показал обычный рентген, в частной клинике, где изображение выводится на монитор и можно увеличить. Они часто ломаются в каналах, иногда их сразу вытаскивают, иногда оставляют, тут уже вопросы ко врачу, но если все каналы хорошо запломбированы и закрыты, то инструмент сам по себе проблем не доставит.

А мне и тут "повезло" - инструмент слился с материалом, семилетней давности, и только под микроскопом увидели, а на диске - нет, оба врача - и хирург мой, и Самсонов. А еще инструмент на аллергиков может влиять...
Я когда услышала "у Вас инструмент в канале", чуть на кресле не подпрыгнула - звучит пугающе:D
А это - тупо проволка, тоненькая, 2 шт. было...
 
Добавлю в копилку тему и свою благодарность доктору Самсонову. Автор темы абсолютно права - это реально какой-то совсем другой уровень стоматологии, оказывается так можно было. Работа с микроскопом его и вправду филигранна и нужно отдать должное доктор очень аккуратен в своей работе. Обращался с похожим "диагнозом" - инструмент в канале, доставали остаток серебряного штифта из верхушки канала, сделал доктор всё примерно за час и это тот самый случай когда реальность качественно превзошла ожидания.
 
Моя первая тема в White list - благодарность доктору. После этой клиники никогда, никогда в жизни ноги моей не будет в поликлиниках и частных кабинетах, где нет КТ и микроскопа, а наши милые доктора любезно отправляют тебя на рентген, который нихрена не показывает доп.канал. И снимок такой замечате

Респект Виктору Николаевичу и его клинике. Довольно приятный персонал, никакого привычного запаха стоматологии, комфорт, гибкие цены :клас:
А в другие я больше ни ногой - дурная экономия, перерастающая в дорогостоящие проблемы на ровном месте.

0501611320, консультация бесплатная.

Хотел узнать. прошло уже 10 месяцев не поменялось ли в худшую сторону ваше мнение о них?
Уже протезировались или еще нет?
Заранее спасибо!
 
Хотел узнать. прошло уже 10 месяцев не поменялось ли в худшую сторону ваше мнение о них?
Уже протезировались или еще нет?

Мнение не поменялось - я осенью у них зуб мудрости вырывала, сложный, и вообще никаких ощущений в процессе, оказалось, что так можно было) Через неделю сняли шов, и все.
Протезировать не разрешает еще - пока за гранулемой следим, она только наполовину уменьшилась. Обычно это 6-24 месяца занимает. У меня пока год не прошел.
 
Назад
Зверху Знизу