Микроконтроллерное устройство диагностики игровых приставок.

bobsaget43

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2016
Повідом.: 1
Микроконтроллерное устройство диагностики игровых приставок.

Здравствуйте! Суть вопроса в следующем: мне необходимо разработать для дипломного проекта микроконтроллерное устройство диагностики игровых приставок, например Sony PlayStation (планирую использовать Arduino). Это устройство должно посредством датчиков либо же напрямую снимать какие-то 4 характеристики с игровой консоли, которые впоследствии можно будет проанализировать и сделать некий вывод. Мой трабл заключается в том, что я не могу придумать какие значимые характеристики можно снимать, в виду плохого понимания схемотехники игровых приставок. На уме лишь 1 характеристика – датчиком температуры измерять собственно температуру процессора или видеопроцессора. Нужны еще идеи. Спасибо.
 
Такое устройство есть. Называется "телевизор". Подключаем и смотрим, работает или нет.
Ардуина, диагностика с вмешательством в целостность конструкции устройства, определение работоспособности по температуре чипа... Сюрр какой-то. Руководитель проекта не пробовал соскочить с тяжелых наркотиков?

Вообще для этих целей нормальные разработчики (а у Sony я думаю нормальные разработчики) закладывают отладочную консоль и тест-режим. UART или JTAG выводится на контрольные точки платы или разъем. Устройство которое считывало и анализировало бы эту информацию реально имеет право на жизнь, особенно если там несколько каналов. Накинул разъемы, дал питание, ушел курить. Вернулся а девайс светодиодиком показал какая приставка работает, а какая нет.
 
Можно тестировать порты, есть контакт-нэт контакт.
Джойстики, проводные, те что без мозгов, вставил пощёлкал, да-нет - вывел на диоды.

А делать то к чему вам даже элементарной документации никто и никогда не даст, даже на отдельные чипы, смысл?
То что доступно пользователю ему и так дадут, а в инженерную часть сторонним путь закрыт, специально, почёсывая пятку вы туда не влезете, а если влезете то это скорее всего преступление.



Снимать:
температура
уровень шума
ток
напряжение на USB или другом

Вывод: вкл-невкл-чтотопошлонетак
 
Останнє редагування:
Чуваки, це ж диплом, там постійно хуйню якусь тулять.
ТС, це вже готова визначена тема чи її можна змінити? Ну взяти інший тестовий прилад, наприклад.
 
Та нормально, кто его там слушать будет.

Можно просто светодиодами поморгать в произвольном порядке, с умным выражением лица.
 
Диплом в июне)) тс пошутил иуехал на море... )))
 
Назад
Зверху Знизу