• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

в чем секрет групы Metallica не пойму

По моєму у Металіки фанати хто їх починав слухати в 80-ті, нові не додаються. Але можливо це закономірно для всіх, не тільки для них.

Не, есть и малолетние пиздюки.
Из разряда - бывает идешь себе такой - а впереди говнарка лет 15-ти с рюкзачком Кабейна, Арейи или Метлы, и мысленно переносишься куда-нить в 96-й, и сразу мысль - не у своей ли мамаши в сундуке она его отрыла?
Но потом вспоминаешь, сколько околометальной и псевдометальной ссанины утекло с тех пор, когда Метла считалась зашкваром среди истинных металлюг, сколько всякой говнины было на заре 2000-х, от лимп писькитов и прочей факи, и до ебучего кукольного "симфо-блэка" во главе с этими чмошными кредлами и димму бургерами, и ты уже многое готов простить этим детишкам, застрявшим в 90-х:)
 
Не, есть и малолетние пиздюки.
Из разряда - бывает идешь себе такой - а впереди говнарка лет 15-ти с рюкзачком Кабейна, Арейи или Метлы, и мысленно переносишься куда-нить в 96-й, и сразу мысль - не у своей ли мамаши в сундуке она его отрыла?
Но потом вспоминаешь, сколько околометальной и псевдометальной ссанины утекло с тех пор, когда Метла считалась зашкваром среди истинных металлюг, сколько всякой говнины было на заре 2000-х, от лимп писькитов и прочей факи, и до ебучего кукольного "симфо-блэка" во главе с этими чмошными кредлами и димму бургерами, и ты уже многое готов простить этим детишкам, застрявшим в 90-х:)
Думаю, если бы Бертон был жив, метла была бы другой. Килл эм олл, неплох в принципе.
 
Фпесду, метла - псевдомузыкальная, псевдометальная пафосная хуета.
Слушаю Пантеру и кайфую.
 
Секрет в том, что Хэтфилд гений, а Кирк Хэммет не умеет играть на гитаре и не написал ни одной песни для группы.
 
Думаю, если бы Бертон был жив, метла была бы другой. Килл эм олл, неплох в принципе.
Бертон, рест ин пис ему в сраку, - очень переоценённый басист. Могу доказать. И дажэ ответить.
Метла - это Хэт. Есть Хэт - есть Метла, нет Хэта - нет метлы. Алкогений, кароч.

зызы. Килл Ем Олл - ваще лучший альбом Метлы, беспесды.
 
Бертон, рест ин пис ему в сраку, - очень переоценённый басист. Могу доказать. И дажэ ответить.
Метла - это Хэт. Есть Хэт - есть Метла, нет Хэта - нет метлы. Алкогений, кароч.

зызы. Килл Ем Олл - ваще лучший альбом Метлы, беспесды.
Интересно про доказательства.
 
Интересно про доказательства.
К сожалению, осталось очень мало видеозаписей с Бёртоном, чтобы оценить степень его мастерства, поэтому нужно ориентироваться на слух. Ты слышишь его басуху во время прослушивания первых трёх альбомов Метлы? Я тоже не слышу. Анестезия, Колокол и Ктулу не в счёт - там у него отдельные партии. Анестезия особливо шедевральна, это лучшее, что сделал Клифф за свою недолгую жизнь.
Он был очень харизматичен, эффектно выглядел на сцене, махал хайром, носил ахуетые джинсы-клёш, всё такое. Но хаотичное барабаньканье пальцами по четырём струнам под одобрительное улюлюканье Хэфилда - это ещё не техника. В техническом плане он недалеко ушёл от хуёвого, в общем-то, басиста Ньюстеда, хоть и дёргал струны пальцами, что предполагает более высокий уровень, чем щипок медиатором, как у Ньюстеда. Трухильо, справедливости ради, тоже недалеко ушёл, у него аналогично обе руки левые.
У Метлы НИКОГДА не было хороших басистов, весь ритм держался и держится на Хэтфилде. Ларс с Кирком - тоже ещё те рукожопы. Единственный гений - Хэт. Убери любого, оставь Хэтфилда - никто и не заметит. Убери Хэтфилда - Метла развалится. И дело не только в монопольном авторстве музыки, а и в его высочайшем мастерстве играть и за ритм-гитариста, и за соло и за бас.
Говножурнал Роллинг Стоун среди 25-ти величайших басистов всех времён поставил Бёртона на 5-е место, в то время как двух по-настоящему великих басистов Харриса и Батлера - на 18-е и 17-е места соответственно. Этот же журнал на 3-е место поставил "охуенного" басиста Маккартни, что уже намекает [emoji5].
Бёртона любят за его харизму и за то, что рано умер. Как Цой [emoji5]. Но врубить в нужный момент дисторшн и красиво пожужжать - это не бас. Задача басиста несколько иная. И то, что Хэтфилд согласен играть и за себя, и за того парня - это личное дело Хэтфилда. Может, ему нравится. И если бы он вытер все партии Бёртона с мастер-записей записанных с ним альбомов, как он это сделал с партией Ньюстеда на Энд Джастис фор Олл - результат был бы аналогичным. Никто не заметил бы отсутствие басиста [emoji5].
 
MetallicAI

Ланцюги Маркова створили новий хіт «Deliverance Rides» :)

 
В чём сходство «бурановских бабушек» с «металликой»?
ЦА – пенсионеры!
 
В чём сходство «бурановских бабушек» с «металликой»?
ЦА – пенсионеры!

Поцчему?
ЦА метлы, как и мановаров всяких и кабейнов - девачки-говнарки-малолетки от 13-ти и старше. Присмотрись по городу, они даже линялые рюкзачки из 90-х у своих мамаш нашли в закромах и нацепили, как я уже писал выше.
 
Поцчему?
ЦА метлы, как и мановаров всяких и кабейнов - девачки-говнарки-малолетки от 13-ти и старше. Присмотрись по городу, они даже линялые рюкзачки из 90-х у своих мамаш нашли в закромах и нацепили, как я уже писал выше.

Потому что эти тефачки не покупают диски коллекционное издание и не ездят в соседний город на концерты, а слушают метлу фкантагтике:).
 
Не гоните на хемета, за его авторством куча душевных соляков без которых ваши любимые песни не были бы такими. Он умеет не только в пентатонику.
 
С форума великого музыкального коллектива Ранетки:

У меня большая проблема! Мой парень слушает Металлику и говорит что их гитарист Кирк Хэммет играет намного лучше Ани! Я знаю что это не так но не знаю как ему объяснить. Он говорить что Ранетки не умеют играть а Кирк Хэммет гитарный гений…я спецально послушала Хэммета, он даже с гитарой обращаться не умеет — она у него постоянно скрипит и скрежечет!! он какуюто тупую музыку играет! какбудто только вчера гитару в руки взял! этот Хэммет нот даже не знает, вот и скрипит на струнах и иногда ему везёт и он в музыку попадает!. вобще непонимаю как Металлику все слушают они даже в подмётки к Ранеточкам не годятся Да какая там у Металики музыка! То что они играют это бред для малолеток! Они известные только потому что американцы! Там никто играть не умеет и вокалист как-то натужно поёт!! А Ранеточки играют настоящую музыку, понятную и красивую!! И очень технично играют, так что американским музыкантам даже не снилось! Надо им диск Ранеток отправить по почте, пусть послушают как играть надо!

Попробуй оспорь!
 
Re: в чем секрет групы Metallica не пойму

Реакция двух сестёр на Металлику.

 
Re: в чем секрет групы Metallica не пойму

Умеет ли играть на гитаре Джеймс Хатвидьд?

 
Назад
Зверху Знизу