Уже в ближайшее время можно ожидать укрепления курса гривны 4,8-4,9 грн/$

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2007
Повідом.: 5196
Уже в ближайшее время можно ожидать укрепления курса гривны 4,8-4,9 грн/$

Уже в ближайшее время можно ожидать укрепления курса гривны 4,8-4,9 грн/$.

Украина/2008 02 19 09:13 Руководство Нацбанка вновь заговорило о ревальвации гривны. Вчера глава Нацбанка Владимир Стельмах заявил, что для этого существуют достаточные основания, в частности приток валюты с начала года не снизился. По словам банкиров уже в ближайшее время можно ожидать укрепления курса гривны 4,8-4,9 грн/$., - пишет "Коммерсант Украины".
Нацбанк может изменить свою валютную политику уже весной, ревальвировав на межбанке гривну на 3-5% –до 4,8-4,9 грн/$, но официальный курс сразу не изменит, полагают банкиры. По словам господина Пономарева /директора казначейства Укргазбанка -ред./, начало отхода от фиксации курса, которой с весны 2005 года составлял 5,05 грн/$, позволит подготовиться к переходу через полгода от привязки гривны к доллару к "корзине валют".
Источник: Посилання видалено

Посилання видалено
 
это правильно! Надо отвязываться от долара и переходить к евро!
 
хе-хе - это похоже на развод :-)
 
это правильно! Надо отвязываться от долара и переходить к евро!
Такя тепер не розумію, в якій валюті гроші збирати долларах, гривнях чи євро? В гривнях зручніше, в разі чого. Є фінансисти? Підкажіть.
 
в золоте, серебре, платине

Мдя,
mda1.gif
 
Такя тепер не розумію, в якій валюті гроші збирати долларах, гривнях чи євро? В гривнях зручніше, в разі чого. Є фінансисти? Підкажіть.

Деньги нужно держать в сберегательной кассе :-)
 
укрепление гривны - это плохо :(((
 
укрепление гривны - это плохо :(((
Экспортерам - да, импортерам неплохо! Для экономики ревальвация не есть хорошо! Но в данном случае ревальвация идет по отношению к долару! Т.е. это долар девальвирует по отношению ко всем валютам, а гривна остается такой как есть, ее просто отстегивают от долара, чтоб он не утащил ее за собой на дно! А по отношению к евро - практически думаю будет статус кво!
 
укрепление гривны - это плохо :(((

Адназначна!!! Хочби встигнути доляри пропити до того часу!! :D А куди їх дівати? по такому курсу здавати? Певно треба.. а х.з. я завжди йому довіряв!! тому... Євро це цікаво, але дорогу і пізно вже його купувати!
 
Экспортерам - да, импортерам неплохо! Для экономики ревальвация не есть хорошо! Но в данном случае ревальвация идет по отношению к долару! Т.е. это долар девальвирует по отношению ко всем валютам, а гривна остается такой как есть, ее просто отстегивают от долара, чтоб он не утащил ее за собой на дно! А по отношению к евро - практически думаю будет статус кво!
государство богатеет именно за счёт экспорта.
к тому же т.к. все рассчёты всё равно в долларах, это только повредит
 
Экспортерам - да, импортерам неплохо! Для экономики ревальвация не есть хорошо! Но в данном случае ревальвация идет по отношению к долару! Т.е. это долар девальвирует по отношению ко всем валютам, а гривна остается такой как есть, ее просто отстегивают от долара, чтоб он не утащил ее за собой на дно! А по отношению к евро - практически думаю будет статус кво!
Тобто ви стверджуєте, що дефакто привяжуть до євро? Не думаю!! У нас рок такий, будемо за доларом падати!!
 
Такя тепер не розумію, в якій валюті гроші збирати долларах, гривнях чи євро? В гривнях зручніше, в разі чого. Є фінансисти? Підкажіть.

Пропоную вкладати гроші в горілку. Цей напій можна зберігати дуже довго, він завжди поважався в країні, іноді навіть був засобом розрахунків, маючи народну назву ЖКВ. Приносить багато задоволення і після його вживання залишається ще й деякий капітал у вигляді порожніх пляшок :D
 
Назад
Зверху Знизу