«Виртуозы Слобожанщины» требуют оставить в должности их нынешнего руководителя

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196917
«Виртуозы Слобожанщины» требуют оставить в должности их нынешнего руководителя

19.06.2015 15:50

Часть коллектива молодежного академического симфонического оркестра вышли на пикет. Их требование - оставить в должности нынешнего руководителя Тараса Куценко. Контракт, заключенный с дирижером в 2013 году, истекает сегодня


photo_big.jpg


Контракт, заключенный с Тарасом Куценко в 2013 году, заканчивается сегодня. Накануне к Дому советов вышли члены коллектива Молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский». Музыканты требуют оставить в должности их нынешнего руководителя.

Тарас Куценко директор МАСО «Слобожанский»: Если коллектив обезглавлен, то некие трудности. Мы уже испытываем трудности со стороны Департамента. Нам пытаются задержать выплаты, на день, на два. Таким образом, они показывают свою власть

Пикетчики говорят, в снятии с должности их нынешнего директора заинтересованы представители Харьковского университета искусств, у которых есть поддержка в областном Департаменте культуры и туризма.

Борис Севастьянов аранжировщик МАСО «Слобожанский»: Тарас года 3 назад оркестр из консерватории увел, потому что там было тесно, там оркестр часто использовался не по назначению. Он был по сути карманным оркестром

Рекомендацию о завершении трудового договора Тараса Куценко вынесли, исходя из результатов проверки деятельности оркестра, говорит директор Департамента культуры и туризма. Итоги обнародовали на заседаниях профильных комиссий.

Олег Яцына директор Департамента культуры и туризма ХОГА: Я висловив свою точку зору, як управленець, як менеджер, щодо менеджерської діяльності товарища Куценка. Я вважаю, там дуже багато зловживань. Я думаю, деякі справи вспливуть, не буду наперед казать, зловживань, які там є

Вопрос о снятии с должности Тараса Куценко не был вынесен на внеочередную сессию облсовета. Однако представители пикетчиков попытались обратиться к депутатам в трибуны. Выступить им не дали.

Сергей Чернов председатель Харьковского областного совета: Я би не хотів зараз порушувати це питання. Давайте ще раз в робочому порядку його розглянемо. Колектив працює, фінансування забезпечується. А щодо керівника, розглянемо на черговому пленарному засіданні

Останется ли Тарас Куценко руководителем «Виртуозов Слобожанщины», депутаты решат на следующей сессии. Пока он - в должности исполняющего обязанности директора.


Оксана Зинковская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу