призыв

призыв

  • не пущу

    Голосів: 137 34.7%
  • не пойду

    Голосів: 165 41.8%
  • пущу

    Голосів: 24 6.1%
  • пойду

    Голосів: 69 17.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    395
Странно,не понеслось.Или приходит прозрение?
Если человек живёт в "неродном" государстве 23 года, ноя о том, какое оно не родное и при этом получая социальные плюшки и не предпринимаю попыток ни сделать его родным, ни уехать туда, где нравится - о чём говорить - о том, что это человек, которому всё всегда не так?
 
Пять человек проголосовало "пущу". НЕ ВЕРЮ! (Станиславский.)
 
Начался призыв на срочку. И будет он длиться до 31 июля включительно. При этом, каждый юноша призывного возраста должен был сам до 16 мая включительно явиться в военкомат. Вопрос темы прост. Отдадите ли вы своего сына в армию на срочку сейчас. Ну или если вы сами призывник, и у вас нет реальных причин откосить - пойдете ли вы?

Скажу прямо - я бы своего не пустил ни на какую срочку в нынешнем бреде.
Я не могу ответить на этот вопрос. Потому что написать можно все, что угодно. А как бы я себя повел бы неизвестно - поскольку в эту ситуацию нужно попасть, а моему сыну всего четыре месяца отроду. Тем не менее, если бы принял решение отпускать, то как мне кажется после этого шага нужно добровольно мобилизоваться самому.
 
Если человек живёт в "неродном" государстве 23 года, ноя о том, какое оно не родное
Человек живет в родных краях, но не в государстве. Не наблюдаю государства как такового. Так понятно?
при этом получая социальные плюшки
Улыбнуло...Может чего-то не знаю, объясните, это что? Хотя бы один пример.
 
Бибипа, ну нужно пускать- нужно. У самого племяха лежит с двумя сквазными....
Кто то должен. Ты всю кухню надеюсь знаешь, если не пиздел на ХФ. Сам переодически помогаю, но я старый, я медкомиссию не прошел, мне в облМВД подарили значек и сказали, что я буду зачётным партизаном и я своё уже отстрелял :(
а в военкомате ваще... даже и писать не хочу.

После ваших слов, ком в горле......
Земля пухом племяшу.....:(
Я бы не хотела своих пускать. Малой еще не того возраста. Но старший при необходимости общей мобилизации уйдет. И тут он меня не спрашивает.
 
Странно,не понеслось.Или приходит прозрение?
Просто "жители территории" (с) уже оскомину набили. Жду, когда же они в едином порыве устроят сожжение своих паспортов и денег ненавистной территории на площади Свободы. Тогда буду с рыданиями переубеждать их, сбивать колени в кровь и призывать одуматься. Без весёлого костра лень.
 
Человек живет в родных краях, но не в государстве. Не наблюдаю государства как такового. Так понятно?
Посмотреть название государства можно у себя в паспорте.
Улыбнуло...Может чего-то не знаю, объясните, это что? Хотя бы один пример.
За 23 года ты не получала ни субсидий, ни выплат на ребёнка, ни пенсий? Учила ребёнка ты тоже в частной школе, а лечила в частной больнице?

Ответь, не отвечая о суммах, что доплачивать приходилось.
 
Просто "жители территории" (с) уже оскомину набили. Жду, когда же они в едином порыве устроят сожжение своих паспортов и денег ненавистной территории на площади Свободы. Тогда буду с рыданиями переубеждать их, сбивать колени в кровь и призывать одуматься. Без весёлого костра лень.
Я с тобой приду, возможно. Деньги, кстати, ненавистные - я готов принять, взяв их греховность на себя :D
 
название государства
Ну разве что название...
ты не получала ни субсидий,
Нет не получала, муж работал неофициально.

ни выплат на ребёнка,
В 92 году не платили ничего, уже писала.


Пенсию получает мать. Но я как бы ни каким боком к этому, да и заслужила она ее наверное имея 40 летний стаж...

В обычной школе, но работала всегда официально, соответственно налоги платила и продолжаю платить..

лечила в частной больнице?
А лечилась как все, за наличку.
 
Судя по настроениям, быть третьему майдану...
 
В обычной школе, но работала всегда официально, соответственно налоги платила и продолжаю платить..
Посчитай сумму налогов что ты уплатила и затраты государства на обучение твоего ребёнка.
А лечилась как все, за наличку.
Возвращаемся к теме уклонения от налогов твои мужем и причинам нехватки денег в больницах ;)
 
Я бы не пустил защищать жопы воров.
 
А сколько стоит "не пустить"? Или отсрочка на пол-года? Кто сталкивался?

У меня сыну пришла повестка. После школы поступил в ХНУРЭ заочно, ну и работать пошел, чтоб учебу оплатить. А тут как гром на голову. Повестка 18 мая. Договорились, что хотя бы до 26 мая, до окончания сессии, отсрочку получит. До осени отложить не выходит, заочникам форма 17 не положена, как сказали.

Такие чувства смешанные - оно вроде и дело хорошее, армия, но сейчас? В такое время? Чему они за год научатся такому, что даст возможность противостоять диверсантам?

Да и вот непонятка - с нашего предприятия приняли несколько человек, волна мобилизации когда прокатилась. И что - сидят в Харькове, ждут приказа, третью неделю. Выходит, добровольцев-контрактников девать некуда, а молодежь все равно гребут? Смысл?

Смысл один - отмыть на них бабло.:(
Чем больше срочников- тем больше бабла...
 
затраты государства на обучение твоего ребёнка.
C удовольствием. Только сначала посчитаем мои затраты на его обучение, обучение не для галочки, а такое каким оно должно быть.

причинам нехватки денег в больницах
Кто сказал что в больницах не хватает денег? Платить за лечение собственными деньгами это уже национальная традиция, типа фетиша...:D
"Нет денег" это уже как заклинание, лозунг, и все в него свято верят и чтут...
 
Кто сказал что в больницах не хватает денег? Платить за лечение собственными деньгами это уже национальная традиция, типа фетиша...:D
"Нет денег" это уже как заклинание, лозунг, и все в него свято верят и чтут...
Видимо, моя жадность сильнее традиций. Не плачУ просто так потому что хотят или так принято
 
А если я не прийду на призыв,и поступлю в этом году,принесу справку им,то всё нормально будет?Не заберут?
 
А если я не прийду на призыв,и поступлю в этом году,принесу справку им,то всё нормально будет?Не заберут?

если на дневное, то нет

Хуево, тогда кеды и тебе не подойдут.
Вообще, если что в пиндосии купить хочешь, под мобилизацию, пиши, помогу привезти.

Спасибо, но нема за що покупать ужо. Да и походу конец войне. Она и не начнется.
 
Назад
Зверху Знизу