Стоянк VS страховка

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2004
Повідом.: 2643
Стоянк VS страховка

Я вот тут давеча подумал... ставлю я машину на стоянке. А каккую ответственность несет стоянка? Никакой. Даже квитанции не дают. Ставлю по 6 грн. Там где дают квитанцию 15 грн. Если меня на стоянке кто-то стукнет - отвечать будет тот кто стукнет. Сторожа свидетели... Если кто спьяну кирпич с улицы кинет - ментов вызовут, будут искать того кто кинул. Если угонят машину- да хуй его знает , ты вчера ее к нам не ставил. Докажи что ставил если даже квитанции нет. Так вот я плачу в год как минимум 2000 грн за стоянку. И за эти деньги я просо снижаю вероятность того что с моей машиной произойдет всякая хуйня в ночное время. Так может за эти деньги есть смысл застраховать машину "по полной" (у меня сенс) и ставить около подъезда дома? Всетаки не только на ночь а навсе время. + не волнуешся если жена ездит и бьет ее.... собственно по этой причине авто и не меняю, хочу пусть жена лучше на сенсе научится ездить, чем хорошую машину гробить. Что думаете?
 
Останнє редагування:
правельные мысли, както уже обтирали похожую тему но давно, ход мыслей чётко ясен и справедлив, я считаю что надо понять насколько опасен район/местность, и всё, видел много дворов в которых оставляют авто и причём разного уровня!
и есчё если посчитать что даже чтото с ней случится ну к примеру украдут магнитофон, то за с Экономленный 2000грн мождно купить НОВЫЙ, и есчё + что ненадо идти от стоянки,оставил возле дома и всё и утром вышел и поехал ненадо некуда идти!
ну мне проще я живу в чястном секторе)))
 
Бенз сольют, колеса поспускают, на капот насрут - каждый раз в страховую бегать?

та стоят у нас во дворе мани - никто не срет. Бенз слить? - та я на газу:D. А тот что в баке - раз на даче попытался хоть чуток для розжига сырых дров слить - два метра шланга засунул - до бенза недостал.. :)
 
Прикинь сколько гимора будет со страховой в случае чего и выплатит ли она в полном размере. И это все приплюсуй к стоимости страховки, потом можно сравнивать.

А сколько гимора будет если че на стоянке произойдет? Вообще нефакт что хоть что-то получиш.
 
Я вот тут давеча подумал... ставлю я машину на стоянке. А каккую ответственность несет стоянка? Никакой. Даже квитанции не дают. Ставлю по 6 грн. Там где дают квитанцию 15 грн. Если меня на стоянке кто-то стукнет - отвечать будет тот кто стукнет. Сторожа свидетели... Если кто спьяну кирпич с улицы кинет - ментов вызовут, будут искать того кто кинул. Если угонят машину- да хуй его знает , ты вчера ее к нам не ставил. Докажи что ставил если даже квитанции нет. Так вот я плачу в год как минимум 2000 грн за стоянку. И за эти деньги я просо снижаю вероятность того что с моей машиной произойдет всякая хуйня в ночное время. Так может за эти деньги есть смысл застраховать машину "по полной" (у меня сенс) и ставить около подъезда дома? Всетаки не только на ночь а навсе время. + не волнуешся если жена ездит и бьет ее.... собственно по этой причине авто и не меняю, хочу пусть жена лучше на сенсе научится ездить, чем хорошую машину гробить. Что думаете?

Тёзка, я тоже озабочен данной проблемой. :) У меня ситуация такая: сейчас содержу 2 машины. Одна в гараже (новая), другая под подъездом. Обе на сигналке. Одно время ставил машину на стоянке в 200 м. от дома, но сторожа ломят 10 грн. (это при том, что я где-то в 19.00 ее ставлю и в 6.00 утром забираю). Такое впечатление, что они говорят цену в зависимости от машины, хотя могу ошибаться. Никакой ответственности они не несут. Квитанцию дают по требованию, но не отказывают, и то хорошо. Но если под подъездом ставить, хоть с окна ее видно. Фонари горят на улице, но бля, их выключают в 23.00. Вот это хреновое самое. Так что вот так и мыкаюсь пока. Пока на одной езжу, другую загоняю в гараж, и наоборот. :)
 
Так вот вопрос, а если бы машина стояла во дворе...выходишь с утра, поцарапанаи или не дай бог ударена!!!...И давай- страховка, свидетели, менты, отпрашивайся с работы...
А разве страховой не похую? есть повреждения- плати... а кто, как, почему.... пусть суд (утрировано) решает. Может я сам ее поцарапал. я ж говорю о "полной" страховке.
Еще одна неприятность...большие мусоровозы!!!!
дык -не ствь возле мусорных баков :)
 
а я за частный дом;)
 
Мусорные баки - это вообще отдельная тема. У меня, например, под подъездом они стоят, и с обеих сторон места хорошие для авто. Но туда никто не ставит машины, т.к. в 5 утра приезжает мусоровоз. Да, соглашусь с мнением, что стоянка снижает вероятность повреждения машины. У нас вдоль дома самые разношерстные машины - от старых убитых до новых джипов. Пока все спокойно. Раньше хоть бабки-охранники в подъезде смотрели, если что. А щас поставили магнитные замки и ппц!
 
свежие новости.по теме!!!
только что звонил мне мой знакомый, молвит он- что сегодня ночью он оставил своё авто ( PRADO ) во дворе возле рынка ХТЗ, и ночью ему разбили боковое окно, украли GPS. и пыталсь ещё чтото украсть но ничего несмоли!!!! он уже пол дня впровёл в правохранительных органах, и страховщики ему всё возмещяют!!!!!!!!!! вот только неуточнил я по поводу GPS ...

ВОТ ВАМ ФАКТ, на лицо как говорица! решайте господа автомобилисты!!!

от себя скажу что просто счястлив что я в частном секторе)))
 
........... в принципе - район району рознь... мне просто кажется что у нас тихо... сосед таксит ставит машину постоянно во дворе т.к. ездит в любое время суток.. х.з. - вобщем хоечтся выслушать все "за" и "против".
 
Я не о страховке говорю, я о геморое...который возникает при наступлени страхового случая...во дворе вероятность выше, чем на стоянке, а я хочу выйти с утра и поехать на работу, а не начинать разборки по царапинам...
Можно поставить франшизу побольше (та часть, к-рая не возмещается страховой компанией).
Страховка будет дешевле.
И обращаться только, если будет что-то действительно крупное.
 
мда.. склоняюсь тому что моя мысль неудачна и именно из-за недоразвитости нашего страхового бизнеса... Именно "бизнеса"....
 
Пока полмашины не разберут, в страховую не обращаться! :)
 
не упоминайте это слово, одно это понятие меня раздражает :D ее сто пудов сраховщики придумали :)
Его французы придумали :)
А царапины за свои???...тогда точно на стоянку!!!
Ну так смотрите, если по Вашим словам:
Я не о страховке говорю, я о геморое...который возникает при наступлени страхового случая...во дворе вероятность выше, чем на стоянке, а я хочу выйти с утра и поехать на работу, а не начинать разборки по царапинам...
и вот этим:
абсолютно согласен. особенно если эта царапинка будет от ночного бомжа с тележкой. Ее можно и заполировать за 5 минут и 25 гривен, "но как же страховая, я ей плачу - пусть разбирается" - в итоге 1-2 дня разборок и пропущеной работы, и 25 грн за полировку, возмещенные страховой не перевесят 300 потерянных на работе... (это образно):D
На сэкономленные за стоянку деньги - покупаем страховку не с нулевой франшизой. Которая более дешёвая, чем с нулевой франшизой. По мелочам - не тратим время. А страховка-то действует 24 часа в сутки, да с нашими сводками по ДТП за день.. С авто может произойти что-то не только под домом или на стоянке :) (тьфу, тьфу, тьфу)

Добавлено через 1 минуту
Кста, а в полисе не оговорено какоето условие хранения машины в ночное время?
Давно читал договор, помоему об этом что то написано.
В разных СК по разному. Есть с ограничениями, есть без.
 
Останнє редагування:
Сашенька, ты молода и красива. Не морочь себе голову этой х..ней в выходной день :) Позвони мальчику -займитесь приятностями :) (не сочти за хамство). А ты и праздники и в будни продвигаешь идею страхования ..
 
трам-пам-пам:
в разных компаниях по-разному. В некоторых - это просто в порядке вещей (без ограничений).

Андрей:
Ну, если я работаю в СК - мне уже о страховании и поговорить нельзя? :( Тем более зная нюансы..
Вам можно, а мне нельзя, да?
Дискриминация :р
Я даже подпись о страховании убрала здесь :)
 
Назад
Зверху Знизу