"Основы здоровья" и "Я и Украина"

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2009
Повідом.: 674
"Основы здоровья" и "Я и Украина"

Уже третий год ребенок учит эти предметы. И смотрю чем дальше в лес, тем все хуже. Мы в сумме тратим на них колосальное количество времени. А если посмотреть более трезво, то все это будет обучатся в старшей школе по другим предметам. Так зачем нагружать этим деток в меньших классах. И интересно кто на этом защитил докторскую=)(шутка конечно). Как Вы изучаете эти предметы и насколько много Вашим деткам задают. Может быть это нашей учительницы так нравятся эти предметы?
Хотя я допускаю, что все это сделано, чтоб дети не только писали и считали - а как модно всеобщеразвивались. Могли формировать свои мысли. С детсва знали права и обязанности, правила движения, и ну и много чего другого. Но имхо --- многовато вроде
 
Останнє редагування:
Много задают читать, отвечать на вопросы. А потом контрольные в видет тестов и все равно у большей половины класса оценки ниже 5 балов. Мой и так не любит читать, а еще и на украинском языке, иногда просит объяснить названия, приходится прибегать к словарю. Сама не поймю зачем так усложнять. Причем такие термины, которые просто надо зазубрить.
 
Согласна, что нагрузка большая, н омы еще и дополнительно занимаемся историей - пятый класс. Потому как та информация, которая дается в учебнике ну совсем никакая((
 
У нас с оценками в классе вроде бы хорошо.Но контрольные каждую неделю Очень много минирефератов с рисунками. Много читаем, отвечаем, заполняем тетрадь за раз от 2 до 6 страниц бывает. На это убивается колосальное количество времени=)
Меня просто иногда поражает. Изучили растения, какие бывают виды растений, Из чегог состоит растение, и так далее. Но ведь это потом будет на ботанике . Зачем сейчас?
 
Вот именно, что там все сухо, коротко, одна терминология, ну не интересно что ли читать.

У нас с оценками в классе вроде бы хорошо.Но контрольные каждую неделю Очень много минирефератов с рисунками. Много читаем, отвечаем, заполняем тетрадь за раз от 2 до 6 страниц бывает. На это убивается колосальное количество времени=)
Меня просто иногда поражает. Изучили растения, какие бывают виды растений, Из чегог состоит растение, и так далее. Но ведь это потом будет на ботанике . Зачем сейчас?

Ой, нет, у нас такого нет. Просто читаем, отвечаем на вопросы и иногда в тетрадь записываем.
 
У нас постоянно просят написать какую то интересную информацию по теме - про грибы, про растения, животных, на данный момент найти и написать миниреферет интересное о теле человека. Иль вообще все задания с домиками мы делаем зачастую письменно и на отдельном листе - допустим из последних нарисовать на тему "Мій друг безпечний рух" иль второй рисунок - составить квартиру с выходами на случай пожара. Иль составить план "Как идти в школу с обозначением всех опасных участков и переходов."
 
У нас постоянно просят написать какую то интересную информацию по теме - про грибы, про растения, животных, на данный момент найти и написать миниреферет интересное о теле человека. Иль вообще все задания с домиками мы делаем зачастую письменно и на отдельном листе - допустим из последних нарисовать на тему "Мій друг безпечний рух" иль второй рисунок - составить квартиру с выходами на случай пожара. Иль составить план "Как идти в школу с обозначением всех опасных участков и переходов."

А это, простите, по какому предмету - "Основы здоровья" или "Я и Украина"?:eek:
 
А еще хорошо и гербарии приносить, и рефераты писать...
 
У нас постоянно просят написать какую то интересную информацию по теме - про грибы, про растения, животных, на данный момент найти и написать миниреферет интересное о теле человека. Иль вообще все задания с домиками мы делаем зачастую письменно и на отдельном листе - допустим из последних нарисовать на тему "Мій друг безпечний рух" иль второй рисунок - составить квартиру с выходами на случай пожара. Иль составить план "Как идти в школу с обозначением всех опасных участков и переходов."
ну и херня, сорри:(
Теперь у меня отпали вопросы, чему же учат сейчас в школе детей, если при поступлении в 1 класс надо знать ФИО писателей и таблицу умножения (утрирую):D
Извините за оффтоп - не сдержалась:)
 
Плномерно и целенаправленно делается все, чтобы отбить у ребенка желание учиться. Дети идут в 1-ый класс воодушевленные, с жаждой знаний, с желанием тратить свои усилия на учебу, и тут БАЦ! К концу начальной школы (а у некоторых и раньеш) учиться уже надо заставлять, т.к. ни у одного нормального ребенка (и родителей, кстати, тоже) нет желания и понимания "Зачем?" заниматься этим бредом.
 
Потому и советуют, особенно для сильной школы, заниматься с ребенком до школы, чтобы легче было потом в школе. Знакомые в 3 классе 149 лицея только и делают, что пишут рефераты+громадные дом. задания. так мама с ним все каникулы занимается вперед по программе. иначе не успеть. А если ребенок ещё и болеет, тогда вообще копец, догоняет месяцами
 
Вот именно поэтому сын часто остается дома, он быстрее выполняет задания, бОльшую программу мы с ним проходим, и он не устает так, как в школе.
 
ну и херня, сорри:(
Теперь у меня отпали вопросы, чему же учат сейчас в школе детей, если при поступлении в 1 класс надо знать ФИО писателей и таблицу умножения (утрирую):D
Извините за оффтоп - не сдержалась:)

да не страшно. Это обычная школная программа, Это стандартные два урока из нее. Пусть у нас может требует по другому. Но ведь программа не меняяется от этого. А вот программа действительно бред
 
Зачем в школе 12 лет? Кому нужна "экономика" в 1 классе?
Зачем переписывать условие задачи по математике в тетрадь? Почему только 1 урок русского?
Почему блин в домашке по математике снижают баллы за помарки?
Масса вопросов. У меня ощущение, что люди свыше посчитали, что детки отупели, и пересмотрели программу. Текущей программой школьной я крайне недоволен, ребенку с ней просто скучно. Интересно, в частных школах программа отличается или нет?
 
А это, простите, по какому предмету - "Основы здоровья" или "Я и Украина"?:eek:

Это предмет Я и Украина. все задания написаны либо в тетради которая идет к учебнику, либо в самом учебнике. ПРавда иногда бывает написано - обсуди то то и то то с родителями. Зачастую мы это делаем письменно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

как пример - это задание внизу картинки. нарисовать рисунок. Помимо него, было еще заполнить тетрадь, прочитать тект и ответить на все вопросы.
а это вот из тетради - объясните зачем ребенку нужны эти дробянки в 3 классе, если с пользой можно потратить этот час на язык, чтение иль математику.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На закуску - вот наша очередная тема. Обычный учебник Я и УКраина. Тема Человек.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Иль я чего то не пониманию, иль зачем это учить в третьем классе, а потом на уроках анатомии?
 
Останнє редагування:
Я тоже не понимаю,почему основы анатомии называются "Я и Украина", то же самое не пойму, каким боком ко мне и Украине относятся грибы-дробянки.....Это что, чисто анатомия щирого украинца, в других странах - кровеносная система - иная?
 
Я тоже не понимаю,почему основы анатомии называются "Я и Украина", то же самое не пойму, каким боком ко мне и Украине относятся грибы-дробянки.....Это что, чисто анатомия щирого украинца, в других странах - кровеносная система - иная?

:іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Я тоже не понимаю,почему основы анатомии называются "Я и Украина", то же самое не пойму, каким боком ко мне и Украине относятся грибы-дробянки.....Это что, чисто анатомия щирого украинца, в других странах - кровеносная система - иная?

Вот и получается образование чересчур смешным) Поэтому я в первом посте и спросила -- кто и зачем защищал докторские, а теперь издеваются над детками таким новомодным предметом
 
Мамы, а никому не приходило в голову, ну может из окружающих примеров, как-то мягко игнорировать элементы вопиющего маразма?:rolleyes:
Ну, например, как можно нарисовать "Мій друг - безпечний рух"? Что будет, если ребенок придет в школу и скажет - я это не делал, потому что мне это не нужно?
Ведь если смотреть глобально - главное в образовании наших детей, это не отбить желание к учебе, не потерять в ней смысла...
 

Вы не поверите - но иногда рисуя с ребенком очередной рисунок, иль обсуждая очередную тему (когда не могла бабушка нормально втолковать - особенно это было в период карантина некоторые понятия) остается только смеятся=)

Мамы, а никому не приходило в голову, ну может из окружающих примеров, как-то мягко игнорировать элементы вопиющего маразма?:rolleyes:
Ну, например, как можно нарисовать "Мою безпеку.."? Что будет, если ребенок придет в школу и скажет - я это не делал, потому что мне это не нужно?
Ведь если смотреть глобально - главное в образовании наших детей, это не отбить желание к учебе, не потерять в ней смысла...

Будет "2" за невыполнение домашнего задания (маразма)=) тоже самое как и в нашем детстве. Это домашнее задание, не сделал - соответствующая оценка в дневник (50 на 50 в журнал). У нас только математика так не оценивается. Все что дома непонятно, остаются на продленке и преподаватель объясняет.


А на счет нарисовать - так один из вариантов это пешеходный переход . светофор с красным цветом, и ребенок , стоящий и ждущий зеленого. На дороге машину, которая едет
 
Назад
Зверху Знизу