• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Требуется помощь (спасти ребенка)

Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Зачем вы так? Я лично поделилась своим горьким опытом, поверьте, страдаю от своей ошибки.
А я вот читаю сейчас кучу тем на багине и понимаю , как я права. Есть очень много семей, которые имея больного реюбенка , решили , что весь мир им должен и собирают деньги вовсе не на рекбенка , а на роскошую жизнь. Для них больной ребенок это всего лишь средство обогащения. . Поэтому совершенно незачем призывать к о всяким неделям . Есть желание помочь-помогли и все. У меня нет желаеия помочь . Есть желание предупредить всех , чтоб не спешили на эмоциях расставаться с деньгами.
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

А я вот читаю сейчас кучу тем на багине и понимаю , как я права. Есть очень много семей, которые имея больного реюбенка , решили , что весь мир им должен и собирают деньги вовсе не на рекбенка , а на роскошую жизнь. Для них больной ребенок это всего лишь средство обогащения. . Поэтому совершенно незачем призывать к о всяким неделям . Есть желание помочь-помогли и все. У меня нет желаеия помочь . Есть желание предупредить всех , чтоб не спешили на эмоциях расставаться с деньгами.

Тут каждый выбирает для себя: помощь или страх, спасти жизнь или боятся мошенников и ничего не делать.

Забавно, что вы сначала рассказывали, что документы легко подделать и они не аргумент, а теперь рассказываете, что даже если больной ребенок существует, то родители могут собирать деньги не на операцию, а чтобы обогатиться.
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Тут каждый выбирает для себя: помощь или страх, спасти жизнь или боятся мошенников и ничего не делать.

Забавно, что вы сначала рассказывали, что документы легко подделать и они не аргумент, а теперь рассказываете, что даже если больной ребенок существует, то родители могут собирать деньги не на операцию, а чтобы обогатиться.

Потому что могут быть разные варианты
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Потому что могут быть разные варианты
Совершенно верно, как и эта тема - для большинства эта тема попиздеть ниочем и забыть, а можно и ребенка спасти - каждый выбирает сам и "советчики" тут не нужны.
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Потому что могут быть разные варианты

В таких случаях лучше промолчать.
Я провела в интернете расследование, про эту семью. Свои результаты , я не буду выкладывать, тут в теме есть отец и дедушка ребенка, спрашивайте у них.
Я смело заявляю, что это правда, и люди нуждаются в деньгах на сегодняшний момент на лечение ребенка.
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Потому что могут быть разные варианты
Конечно могут. У Вас есть достоверная информация о недобросовестности конкретно этого сбора? Поделитесь. Пока ваши месседжи выглядят как заявление: "все мужики - козлы" после неудачных отношений, но понятно же, что дело не в мужиках.
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Конечно могут. У Вас есть достоверная информация о недобросовестности конкретно этого сбора? Поделитесь.

Ну она же "бАгиню" на каком-то кацапском ресурсе читает. Там разные случаи описываются.
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Поверьте, если что-то плохое случится с ребенком, вы будете вспоминать всю жизнь, что не помогли и на душе останется камень
Клиника, требующая авансом 22 миллиона, должна уже провалится под градом камней по идее.. Ведь можно провести трансплантацию и подождать оплату частями, как делают многие западные... В остальном с Вами согласна.. Надо помочь и как всегда это сделают далеко не владельцы клиник (( Надеюсь, у малыша все будет ок.. очень хорошая выживаемость с таким диагнозом, возрастом и уже найденным донором..
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

А я вот читаю сейчас кучу тем на багине и понимаю , как я права. Есть очень много семей, которые имея больного реюбенка , решили , что весь мир им должен и собирают деньги вовсе не на рекбенка , а на роскошую жизнь. Для них больной ребенок это всего лишь средство обогащения. . Поэтому совершенно незачем призывать к о всяким неделям . Есть желание помочь-помогли и все. У меня нет желаеия помочь . Есть желание предупредить всех , чтоб не спешили на эмоциях расставаться с деньгами.

вот поэтому я и писал, что неплохо бы вмешаться государству и урегулировать этот вопрос.
Уверен большинство семей все же искренне пытаются спасти детей, но в тех случаях, когда деньги по той или иной причине остаются, возникает моральный выбор, который мало того, что в большинстве случаев оканчивается присвоением денег (увы, это всего лишь люди), но и влияет на судьбу других детей, которым будут собирать впоследствие, т.к. благотворители не хотят быть лохами снова и снова.
кстати мало кто или лучше сказать вообще никто из обьявляющих сбор о благотворителях не думает в этом плане, не ставят себя на их место. В обьявлениях о сборах не указывается куда уйдут неиспользованные суммы. Пусть это декларация которую не проверить, но все-таки...
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Клиника, требующая авансом 22 миллиона, должна уже провалится под градом камней по идее.. Ведь можно провести трансплантацию и подождать оплату частями, как делают многие западные... В остальном с Вами согласна.. Надо помочь и как всегда это сделают далеко не владельцы клиник (( Надеюсь, у малыша все будет ок.. очень хорошая выживаемость с таким диагнозом, возрастом и уже найденным донором..

а кто им потом оплатит? есть профессии в которых в должностной инструкции написано, что нужно быть циничным.
я кстати звонил в эту клинику, но вся инфа об этом случае закрыта
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

В институте Шалимова отказали потому что маленький вес а в частной клинике пофиг им главное бабки принеси
Скорее всего они отказались так как не уверены в благоприятном исходе такой операции, на данном этапе это маловероятно, но шанс есть
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Скорее всего они отказались так как не уверены в благоприятном исходе такой операции, на данном этапе это маловероятно, но шанс есть

Самое самое ужасное, в данной ситуации, что частная клиника может решила просто ,,срубить,, денег. И тётя ребёнка ляжет под нож, и детеныш.
Я когда то столкнулась с частным пенсионным фондом Обериг, они у нас в кафе обедали, слава Господу, по перечислению. Потом они обокрали вкладчиков, а мы попали под встречную проверку. На Веснина.
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Конечно могут. У Вас есть достоверная информация о недобросовестности конкретно этого сбора? Поделитесь. Пока ваши месседжи выглядят как заявление: "все мужики - козлы" после неудачных отношений, но понятно же, что дело не в мужиках.
о добросовестности у меня тоже нет информации
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Тоесть можно свободой воли взять и перестать любить родного человека?
Перестать любить кого-либо - да. конечно.

Если разобрать природу любви, чувств и привязанностей на "атомы" и составляющие, обозвать вещи своими именами - становится намного проще.
Только да, о таких не напишут в сми, и о отсутствии эфемерных страданий никто не снимет сериалы и киноутопии.

Не о конкретной теме. Отвечаю сугубо на Ваш вопрос.
Видимо Вам очень легко живется.
Видимо-видимо.
У каждого своя жизненная история.
Сравнения не уместны. С кем бы то ни было.
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

вот поэтому я и писал, что неплохо бы вмешаться государству и урегулировать этот вопрос.
Уверен большинство семей все же искренне пытаются спасти детей, но в тех случаях, когда деньги по той или иной причине остаются, возникает моральный выбор, который мало того, что в большинстве случаев оканчивается присвоением денег (увы, это всего лишь люди), но и влияет на судьбу других детей, которым будут собирать впоследствие, т.к. благотворители не хотят быть лохами снова и снова.
кстати мало кто или лучше сказать вообще никто из обьявляющих сбор о благотворителях не думает в этом плане, не ставят себя на их место. В обьявлениях о сборах не указывается куда уйдут неиспользованные суммы. Пусть это декларация которую не проверить, но все-таки...
Тут никто не спорит, все сборы должны проходить на государственном уровне. И все ,неиспользованные по назначению денежные средства, переходить нуждающимся. Все только ЗА!!!!
А сейчас, когда случается беда, люди остаются сам на сам со своим горем и обращаются в какие-то не понятные фонды. Но в нашем случае деньги идут на карточку родителям. Не знаю сколько денег собрано на операцию, но текущих расходов на лекарства, думаю предостаточно...
Вот интересно, государство потребует заплатить налог от собранных денег на лечение ребенка?
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

у Вас прям талант отвечать не по существу

"поправить гены" - это как? В вашем мире вы идете к генетику, он делает анализы, говорит, что будущий ребенок может быть болен болезнью А и Б, дает вам таблетки, вы их пьете и делаете здорового ребеночка. Так что ли?
Я вас расстрою, нет таблеток от хромосомных болезней. И даже, зная вероятность рождения ребенка с патологией, врач никак не может на это повлиять.

/прежде чем молодым давать согласие на брак/

[]давайте обсудим как происходят мутации подробней?[]

Мутации - естественный биологический процесс, благодаря ему возможны адаптация и эволюция. Причин мутаций множество.
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

у Вас прям талант отвечать не по существу[]
Я не поняла вопроса/предъявы, уточните, если хотите ответ. Про мутации я давала ссылку, если интересуетесь, можете ознакомиться.
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

у Вас прям талант отвечать не по существу
Девочки, давайте не будем ссориться и выяснять отношения. Ребенку действительно нужна помощь. Перед тем, как отправлять деньги (я признаюсь, маленькая сумма, сейчас не имею доход), я бегло просмотрела данные людей, которые просят помощи! И поверила им!
Когда прекрасница стала говорить, что все лохи не только в Украине ,а и в раше, кто помогает в таких ситуациях. Я действительно засомневалась в своих действиях и сделала более расширенный поиск. У меня все сошлось! Болящий младенец- действительно существует, и ему нужна помощь!
Государство в проведении операции пока не помогает, вероятно сроки маленькие для бюрократии.... Люди, которые попадают такие ситуации, действительно остаются сам на сам.
Итог таков: если вы не хотите верить людям и помогать, просто промолчите в таких темах и ситуации. Если у вас есть достоверная информация, что это ложь, сообщите об этом!
Просто получилась такая ситуация, что те люди, которые никому не верят и не хотят помогать, многих переубедили, что это лохотрон! Вот как, так можно поступать....? Это не честно и не благородно!
 
Назад
Зверху Знизу