Подбираю клавиатуру

У меня валяется такой точно гениус. В жизни она выглядит круче. Она толще чем на фото, и тяжелее чем кажется. Тихий ход клавиш. Приятный пластик.
 
Но клава не для крошек. Особенность конструкции.
 
Тоже компактно, но хоть не так задрочено по расположению кнопок:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну и вообще без пада:
mk_bk5000_large.jpg

Правда задрочено по самое небалуйся :) Зато в плюсах - клава BT. Не надо никаких дополнительных ресиверов.
 
Сейчас все клавиатуры мембранные?
Может проще заказать мембранную клаву? Если конечно это не слишкоом дорого будет. Кто-то пробовал такие клавы (мембранные без кнопок)? На I-box только юзал, может оно нормально будет и для ПК как думаете?
 
Сейчас все клавиатуры мембранные?
Может проще заказать мембранную клаву? Если конечно это не слишкоом дорого будет. Кто-то пробовал такие клавы (мембранные без кнопок)?
Ты шота попутал :) Мембранные - наоборот дешевле. Слишком дорого - это как раз механические.
Мембранные уже в свою очередь делятся на ножничные и классические. Это тип самой кнопки. Ножничные - а-ля ноут, классика - ну она и есть классика - как в мицуме. Полноходовые - классика, короткий ход - ножницы. Средний ход может быть любым, если сделан какчетсвенно. Короткий ход в классическом исполнении - не брать, будет клинить кнопки.
 
Про типы кнопок спасибо, буду знать.
Насчёт мембранных клав... разбирал, знаю что там внутри, но я говорю немного о другом... нашёл в харькове пару контор через гугл которые делают эти самые мембранные клавы, я так понимаю для производственных станков и они, я так понял полностью герметичные, а не то что внутри обычной клавиатуры. Короче просто тонкая, очевидно пластиковая панелька с нарисованными кнопочками... может под эту панельку можно будет и корпусок соорудить или просто налепить сверху клавиши от ноубучной клавы и всё, ну или так юзать, непривычно конечно.
 
Короче просто тонкая, очевидно пластиковая панелька с нарисованными кнопочками... может под эту панельку можно будет и корпусок соорудить или просто налепить сверху клавиши от ноубучной клавы и всё.
Смысл? Нужна герметичность? купи резиновую. Но пользоваться ей невозможно. Отклика нет, ход какой попало...
Клавиши от ноутбучной тоже так просто не прилепишь. В конечном итоге получишь такую же резиновую, только задорого.
 
Ну хз, сначала надо цену вопроса выяснить, может оно столько же или даже дешевле будет стоить чем готовая и брэндовая. Опять же могут заделать подсветку, если надо и можно придумать любое расположение и размер клавиш, ничего между клавишами застревать не будет, чистить легче - это всё плюсы, но опять же увидеть бы это сначала вживую. Прайсов нифига нет, хоть бы цену за одну кнопку стандартного размера указали что-ли. И будут ли делать одну клавиатуру а не партию - тоже загадка.
Если чё-то интересное узнаю - напишу, если нет, буду выбирать из того что есть, и платить по сути за корпус и кнопочки, мембраны там я так понимаю почти везде копеечные, принципиальной разницы нет?
 
мембраны там я так понимаю почти везде копеечные, принципиальной разницы нет?
Угу. Разница в точном подгоне кнопок к дыркам для них и качестве силикона. Точнее даже не качество, а подбор толщины. От него уже пляшет мягкость нажатия.
Шум пляшет тоже от точности подгона, но уже высоты кнопки относительно глубины хода и опять же - мягкости силикона.
ЗЫ. Ножничный вариант кнопок ИМХО громче - больше пластиковых деталек, которые трутся и щелкают о стопоры.
 
Мне кажется у ТСа начинаются попытки наебать судьбу.
 
Мне кажется у ТСа начинаются попытки наебать судьбу.
Да а шо? А вдруг таки наипу?:D

Ну я ж не виноват что такое щас выпускают. Не подберёшь.



Кнопочки с тактильным эффектом выпуклые (квадраты а не пузырьки) имеются вроде, сегодня выходной, в понедельник позвоню разузнаю что почём, а там уже видно будет.
Возможно потребуется схемка клавиатуры (электрическая) в кореле ну и само сабой схемка внешнего вида тоже в кореле.
Если дело пойдёт то возможно попрошу (потом, не сейчас) выложить электрическую схемку стандартной клавы, но без цифровой клавиатуры или дать ссылку. Если не трудно конечно.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу