Если ребенок решает уйти в семью папы.

Прочитала все посты - я вообще в шоке. Мать, которая сама 12 лет тянула, как могла, ребенка. И теперь, вуаля, появляется мерзавец, весь такой красивый, и чистейшей воды шантажом тянет мальчишку в свой дом. Ни о какой любви отца к сыну не может быть и речи. Если бы он действительно любил мальчика, он не ставил бы его на уровень предательства по отношению к своей маме. И не надо говорить о высоких материях. На данном этапе это просто предательство. Если любящий отец может и хочет дать ребенку образование, достаток, все это можно сделать не отрывая сына от его матери. Если нет рядом хорошей школы, в конце концов мама с сыном могут сменить при необходимости место жительства ( с папиной финансовой поддержки). А соплюшка-жена беременная вообще Бога не боится. Она же сама будущая мать, почему не думает о том, что она может столкнуться с такой же диллемой через 10-12 лет, жизнь интересная штука и никаких гарантий никто не даст. В угоду мужу готова словно катком асфальтоукладочным проехаться по чувствам и сердцу другой женщины. А ей то что, болит не у нее ведь.
 
А соплюшка-жена беременная вообще Бога не боится. Она же сама будущая мать, почему не думает о том, что она может столкнуться с такой же диллемой через 10-12 лет, жизнь интересная штука и никаких гарантий никто не даст. В угоду мужу готова словно катком
Осторожней в осуждении других людей - вы ее не знаете и не знаете как она думает и что делает. Почему не возникает вариант, что женщина вообще не в теме. Отец так решил, жена просто поддерживает мужа. Это его отец и она принимает его решение. Если родная мать соглашается на переезд - почему чужая женщина должна препятствовать?
 
Осторожней в осуждении других людей - вы ее не знаете и не знаете как она думает и что делает. Почему не возникает вариант, что женщина вообще не в теме. Отец так решил, жена просто поддерживает мужа. Это его отец и она принимает его решение. Если родная мать соглашается на переезд - почему чужая женщина должна препятствовать?

Да, может, так и есть... Ведь если бы она препятствовала, то переезда не хочет ОНА. Ответственность за ребёнка несут родители. А дело жены поддерживать во всём своего мужа (как и наоборот). Если это так, то говорить нужно не с ней, а только с отцом ребёнка. Рассказывать ему, что у мальчика переходный период, он нуждается в особом внимании, а когда родится ребёнок этого внимания ему может не хватить. Оксана, Вы говорили, что мужчина - человек настроения, так дождитесь благоприятного настроения и попробуйте достичь консенсуса. Главное, делать не с наскока, а хорошенько всё обдумав, подготовив аргументы, способные воздействовать именно на этого человека. Так что эта тема совсем не зря Вами открыта, думаю, поможет выработать правильную стратегию.
 
А может они "няньку" хотят? Ну правда, сложилось еще такое впечатление. Все в "шоколаде": папы постоянно практически нет; молодая мама уже вроде как и не одна; сын, даже если прогуляет школу, репетиторы будут, подтянут, плюс ко всему у него есть всё что хочет - телефон, карманные деньги, уверенность (и огромная вера в это), что его будущее обеспеченно. Там еще разбираться и разбираться
 
Если бы он действительно любил мальчика, он не ставил бы его на уровень предательства по отношению к своей маме. И не надо говорить о высоких материях. На данном этапе это просто предательство. .

А почему предательство по отношению к маме?
Где Вы его увидели?

Мне это напоминает появление невестки в доме.
"Я его родила, я его ростила" - а она на все готовое.
Такая-растакая и дальше матерные слова...
Всему свое время.
Тем более если лоботряс. ( Я так понимаю, что таким он стал живя именно с мамочкой). Значит надо что-то менять. Так почему-бы не попробовать другие модели? Может и другая школа, может и закрытая. Кстати именно закрытые школы и другие города учат бОльшей самостоятельности и ответственности.

Причем здесь предательство?? Это взросление...
А мерзавец "папочка" или нет - время покажет и мальчишка разберется сам немного быстрее, чем со слов мамочки.
 
ТС, как делишки?:)
 
одна знакомая сама настояла, чтоб чадо к отцу переехало. И не потому, что не любит дитятю - наоборот - обожает (больше,чем себя саму). И настояла, потому что дитяте там жить лучше - квартира просторнее, своя комната оборудованная, теплее, уютнее, чем в ее "землянке", и во всем отец помогал и все дал. А с мамой чадо виделось и ни капли меньше любить не стало. Даже больше - потому что скучало!!!
А ежели мама любит больше себя любимую - другая история получается.
Знала такую - растила дочь сама, девочка институт закончила и встретила хорошего человека, но из Германии. Куда там! Как же дитя куда-то отпустить (оно-то и понятно, что страшно, но...), а дочка маму слушалась - отказала иностранцу. Закончилось тем, что вышла замуж за невесть кого в угоду маме и осталась одна, да теперь еще с кучей болячек, инвалидностью - даже бизнес свой разорила.
А еще один мальчик тоже в угоду маме (чтоб мама не волновалась) от всего и от всех отказался и остался в нищите и одиночестве и попал в дурку - зато мама была довольна офигеть как - чадо рядом. Что интересно - и та, и другая мамули растили чад одни и на СВОЮ личную жизнь им было начхать. А если пожертвовали СОБОЙ любимой, то что? Надо же и долг возвращать - пусть теперь жертвой дитятя и будет - ни шагу от меня.
Понимаю, что больно, потому что сама мать. Но если б развелась и мой муж был бы обеспечен, а я уверенна, что не обидит ребенка, а сделает для него ВСЕ, все даст, переступила б через себя и свое я. И неплохо б заняться и своей личной жизнью. И вспомнить, что не только мать, но и ЖЕНЩИНА, которая еще может нравиться мужчинам. Неправда ли, автор? а детки растут и они хоть и наши, но свободная личность. И чем меньше мы с ними сю-сю-мусю, тем больше они нас уважают. А любить вас чадо не перестанет!!! Будьте уверенны на все 1000%! А если станет плохо у отца, заберите назад - вы же мать, ребенок и сам сбежит к вам в таком случае.
 
Всем доброго дня. Пока у нас все спокойно. Я пришла в себя, переосмыслила многие вещи. Мой сын уже взрослый. Ему очень не хватает мужского внимания. И папу он уважает и гордится им. Посему будет он там, где сам выберет. Вот так.
 
Всем доброго дня. Пока у нас все спокойно. Я пришла в себя, переосмыслила многие вещи. Мой сын уже взрослый. Ему очень не хватает мужского внимания. И папу он уважает и гордится им. Посему будет он там, где сам выберет. Вот так.
Вы умничка!:пиво:
 
Всем доброго дня. Пока у нас все спокойно. Я пришла в себя, переосмыслила многие вещи. Мой сын уже взрослый. Ему очень не хватает мужского внимания. И папу он уважает и гордится им. Посему будет он там, где сам выберет. Вот так.

Если еще актуально, напишу немного из личного опыта.

1. Мой папа как-то (может, на зло маме) предлагал мне переехать к нему на крайний север. Мама не будь дурой - да запросто, собираем вещи, покупаем билеты и забирай - тут папа и передумал :D

2. Мой дядя своего сына практически не видел - бывшая жена сначала запрещала, потом разрешала приходить в гости, но только на праздники за подарками. Как итог - сын (уже 20 лет) с отцом практически не общаются, папа обижается, что сын не стремится к отношениям, сын помнит старые обиды, что папа ему внимания не уделял и т.д.

3. Я жила с 4-го (если не раньше) класса у родителей отца. А к маме ходила в гости (на соседнюю улицу, но все же). Но сказать, что мама при этом моим воспитанием не занималась нельзя -каждый день созванивались, ходили друг к другу, мама всегда была в курсе событий. разница была только в том, что ночую в другом доме.

А в вашем случае стоит поговорить сначала серьезно с папой и его женой, спросить какие у них планы, естественно, объяснить, что вы будете контролировать учебу сына и вникать в его дела.

Ну и как тут уже говорили, в 12 лет у ребенка 7 пятниц на неделе - найдите в себе мужество и отпустите сына к папе. Больше чем уверена, что вы будете лучшей мамой в мире при любом исходе этой истории. Сын будет благодарен, что отпустили, а если ему там будет плохо - будет счастлив, что вернулся.
 
Назад
Зверху Знизу