Классика vs Иномарка

Классика vs Иномарка,что Вы выберете

  • Классика

    Голосів: 20 24.7%
  • Иномарка 10-15 лет

    Голосів: 48 59.3%
  • На таком ездить лучше пешком

    Голосів: 13 16.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    81
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2007
Повідом.: 587
Классика vs Иномарка

Навеяло последним походом на Лоск,цены на классику поражают своим оптимизмом 2,5-3,5 куе. считается нормальным но рядом продают форд,опеля и т.д. по таким же ценам,почему народ выбирает классику?Интересует что выбрали всетаки ВЫ?И почему?Желательно с коментариями...
 
Если финансовый уровень ограничен вышеуказанными цифрами, здесь надо очень внимательно рассматривать обо варианта и однозначный ответ дать сложно, это ж не выбор между новыми машинами одинакового класса по примерно одной цене, где все сводится к "нравится-не нравится". Все зависит от состояния авто. В пользу классики может быть наличие необходимых запчастей, но вот частота их замены... С другой стороны, за 3500 можно найти старенькую ухоженную иномарку. Не голосовал, т.к. ситуация двоякая. :)
 
Очень многое зависит от того, где и кто будет обслуживать машину. Если крутить самому то на наши машины относительно дешевле запчасти и проще научиться обслуживать-ремонтировать, если это первая машина и навыки вождения не очень, то кузовное железо на ВАЗ и 10-15 летнюю иномарку по цене отличаются на порядок. Если навыки ограничиваются ключом зажигания, а ремонт-обслуживание где-то, то иномарка, даже старая, в ремонте будет реже (но возможно на дольше).
 
Ну а если авто в одинаковом техсостоянии?Неужели намного больше в г...вно убитых ино чем классики?Да и запчасти почти одинаковы по стоимости за редким исключением.И езда поприятней чем в копейках...
 
Скажу свое мнение - если ты не собираешься обслуживать-чинить машину сам - то классика - ее можно сделать в любом гараже а запчасти - в любом киоске. Сейчас 90% дешевых старых иномарок - из под таксистов, которые пересели на новые кредитные. Остальные 10% - продаются исключительно знакомым.
А насчет мифа о запчастях, которых валом на любую машину - у меня перед глазами пример одновременного выхода из строя датчика Холла - на Опеле -Кадете и девятке. Человек с 9-ки уехал через час, опелевод только на следующий день, в предыдущий обьехал полгорода пока нашел... Так это массовый опель, и их действительно разобрали в Харькове с десяток тысяч....
 
гдеты видел иномарку 10-15 лет за 3,5 куе? мое мнение,если ты не автомеханик бери свежую таврию,если автомеханик или владелец сто бери что выгоднее,но это если 3,5 к! а вобще лично для меня иномарка начинаеться от 10,остальное хлам!
 
да старые иномарки это печаль.... да и жугули не менее печаль.... тока иномарки подороже и запчасти найти сложней.....

Добавлено через 1 минуту
гдеты видел иномарку 10-15 лет за 3,5 куе? мое мнение,если ты не автомеханик бери свежую таврию,если автомеханик или владелец сто бери что выгоднее,но это если 3,5 к! а вобще лично для меня иномарка начинаеться от 10,остальное хлам!

все шо угодно тока не таврию......:D
 
Останнє редагування:
все шо угодно тока не таврию......:D

Чем так Таврия не угодила?Мое имхо таврия попроще классики не такая дубовая сцуко:D,маленькая,жрет поменьше,но тарахтит шо пипец:D.


З.Ы. Машинку не себе выбираю,я когда стоял перед таким выбором выбрал Кадета,выбирал между ним и шестеркой,тесть настаивал на шестерке мол запчасти дешевые и самому все сделать мона,прокатился на том и другом,шестерка была послана в сад,о выборе не пожалел ни разу.
 
Был у меня опель кадет 91гв.купил 4 года назад за 3200дол продал в 2008 за 3200 дол.проехал около 170 тыс. Ремонт вошел примерно в 4000 дол.
Продал с облегчением.
Другие старые иномарки (10лет и больше) ведут себя также.(по личным наблюдениям)
За классику сказать ничего не могу так как у меня таковых не было.
 
Зачем напугал так?У меня пробег тыщ 40,всего толи 170 толи 190,что ты на 4 куе.ремонтировал?Заранее искать буду :)))
 
Зачем напугал так?У меня пробег тыщ 40,всего толи 170 толи 190,что ты на 4 куе.ремонтировал?Заранее искать буду :)))
Замена ходовой. Ставил либо оригинал, либо хороших производителей. 800дол
Кап ремонт двигателя. 1500 дол
В процессе эксплуатации пришлось и по электрике выступить.
Все остальное - что и на других авто - масло, фильтры, ремни, помпы и тд
Хотя продавая машину понимал, что починил для кого-то
 
ТС - вообще-то в 3-3,5тыс уе - или иномарка 20 летняя или посвежее на 5-10 лет классика... инормаку конца 80-х сложно найти без проблем, а вот классику - реально... потому и берут - чтобы ездить здесь и сейчас...

ПыСы: сам думал что брать в начале лета. в результате за 3тыс взял Славуту 2003 года. Отъездил на ней уже 5тыс - только поменял жидкости, фильтры для профилактики, поставил ГБО, ксенон :) НИКАКИХ ремонтов... Подумалось - да, можно было взять Форд или Кадет 89-го... но при этом нет никакой гарантии что в кузове что-то не отвалится за поворотом - видел на рынке "свежевыкрашенные" Кадеты с 80тыс пробега :-)...

Ну и естественно - вопрос запчастей никто не отменял. На классику при всём раскладе - найти их гораздо проще. Ну и классику убить не жалко :-) Ну и за 3,5 тыс иномарку 10-15 летнюю в нормальном состоянии - это ОЧЕНЬ нужно постараться чтобы найти... Разве что через знакомых... Да и то...
 
Останнє редагування:
Замена ходовой. Ставил либо оригинал, либо хороших производителей. 800дол
Кап ремонт двигателя. 1500 дол
В процессе эксплуатации пришлось и по электрике выступить.
Все остальное - что и на других авто - масло, фильтры, ремни, помпы и тд
Хотя продавая машину понимал, что починил для кого-то

ремонт двигателья на кадета 1500????
несмеши
Ходовая оригинал или хор.производитель + 4 колеса резины обходились мне в 500у.е.
может тебя конечно все это время кто то нахлабучивал безбожно.
но простоо нет таких цен на ОПЕЛЬ КАДЕТ
у мня когда кадет был по запчастям обходился недороже девятки
по простоте ремонта-намного проще чем ВАЗы
 
и то правильно.
смотря для каких целей
если руки накачаные можно и на копье рысачить
 
ремонт двигателья на кадета 1500????
несмеши
Ходовая оригинал или хор.производитель + 4 колеса резины обходились мне в 500у.е.
может тебя конечно все это время кто то нахлабучивал безбожно.
но простоо нет таких цен на ОПЕЛЬ КАДЕТ
у мня когда кадет был по запчастям обходился недороже девятки
по простоте ремонта-намного проще чем ВАЗы
4 колеса резины плюс ходовая - и это все 500дол???
разве что бэушное с разборок, тогда да. а так стойки 4 шт BOGE, плюс резина TOYO R14 с дисками плюс пружины 4шт, и сайленблоки и тд - если это все за 500 дол, то готов купить!!!!
 
у мня когда кадет был по запчастям обходился недороже девятки
по простоте ремонта-намного проще чем ВАЗы
Ага ага...
Глушитель накадет - 600грн, на девятку 300. Поворот сранная оранжевая пластмасска на кадет - 30грн 1 шт, на девятку - 30грн 2шт.
По мотору вообще разница ощутима будет.
Смысл брать кадет? Я выбрал для себя зубилко и рад ;).
Да, я не спорю иномарка за 10-15 куе будет приятнее нашемарок...
 
4 колеса резины плюс ходовая - и это все 500дол???
разве что бэушное с разборок, тогда да. а так стойки 4 шт BOGE, плюс резина TOYO R14 с дисками плюс пружины 4шт, и сайленблоки и тд - если это все за 500 дол, то готов купить!!!!

автомагазин СВОБОДА на 2 этаже авторынка Барабашова.

а так к слову есть люди умудряющиеся музыку в копье в тулить за 1500-3000у.е.
я надеюсь ты не из их числа:D:D:D
а то так ремонты считать неправильно
кто виноват что пациент БОЛЕН????:клас:

Добавлено через 9 минут
Ага ага...
Глушитель накадет - 600грн, на девятку 300. Поворот сранная оранжевая пластмасска на кадет - 30грн 1 шт, на девятку - 30грн 2шт.
По мотору вообще разница ощутима будет.
Смысл брать кадет? Я выбрал для себя зубилко и рад ;).
Да, я не спорю иномарка за 10-15 куе будет приятнее нашемарок...

еще одна поправочка.машины в основном делаю сам.по первой попавшейся цене никогда ничего непокупаю так как знаю как работают рыночные отношения в нашей стране.сейчас на свою машину запчасти покупаю в 2-3 раза дешевле чем предлогают на БАРАБАНЕ(место неспалю).
поэтому возможно кто то купил глушитель за 600
а кто то сделал ремонт двигателя за 1500
но опять же надо и головой думать хоть иногда
 
Останнє редагування:
Вставлю 5 копеек. классикаа это каменный век. Из наших Тария и то лучше классики. Если ездить немного. Про старые иномраки. У свояка Хонда прелюд 85 года, катается года 2, пока только бенз заливает. А хонда та перекатала много цемента, метала и т п.п. Я тоже думал, что лучше Тария 98, чем хонда 85 , пока не поездил в ней за рулем... Есть у нее сови минуса, но 2108-2109 рядом не валялись. Особенно с светофора и по трассе :)
 
Ага ага...
Глушитель накадет - 600грн, на девятку 300. Поворот сранная оранжевая пластмасска на кадет - 30грн 1 шт, на девятку - 30грн 2шт.
По мотору вообще разница ощутима будет.
Смысл брать кадет? Я выбрал для себя зубилко и рад ;).
Да, я не спорю иномарка за 10-15 куе будет приятнее нашемарок...

на 9 глушитель 134 грн и это один из дорогих:Dа за 300 это рычало:Dповороты 12 грн белый!
 
Назад
Зверху Знизу