СФ оптика Pentax 645

2 бакса за кадр, на минуточку
А где так сканируют? а то сканирую на пушкинской сканер епсон V750, сканер то не плохой, но вот отношение к пленке ужасное, все таки обычный копи центр который далек от фотографии, зато очень деш
В итоге я счастливый обладатель легкой и достаточной по качеству, при этом вполне дешевой системы олимпус ОМ. Хотя теперь хочу таки автоматический Никон
Я как то пробовал снимать на 35 мм (пленку), больше не хочу))
Хотя теперь хочу таки автоматический Никон
У меня был никон N80, не дорогой, все что надо вроде есть.
 
Останнє редагування:
Штатник у меня вроде только на Салюте был - Волна или Вега, не помню... Гавно редкое... и байонет не тот ((

Да нормальный вроде штатник (если его шаловливые ручки предыдущих владельцев не ковыряли).
Вот Вега-12Б на открытой

941cd46f9f0bc22e39555f06fba264b9.jpg
 
кто то из добрых людей даст к примеру Волну 3 для сравнения
дам Вегу, Биометар120, Мир 26 с "Б" и Индус, Калейнар, Юппи большой с "В".

Вот Вега-12Б на открытой
реские пуговички! таки реский обьектив!

Мир 26, кропнуто чуток, так печатал...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так это она мух отгоняла, мухи этим летом были злобные...
 
правильно! нужно зимой снимать, зимой мухи нездобные!
 

очень зрение напрягается при фокусировке, особенно частые промахи в студии :(

Я как то пробовал снимать на 35 мм (пленку), больше не хочу))

А я разницы в пользу СФ не заметил на размерах отпечаткой до 30*40. Ну, кроме самого кайфа кадрирования по шахте, это да!
 
все не прочел, потом просмотрю
у меня Pentax 645D
к нему взял
SMC Pentax A 645 35mm f/3.5
SMC Pentax A 645 200mm f/4
SMC PENTAX A 645 55mm f/2.8
SMC PENTAX A 645 75mm f/2.8
SMC Pentax FA 645 150mm f/2.8

все, кроме последнего, мануальные б/у, повидавшие жизнь:) брал на ebay, каждый обошелся до 100$, кроме 35мм и 150мм. все стекла офигенно резкие. 150/2,8 на их фоне никак не выделяется кроме того, что он автофокусный.
в основном брал для пейзажей, т.е. снимков на открытых скорее всего не найду, кроме нескольких портретов. еще надо учитывать, что 645D это кроп, т.е. матрица там не 6х4,5:) на форумах часто встречались хорошие отзывы от владельцев оптики Pentax 67, она тоже недорогая если мануал и б/у и прекрасно рисует на 645ом так как для 67ой оптики это получается кроп
можно встретится, попробуете объективы, если тушка уже есть. могу поискать примеры снимков, но эта цифра
 
все не прочел, потом просмотрю
у меня Pentax 645D
к нему взял
SMC Pentax A 645 35mm f/3.5
SMC Pentax A 645 200mm f/4
SMC PENTAX A 645 55mm f/2.8
SMC PENTAX A 645 75mm f/2.8
SMC Pentax FA 645 150mm f/2.8

Большое спасибо, только через недельку-две буду заказывать на ebay,если закажу боди буду очень благодарен за помощь, толком еще не определился что брать 645 без автофокуса, или же 645n

каждый обошелся до 100$,
Где вы нашли по таким ценам? сейчас 75мм 2,8 с доставкой не дешевле 150$

Кста кто знает какую сумму на посылку указывать что бы она таможню прошла без пошлин?
 
ну, цены там плавают, можно попробовать подождать
цена для без пошлин таможни должна быть меньше 150евро
как вариант возьмите сразу кит 645тушка+75/2,8, так должно быть выгоднее
по поводу автофокуса смотря конечно что снимать будете, но это не Canon/Nikon. автофокус после Canon5dm3 и L оптики совсем никуда, медленный, шумный и часто мажет. ну и цена автофокусной оптики... я взял FA 645 150mm только потому, что выхватил его тут за 1000$, когда курс полез вверх. на bhp он стоит 1400$
с другой стороны фокусироваться на 2.8 в видоискатель тяжело, это конечно не шахта хасселя или броники с фокус экраном:)
надо определяться исходя из целей ваших съемок, я брал пентакс исключительно под пейзажи
 
ну, цены там плавают, можно попробовать подождать
цена для без пошлин таможни должна быть меньше 150евро
как вариант возьмите сразу кит 645тушка+75/2,8, так должно быть выгоднее
по поводу автофокуса смотря конечно что снимать будете, но это не Canon/Nikon. автофокус после Canon5dm3 и L оптики совсем никуда, медленный, шумный и часто мажет. ну и цена автофокусной оптики... я взял FA 645 150mm только потому, что выхватил его тут за 1000$, когда курс полез вверх. на bhp он стоит 1400$
с другой стороны фокусироваться на 2.8 в видоискатель тяжело, это конечно не шахта хасселя или броники с фокус экраном
надо определяться исходя из целей ваших съемок, я брал пентакс исключительно под пейзажи
Ну я как бы не любитель автофокуса, да и вообще больше доверяю себе нежели ему :) Стекла 100% буду мануальные брать, просто 645 N мне кажется более удобней, не такой древний ( то есть камеру можно найти более свежую), и есть подтверждение наводки на резкость.
 
Назад
Зверху Знизу