• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Антибактериальная чистка кондиционера. Кто делал?

Нечего делать пене и воде в воздуховодах. Пену надо дуть на испраитель со стороны вентилятора. Как это сделать - на каждой машине по разному. Кому-то достаточно снять салонный фильтр, кому-то просверлить дырочку и засунуть трубку. А то что вы написали, то мойка воздуховодов, от которой толку ноль. Сплит-систиема - там все проще - испаритель легко доступен.
 
тоже не раз читал, что пена слишком активно поднималась с испарителя вверх и херячила даже электронные блоки.
Задувают ее обычно через дренажное отверстие и обильно.

Я покупал лизоформин в аптеке - небольшая фасовка в пакетике.
Жидкость для обработки и дезинфекции мед. инструментов. Не вызывает коррозии и прочая.
Прочитал об этом в сети.
Развел в пропорции, и через пульвелизатор запшикал испаритель. Есть к нему нормальный доступ, сняв легко вентилятор с воздуховода в ногах пассажира.

10-15 минут дать постоять, рециркуляцию в пустом салоне на несколько минут и проветрить.
Помогает хорошо, надолго. И дешево.

Некоторые сервисы тоже таким способом делают. "Ноу-хау" :D
 
в прошлом году делал, пока все ок. Нэ ваняе :-)
Климат с весны до осени почти постоянно работает (компрессор на выше +5 врубается)
На ауде форуме у хлопца от пены вентилятор (в воздуховоде который) перестал работать. Полезла аж к фильтру салонному и из дефлекторов. Надул
 
Нечего делать пене и воде в воздуховодах. Пену надо дуть на испраитель со стороны вентилятора. Как это сделать - на каждой машине по разному. Кому-то достаточно снять салонный фильтр, кому-то просверлить дырочку и засунуть трубку. А то что вы написали, то мойка воздуховодов, от которой толку ноль. Сплит-систиема - там все проще - испаритель легко доступен.

то в твоем тазу - вынул фильтр и видишь испаритель, еще и дырок небось насверлил :) . У меня ничего не видно. И открою тебе страшную тайну - воздуховоды начинаются от испарителя. Распыляешь в воздуховод, а течет с дренажа. В сплите проще - воздуховод как таковой отсутствует, но принцип тот же - орошаем испаритель.
Я конечно могу предположить, что в машине, в зависимости от конструктива, испаритель можно оросить недостаточно, но если кондей чистить регулярно и раз в год менять салонный фильтр - то и испаритель будет в чистоте, а иначе только полная разборка гарантирует хороший результат.

зы: все, испортил людям бизнес :)
 
то в твоем тазу - вынул фильтр и видишь испаритель,
и фидишь фигу :) а точнее - моторчик.
. И открою тебе страшную тайну - воздуховоды начинаются от испарителя.
распыляешь за испарителем, и течет в воздуховоды. А на испаритель не попадает.
дырок небось насверлил
да, одну перед испарителем, вставил туда шлангочку. Теперь чистка кондея занимает 30 сек дунуть пеной, пара минут вентилятор на максимум, чтоб прониколо в испаритель, 15 минут подождать и проветрить.
 
автор видео дуралей. Единственно правильно было сказать, что хлоргексидин работает от температуры + 20 (на самом деле + 15 градусов и выше)
Зачем "Врубать кондиционер на полную?"
У форда для замены фильтра салона нужно снимать педальный узел. Не помню про фокус, но в каких то из моделей это точно есть.
Крупная капля из распылителя сядет раньше, чем долетит до испарителя и кожуха.
Никто не позаботился о дренаже при такой обработке.
 
Зачем "Врубать кондиционер на полную?"
если вопрос ко мне, то так гласит инструкция. Скорее всего, нужно охладить испаритель для работы пены. Я вижу и второй момент - вентилятором пену задует в соты испарителя.

Никто не позаботился о дренаже при такой обработке.
а зачем обрабатывать дренаж? трубка на улицу под машиной.Илиесть смысл туда дуть? Я раз дунул пеной, второй не дунул - никакой разницы :) Зачем дуть больше :)
 
Назад
Зверху Знизу