• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Посоветуйте Mini-ITX корпус

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2011
Повідом.: 221
Посоветуйте Mini-ITX корпус

Имеется стандартный ATX блок питания, 4 винта и Mini-ITX плата, хочу собрать торрентокачалку+NAS, подскажите компактный корпус куда все это влезет и не займет много места.

Всем отозвавшимся заранее спасибо :пиво:
 
Имеется стандартный ATX блок питания, 4 винта и Mini-ITX плата, хочу собрать торрентокачалку+NAS, подскажите компактный корпус куда все это влезет и не займет много места.

Всем отозвавшимся заранее спасибо :пиво:


я собирал так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в инете полно примерров.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Можно и меньше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Имеется стандартный ATX блок питания, 4 винта и Mini-ITX плата, хочу собрать торрентокачалку+NAS, подскажите компактный корпус куда все это влезет и не займет много места.

Всем отозвавшимся заранее спасибо :пиво:

Рекомендую Lian Li PC-Q08, можно и Lian Li PC-Q11 Lian Li PC-Q07 но там возможности по количеству 3,5" HDD ограничены.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Стандартный БП становится отлично, обзоров в интернете полно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Качество сборки и материала корпуса очень хорошее, я брал черного цвета, следы от пальцев почти не видно.
Много аксессуаров доступно в продаже, панельки,переходники итд
Минус конечно - цена, но зато у вас будет стоять "кусок пластика и жести" а нормальный алюминий.
 
я собирал так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в инете полно примерров.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Можно и меньше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
спасибо, но там все громоздкое черезчур

Рекомендую Lian Li PC-Q08, можно и Lian Li PC-Q11 Lian Li PC-Q07 но там возможности по количеству 3,5" HDD ограничены.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Стандартный БП становится отлично, обзоров в интернете полно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Качество сборки и материала корпуса очень хорошее, я брал черного цвета, следы от пальцев почти не видно.
Много аксессуаров доступно в продаже, панельки,переходники итд
Минус конечно - цена, но зато у вас будет стоять "кусок пластика и жести" а нормальный алюминий.
Lian Li PC-Q08 конечно хорош но цена слишком высока, я рассчитываю на 500 грн, максимум 600 если очень понравится
 
Lian Li PC-Q08 конечно хорош но цена слишком высока, я рассчитываю на 500 грн, максимум 600 если очень понравит
До 600 гривен, на 4 - 3.5 диска даже не знаю....
из нормальных разве что Cooler Master Elite 120
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но там 3 диска, но думаю и четвертый станет вместо сидюка ну либо 2.5 через конвертер парочку впихнуть можно.
s_MLM_v_O_f_3355895208_112012.jpg

Плюс корпуса в том что длинные видюхи становятся, чего не скажешь о Lian Li
 
Как сказать, а поиграться если захочется, хотя если у ТС мать на атоме то тогда нах, но в любом случае это больше плюс чем минус.

На NAS поиграться? ууууу
Может ты не понимаешь что такое NAS ? Там даже монитора не надо.

И да, атом более чем достаточен по мощности для задач ТС. У меня сейчас как NAS + торрент + DLNA-сервер + ещё несколько полезностей трудится вот эта мать И того проца более чем хватает.
Вот состояние на текущий момент:
CPU load averages 0.12 (1 min) 0.08 (5 mins) 0.05 (15 mins)
CPU usage 3% user, 2% kernel, 0% IO, 95% idle
Real memory 456.41 MB total, 169.38 MB used

Virtual memory 3.72 GB total, 15.92 MB used
 
ну если
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
громоздкий, то я даже и не знаю тогда...
дело в том что у меня уже есть БП стандартного размера, вот и думаю как его и эту платку пристроить (а то продается она что-то неохотно), а там специфический БП, а это лишние растраты за счет того что корпус и БП вместе, или я ошибаюсь и там было место под стандартный блок ?

Плюс корпуса в том что длинные видюхи становятся, чего не скажешь о Lian Li
в моем случае это скорее минус потому как хочется наиболее компактную систему

Зачем она там, если
На NAS поиграться? ууууу
Может ты не понимаешь что такое NAS ? Там даже монитора не надо.

совершенно верно
 
Что такое NAS я понимаю :) и для дома купил готовый Synology DS212j, так как ставить отдельный комп дороже.
 
Что такое NAS я понимаю :) и для дома купил готовый Synology DS212j, так как ставить отдельный комп дороже.

не факт. ОТ 4х и более HDD точно не дороже.
И опять же, в том NAS, который сейчас у меня есть, установлены в том числе тестовые вирт-машины. Какой готовый NAS это позволит?
А у меня там полноценная операционка, кручу как хочу :)
 
не факт. ОТ 4х и более HDD точно не дороже.
И опять же, в том NAS, который сейчас у меня есть, установлены в том числе тестовые вирт-машины. Какой готовый NAS это позволит?
А у меня там полноценная операционка, кручу как хочу
а как решили вопрос с дисковой подсистемой для виртуалок? рейд ?
я заметил что они всегда упираются в скорость работы дисковой подсистемы.
впрочем мы уже далеко от темы отошли, если не сложно ответьте в личку
 
а как решили вопрос с дисковой подсистемой для виртуалок? рейд ?
я заметил что они всегда упираются в скорость работы дисковой подсистемы.
впрочем мы уже далеко от темы отошли, если не сложно ответьте в личку

то, как собирал я есть ссылка тут https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=37950042&postcount=2
там огромный материал, разбитый на несколько частей. Такой себе мануал :)

А сейчас дома стоит ещё один NAS, под медиатеку, на ней полноценная *nix операционка и кучка других плюшек. И практически безшумный.
 
Выскажу своё субъективное мнение, может многие не согласятся.
В последнее время, почти для всех мелких задач я использую АРМ процессоры. Например купите Android TV Box MK805, подключите к нему винчестер в ЮСБ кармане, скорее всего вам придётся его подключить через ЮСБ ХАБ с внешним питанием, установите на него торрентклиент и самбу, подключите его к телевизору и получите убойный комбайн за смешные деньги. При желании вы даже сможете поднять до 30 различных серверов и служб на этой маленькой но очень функциональной железяке.

и все они показывают апскалингом с 720i, скорость работы с HDD по USB у него будет минимальна, и прочие плюшки
 
Выскажу своё субъективное мнение, может многие не согласятся.
В последнее время, почти для всех мелких задач я использую АРМ процессоры. Например купите Android TV Box MK805, подключите к нему винчестер в ЮСБ кармане, скорее всего вам придётся его подключить через ЮСБ ХАБ с внешним питанием, установите на него торрентклиент и самбу, подключите его к телевизору и получите убойный комбайн за смешные деньги. При желании вы даже сможете поднять до 30 различных серверов и служб на этой маленькой но очень функциональной железяке.

Не цитируйте вырваные из контекста слова, у меня уже есть материнка с атомом и бп, еще 4 винта, деть это все некуда поэтому хочу полезно пристроить.
 
а он тут по всем разделам китайское фуфло пытается тулить
 
не думаю что совсем таки фуфло, оно все таки свою нишу занимает у пользователей, другое дело что люди пытаются "сделать невероятное" в этой нише
 
Сейчас всё китайское, даже овощи/вино/специи/крупы, я молчу про технику.

не путайте китай и производство в китае. если есть финансы, китай сделает так как вам нужно. нет финансов - слепит из того что есть.
 
Спасибо за предложение но хотелось бы что-то фабричное
 
Назад
Зверху Знизу