Спецэффекты в кино

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2006
Повідом.: 26972
Спецэффекты в кино

Миссия «Серенити» - "3+"
Если бы не знал, что фильм 2005 года, подумал бы, что 70-80-х - такие убогие декорации и спецэффекты. Да и сюжет простоват до безобразия. За юмор добавил плюсик.
 
Я переживаю за Манча, надо срочно к окулисту
 
А сам то проверился? Вопрос в прошлом моем посте смог увидеть? А ответить?
так вот оно чё... ты ждал от фильма космическое пыщ-пыщ-YOBA-трансформеры, а там оказался классическое НФ с хорошей щепоткой вестерна.
И да, на сцене с двумя флотами глаза от страха можно было не закрывать...
 
а там оказался классическое НФ с хорошей щепоткой вестерна.
И да, на сцене с двумя флотами глаза от страха можно было не закрывать...

А ты смотрел сериал до фильма?
Я вот не смотрел, и не увидел в фильме ничего сколь-нибудь интересного. Сцена с двумя флотами удивила лишь своей краткостью, хотелось побольше пыщ-пыщ-YOBA-трансформеры :D
А так кино мне показалось расширенной серией тв-сериала. Как если бы две серии Вавилона 5 посмотрел бы. Декорации, спецэффекты, локации - все словно говорило, что фильм снят в двух павильонах без особого напряга.
Звездный путь, снятый попозже в аналогичном жанре был более киношным, нежели Серенити.
Что же до сюжета, то когда в конце флот пиратов в полном составе устремился в гиперпространство за одним корабликом - одинарным фейспалмом я не ограничился :D
Возможно надо было сперва втянуться в сериал, и уж потом оценивать кино, но в качестве обособленного фильма Серенити просто никакашка. имхо конечно.
 
ты не поверишь, но я смотрел сначала фильм, а уже потом сериал. И фильм мне нравится досих пор, даже в какой-то степени больше чем сериал.
насчёт YOBA-эффектов - я отлично знаю, что на НФ-фильм с кучей спецефектов приходится как минимум десяток НФ-фильмов, где этих спецефектов кот наплакал, что не делает эти фильмы говном. А если учесть, что НФ-жанр вообщето редкость, то на спецэфекты вообще не должно обращать внимание.
А то маразм получается по типу Planescape Torment (Baldur, Fallout 2, Arcanum) - гавно, потому что графика не очень...



Что же до сюжета, то когда в конце флот пиратов в полном составе устремился в гиперпространство за одним корабликом - одинарным фейспалмом я не ограничился
ничего фейспальмового не было, особено если знаком с вселенной Вархаммера 40к, а конкретнее с орками (соберём из хлама космический корабль) и хаоситами Хорна (кровь кровавому богу)
 
так вот оно чё... ты ждал от фильма космическое пыщ-пыщ-YOBA-трансформеры, а там оказался классическое НФ с хорошей щепоткой вестерна.
И да, на сцене с двумя флотами глаза от страха можно было не закрывать...
ты не поверишь, но я смотрел сначала фильм, а уже потом сериал. И фильм мне нравится досих пор, даже в какой-то степени больше чем сериал.
насчёт YOBA-эффектов - я отлично знаю, что на НФ-фильм с кучей спецефектов приходится как минимум десяток НФ-фильмов, где этих спецефектов кот наплакал, что не делает эти фильмы говном. А если учесть, что НФ-жанр вообщето редкость, то на спецэфекты вообще не должно обращать внимание.
А то маразм получается по типу Planescape Torment (Baldur, Fallout 2, Arcanum) - гавно, потому что графика не очень...

ничего фейспальмового не было, особено если знаком с вселенной Вархаммера 40к, а конкретнее с орками (соберём из хлама космический корабль) и хаоситами Хорна (кровь кровавому богу)
:рл:
Какая разница, что я ждал? Я говорю, что ДЕКОРАЦИИ и спецэффекты - гамно как для 2005 года. Павильоные съёмки режут глаз. Точка. Ни слова про сюжет, про персонажей, про то, что в фильме хотели сказать.
Вы же со Спиритом начинаете фейспалмить и заявлять, что там невьебенная графика, а не увидел я её потому, что в этом фильме упор был не на спецэффекты, на них вообще в НФ не стоит обращать внимание, и вообще чтоб увидеть и оценить спецэффекты надо быть знакомым с миром орков и хаоситов. :іржач:
Глянул вчера ЗВ эпизод 4 1977 г.в. - кораблики ничем не хуже, декорации поселений лучше, летающий челнок Люка не хуже модуля в Серенити.
 
Какая разница, что я ждал? Я говорю, что ДЕКОРАЦИИ и спецэффекты - гамно как для 2005 года. Павильоные съёмки режут глаз. Точка. Ни слова про сюжет, про персонажей, про то, что в фильме хотели сказать.
я об этом и говорю - ждал от фильма YOBA-спецэфекты. А их там небыло и вообщем-то и не должно было быть.
Луна - гавно, там вообще нет спецэфектов.
Пандорум - гавно. там живые люди, а не CG-графика
Риддик (кромешная тьма) - гавно. Светофильтры и жалкая моделька одного монстра...
Зато хищники -не гавно. Ведь там есть спецэфекты.
как-то так у тебя получается...
Вообщем, как хочешь думай, но я считаю подобные заявления либо деградацией либо скупостью вкуса. Это моё ИМХО. Продолжать спор не буду.
 
я об этом и говорю - ждал от фильма YOBA-спецэфекты. А их там небыло и вообщем-то и не должно было быть.
Ещё раз - я не ждал спецэффектов. Я ждал в 2005 году нормальных декораций, а не из картонок. Понимаешь? Кино - это не книга. Визуальная составляющая имеет значение. Даже если это просто хижина на другой планете, она должна быть реалистичной, а не как ящик из-под холодильника.
А трояк я поставил совсем не за спецэффекты. Там про сюжет я кое-что написал, если ты заметил.
А ты прицепился к моим замечаниям по спецэффектам и нафантазировал хрен знает что.
Луна - гавно, там вообще нет спецэфектов.
Пандорум - гавно. там живые люди, а не CG-графика
Риддик (кромешная тьма) - гавно. Светофильтры и жалкая моделька одного монстра...
Зато хищники -не гавно. Ведь там есть спецэфекты.
как-то так у тебя получается...
Вообщем, как хочешь думай, но я считаю подобные заявления либо деградацией либо скупостью вкуса. Это моё ИМХО. Продолжать спор не буду.
А я считаю вот эти твои заявления деградацией. Потому что ты сам себе что-то придумал и приписал мне то, чего я не говорил.
 
А я считаю вот эти твои заявления деградацией. Потому что ты сам себе что-то придумал и приписал мне то, чего я не говорил.
мне придумывать ничего не надо, ты сам пишешь об этом когда сравниваешь фильм с ЗВ. Так что как я и сказал, думай что хочешь...

Теперь об вещах, более свойственных этой теме.
Другой мир 4 - Чужие 4 встретились с Обителью зла, набухались, проблевались и после этого только соеденились. Это в плане сюжета. Новых решений 0.0%. Все экшн-приёмы уже были в предыдущих частях. Смотреть можно - но стоит ли?
 
а о чём должен быть легкий развелекательный фильм?
Павильоные съёмки режут глаз.
и здесь и в ЗВ и даже в Аватаре они все павильонные. И шо с того?
ящик из-под холодильника.
где?:eek:
ваще фишка фильма не в эпопейности ЗВ. Да и маштаб не тот. Может есть еще кандидаты на сравнивание?
Глянул вчера ЗВ эпизод 4 1977 г.в. - кораблики ничем не хуже
вот именно с этого я и фейспалмил
kinopoisk.ru-Star-Wars-1662481.jpg

kinopoisk.ru-Star-Wars-1662188.jpg

kinopoisk.ru-Star-Wars-1662417.jpg


или

serenity.jpg

7078_serenity_sci-fi.jpg

kinopoisk.ru-Serenity-231649.jpg

serenity_8.png
даже на скриншотах разница в разы, ну а в динамике попьемаше на веревочке из ЗВ даже в перспективу часто не попадает, чё сравнивать? Технологии на месте не стоят.

уже есть в нормальном качестве?
 
уже есть в нормальном качестве?
угу, уже на всех файлообменниках страны... Сам бы не заметил, что вышел, если б френд в жж не фейспалмил от аннотации к фильму.
 
Луна - гавно, там вообще нет спецэфектов.
Пандорум - гавно. там живые люди, а не CG-графика
Риддик (кромешная тьма) - гавно. Светофильтры и жалкая моделька одного монстра...
Зато хищники -не гавно. Ведь там есть спецэфекты.
как-то так у тебя получается...
Вообщем, как хочешь думай, но я считаю подобные заявления либо деградацией либо скупостью вкуса. Это моё ИМХО. Продолжать спор не буду.

мне придумывать ничего не надо, ты сам пишешь об этом когда сравниваешь фильм с ЗВ.

manch сказав(ла):
Луна 2112 - 4-
Интересный взгляд на клонирование. С моральной точки зрения.
Но нудный…
Заметь - ни слова про спецэффекты.
10. Черная дыра – отличный фильмец. Единственный из списка присутствует в моей коллекции. Классика жанра, ничего лишнего, всё по делу.
ЗВ - детский мультик. Смотрел один раз.
Хочу финал Чужой против Ридика. Этих пересматривал.
Звездные пони - это фентези, детский костюмированый утреник. С дурацкими типа "юморными" роботами, прынцессой, чебурашкой (прикидывающимся инвалидом ради пенсии), с мечами-фонариками.
Чужой - научная фантастика.
Выбор очевиден.

Хищник понравился только первый и не так плох последний. Остальные - гамно.
Так что ты процентов на 80% не угадал.

и здесь и в ЗВ и даже в Аватаре они все павильонные. И шо с того?
То, что в одном случае выглядит реально и впечатляет, в другом случае впечатление, что смотришь спектакль.
где?:eek:
ваще фишка фильма не в эпопейности ЗВ. Да и маштаб не тот. Может есть еще кандидаты на сравнивание?
Причем тут эпопейность и масштаб. Я говорю, что декорации и спецэффекты (в тех местах, где они есть) для 2005 года не впечатляют.
Ну возьми для сравнения Трансформеров.
вот именно с этого я и фейспалмил
даже на скриншотах разница в разы, ну а в динамике попьемаше на веревочке из ЗВ даже в перспективу часто не попадает, чё сравнивать? Технологии на месте не стоят.
Я большой разницы не заметил. Да и космоса там того минут 5. Я не космос имел в виду, когда первый раз писал.
 
Причем тут эпопейность и масштаб. Я говорю, что декорации и спецэффекты (в тех местах, где они есть) для 2005 года не впечатляют.
Ну возьми для сравнения Трансформеров.
вот оно!!!!!
как насчёт сравнить Риддика с Людьми-Х или Клеткой, и обязательнейше с ЗВ1 вышедший на год раньше в плане спецэфектов?
и после слов про трансформеров ты там что-то писал про "неждал никаких спецэфектов"... ололо да и только...
 
Уймитесь, "Посылка"!
 
вот оно!!!!!
как насчёт сравнить Риддика с Людьми-Х или Клеткой, и обязательнейше с ЗВ1 вышедший на год раньше в плане спецэфектов?
и после слов про трансформеров ты там что-то писал про "неждал никаких спецэфектов"... ололо да и только...
Ты никак не можешь охвать всё целиком. То один кусок возьмёшь, то другой.
Ещё раз.
Мне не понравилась Миссия Серенити потому что там сюжет не интересный. Плюс там декорации и спецэффекты галимые как для 2005 года.
Мне не понравились Трансформеры, потому что там сюжет галимый, намного галимее, чем в Серенити. Но спецэффекты хороши, намного лучше, чем в Серенити.
Я оцениваю ЗВ на четвеку, спецэффекты почти такие-же, а декорации лучше, чем в Серенити.
 
Назад
Зверху Знизу