Альтернатива Пробе Манту

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2009
Повідом.: 1316
Альтернатива Пробе Манту

Добрый день!
Имея большое количество негативной информации о пробе Манту, решили от нее отказаться. Нов садик идти собираемся, а туда без этой привики никак.
Читала, что есть альтернативные методы диагностики туберкулеза. В Киеве - делают пробу Суслова - просто берут кровь на анализ и лабраторно делают эту диагностику. Может кто-то что-то слышал о подобных методах в Харькове? Спасибо!
 
У нас есть альтернативный метод - бакшиш участковому педиатру))))И у вас есть Манту и нет туберкулеза.

Сорри за стеб, но сами отказались от Манту,написали отказ, но он магическим образом исчез из карточки, а там появилась запись о том, что мы делаем все положенные Манту.
 
цитируем многоуважаемого Букера:
"Кроме же Манту имеется на сегодняшний день только один метод, позволяющий выявить инфицированность, это T-spot TB. В том числе и "во всём мире".
Проба же Суслова "действует" только в руках её автора. В международных источниках о ней нет никаких данных"
отсюда: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=725121
пост № 9

При всем многообразии тем о нашей "любимой" всеми Манту, а также не отличающих многообразием ответов, это единственная найденная мною на ХФ инфа
Растолковать более подробно, что это за метод такой, T-spot TB, как он делается, сколько стОит и где это можно сделать в Харькове, никто вроде не удосужился пока...
 
А как же тогда с детками, которые, к несчастью, были контактные с тубинфицированными. Нам вот скоро 7 и по календарю прививок надо делать ревакцинацию. А мы контактные, и на учете стояли 2 года. Правда ничего не пили, т.к.я отказалась, но делали ренген. Но о том, что ребенок не инфицирован рентген не говорит, ведь есть многов видов туберкулеза, которые рентген не определяет. Мы договорились с врачём, я брала таблетки, но мы ничего не пили. Манту ведь даёт очень маленький процент вероятности правильных результатов, а после ревакцинации могут быть непредвиденные последствия, ведь детки должны быть не инфицированные. Вот подумываю об отказе.
 
А как же тогда с детками, которые, к несчастью, были контактные с тубинфицированными. Нам вот скоро 7 и по календарю прививок надо делать ревакцинацию. А мы контактные, и на учете стояли 2 года. Правда ничего не пили, т.к.я отказалась, но делали ренген. Но о том, что ребенок не инфицирован рентген не говорит, ведь есть многов видов туберкулеза, которые рентген не определяет. Мы договорились с врачём, я брала таблетки, но мы ничего не пили. Манту ведь даёт очень маленький процент вероятности правильных результатов, а после ревакцинации могут быть непредвиденные последствия, ведь детки должны быть не инфицированные. Вот подумываю об отказе.
Господи, совершеннейшая каша. :eek:
- Какая ревакцинация? Манту - это не вакцина.
- Манту и говорит о том, инфицирован ребёнок или нет. Рентген служит совсем для другого.
- Вы вероятно вообще не очень понимаете, зачем ребёнку дают таблетки. И Вашему врачу надо дать по ушам за то, что не объяснил этого. Вы вероятно считаете вероятность развития у Вашего ребёнка болезни после контакта чем-то виртуальным и малореальным. Ну-ну.
- Кто Вам сказал, что процент "правильных результатов" очень маленький?
 
Растолковать более подробно, что это за метод такой, T-spot TB, как он делается, сколько стОит и где это можно сделать в Харькове, никто вроде не удосужился пока...
Я не знаю, делается ли такой метод в Харькове. Потому и сказать ничего не могу.
 
Сори, немного не в тему)
Когда-то читал переписку врача из Нью-Йорка, по поводу Манту, помимо всего прочего.
Плановых проб всем подряд нет, туберкулеза, в целом, тоже. Но все, приехавшие "отсюда" попадают в группу риска, которым в обязательном порядке назначают эту самую страшную Манту. При чем количество туберкулина у них в 2 раза больше. И самое интересное: любой "положительный" результат, не зависимо ни от каких-других "типа анализов" - показание для профилактики двумя противотуберкулезными препаратами.
Но недавно посмотрел серию "Royal Pains". У одной сотрудницы ресторана, в обязательном порядке проходящих Манту, обнаружили положительную пробу. Но выяснилось, что сотрудница - иностранка, недавно сделавшая БЦЖ. Решили - что все в порядке)
Ось такое от. :D
ntasha, забудьте про T-spot TB. Альтернатив нет.

ЗЫ Забыл, у Хауза еще делали Манту. И кстати, давали таблетки после нее ))
 
Всем спасибо за комментарии!!!
Я сегодня звонила в Киев, в центр где работал Суслов, сейчас он оттуда ушел и пробу Суслова они уже не делают.... продолжаем пока искать...
 
Знаете, это как раз лишнее доказательство того, что эта проба "работает" только в руках автора. Что далеко не есть хорошо.
 
Да, наверное, Вы правы... неужели больше нет никаких вариантов?
 
Господи, совершеннейшая каша. :eek:
- Какая ревакцинация? Манту - это не вакцина.
- Манту и говорит о том, инфицирован ребёнок или нет. Рентген служит совсем для другого.
- Вы вероятно вообще не очень понимаете, зачем ребёнку дают таблетки. И Вашему врачу надо дать по ушам за то, что не объяснил этого. Вы вероятно считаете вероятность развития у Вашего ребёнка болезни после контакта чем-то виртуальным и малореальным. Ну-ну.
- Кто Вам сказал, что процент "правильных результатов" очень маленький?

Где в моем посте вы увидели, что я считаю, что манту - это вакцина. Я уж после перенесенного точно знаю что такое манту. А в 7 лет делается повторная БЦЖ и она делается только после манту, которая должна быть отрицательной. А врач мне говорила о том, что проба манту только в 30% случаев является достоверным. Подчеркиваю, говорила врач!
 
Где в моем посте вы увидели, что я считаю, что манту - это вакцина. Я уж после перенесенного точно знаю что такое манту.
Хорошо. Значит я неправильно Вас понял в этом смысле. Приношу извинения.
 
У меня, например, тоже возникают очень большие сомнения в достоверности этой пробы, изобретенной в 1908 году... Пеницилином же сейчас уже не лечат??? не обезбаливают больного перед операцией стаканом спирта???
почему эта проба за сто лет не изменилась, если везде сами же врачи заявляют, что сам туберкулез очень сильно мутировал и адаптировался к новым изменениям, лекарствам в том числе?

и еще вопрос, если эта Манту такая хорошая, то что же за весь период ее существования, когда деткам каждый год ее делают, туберкулез не только не уменьшился, а вобще расцвел буйным цветом и превратился в эпидемию?

может, вместо того, чтобы колоть детей, просто не выпускали бы больных с открытой формой туберкулеза шарится по всему городу, так как нет койко-мест и достаточного финансирования??? если я не ошибаюсь, у нас лечение от тубика - добровольное, человек сам решает - лечится ему или нет, в связи с чем множесто асоциальных личностей так и живут всю жизнь с открытой формой, расплевывая вокруг себя заразу....

а вот зато прививки и пробы детям - это обязательно... нас есть чем шантажировать - садиком , школой, а 40-50-летнего алкаше же уже нечем шантажировать!!! вот они и живут себе спокойно...

лучше бы ввели принудительное лечение от тубика, как уже давно сделали во всех нормальных странах, а деньги, которые сейчас тратятся на изготовление туберкулина, направили на лечение тубиков
 
В мире много чего не изменилось не только за сто, а и за больше лет.
И, кстати, на основании чего у Вас возникают сомнения в её достоверности?
 
В мире много чего не изменилось не только за сто, а и за больше лет.

ага, и дети умирали, и роженицы - каждая вторая... и ноги/руки ампутировали налево-направо, от апендицита умирали.....так пусть все и остается, вы считаете?

Теперь по поводу сомнений:

во-первых, на основании личного опыта: половину школы меня таскали по тубдеспансерам, а потом оказалось, что у меня просто аллергия на туберкулин, и показания пробы заведомо неверны

во-вторых, очень много статей написано на эту тему, врачи сами признают невысокую степень ее достоверности....

и еще: не надо забываь про несколько сотен детей, серьезно пострадавших в 2007 году в нескольких областях Украины именно от пробы Манту... кто теперь лечит этих детей от хронических заболеваний? МОЗ? садик? школа? нет, конечно же, родители... потому что врачам наши дети нужны только для галочки, а чуть что не так, мы остаемся с детьми сами... врачи никогда в жизни не признают, что они в чем-то не правы, что както повредили ребенку....... это же круговая порука, все будет шито-крыто, ни один врач не будет свидетельствовать против, правда? ;)

и еще: вас смутила фраза о невысокой достоверности, а вот фразу о том, что лечение от тубика - дело выбора каждого человека, а прививки/пробы - строго обязательны, Вас не смущает???? получается, что государству важно знать, и СКОКА же у нас инфицированных, и абсолютно не важно а ЛЕЧАТСЯ ли они??? похоже, МОЗ интересует только сам процесс выявления больных, а совсем не проблема их ИЗОЛЯЦИИИ и ЛЕЧЕНИЯ
 
во-первых, на основании личного опыта: половину школы меня таскали по тубдеспансерам, а потом оказалось, что у меня просто аллергия на туберкулин, и показания пробы заведомо неверны
И как именно это "оказалось"?
во-вторых, очень много статей написано на эту тему, врачи сами признают невысокую степень ее достоверности....
В медицине практически нет полностью достоверных вещей. Есть только та или иная степень достоверности. При всех недостатках лучше Манту для массового применения пока ещё ничего не придумали. Когда придумают, будет другой разговор.
не надо забываь про несколько сотен детей, серьезно пострадавших в 2007 году в нескольких областях Украины именно от пробы Манту... кто теперь лечит этих детей от хронических заболеваний? МОЗ? садик? школа? нет, конечно же, родители... потому что врачам наши дети нужны только для галочки, а чуть что не так, мы остаемся с детьми сами... врачи никогда в жизни не признают, что они в чем-то не правы, что както повредили ребенку....... это же круговая порука, все будет шито-крыто, ни один врач не будет свидетельствовать против, правда? ;)
В 2007 году (и во все остальные года) гораздо больше людей пострадало от автомобилей. Будем их запрещать?
вас смутила фраза о невысокой достоверности, а вот фразу о том, что лечение от тубика - дело выбора каждого человека, а прививки/пробы - строго обязательны, Вас не смущает???? получается, что государству важно знать, и СКОКА же у нас инфицированных, и абсолютно не важно а ЛЕЧАТСЯ ли они??? похоже, МОЗ интересует только сам процесс выявления больных, а совсем не проблема их ИЗОЛЯЦИИИ и ЛЕЧЕНИЯ
Лечение от туберкулёза совсем не "дело выбора". Другое дело, что нынешняя система здравоохранения практически не в состоянии повлиять в смысле заставить (как в советское время). Но это проблема не медицины, а государства в целом. МОЗ и не должен заниматься проблемами изоляции и поиска скрывающихся больных, он должен исключительно лечить. Потому претензия не по адресу.
 
ntasha сказав(ла):
Обожаю, когда в темах о прививках начинают мне указывать, что мне делать и о чем мне помнить...
Манту это не прививка, но указывать вам это помнить или понимать, я, конечно, не могу.
Считайте, как вам удобнее, продолжайте искать T-Spot TB, пробу Суслова или что вы еще там сочтете нужным. К счастью, окружающая действительность от этого не пострадает, двери от стучания в них лбом обычно не ломаются.
 
Я нашла лабораторию, которая делает анализ на туберкулез путем исселедования венозной крови (иммуноферментный анализ) Стоимость анализа 37 гривен, забор крови - еще 5 гривен. Итого - 42 гривны. Кому нужно - могу дать контакты
 
Джулик сказав(ла):
Я нашла лабораторию, которая делает анализ на туберкулез путем исселедованияной крови (иммуноферментный анализ) Стоимость анализа 37 гривен, забор крови - еще 5 гривен. Итого - 42 гривны. Кому нужно - могу дать контакты
А признан ли этот анализ МОЗом Украины? Я к тому, что кто-то, где-то может делать какие угодно анализы, но для садика/школы/ поликлиники эти анализы могут быть филькиной грамотой и всё равно будут настаивать на манту.
 
Назад
Зверху Знизу