Чем больше .... мы любим, тем меньше нравимся мы .....

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 5331
Чем больше .... мы любим, тем меньше нравимся мы .....

Вот так вот я перефразирую всем извесное выражение. Интересует вопрос ПОЧЕМУ? Почему чем лучше относишся к любимому человеку, тем меньше он тебя ценит? И вопрос тут абсолютно бесполый (но разнополость пары остается ;)) Куча примеров когда через время у одного из пары как бы теряется интерес к партнеру. Но вдруг что случится, все сразу становится на свои места. И интерес возвращается. И человек начинает себя казнить, ах де ж типа раньше были мои мозги и все остальное. Типа "Что имеем не храним, потерявши плачем" (ненавижу эту поговорку). Почему нельзя обойтись без этого?
 
ой как запутал то всё!
Если раз пропал интерес,то это шабаш!
 
Это из оперы "Почему же мы ценим- только то , что теряем?!"
А нельзя обойтись без этого, потому, что мы все эгоисты(в большей или меньшей степени) и привыкаем к хорошему очень быстро..воспринимает его, как данность!И только возможность это все потерять-может нас отрезвить!
 
Да, это из той оперы. Так почему?
 
Потому,что в отношениях зачастую наступает тот самый бытовой период-он пожирает всё светлое и чистое,что было!А вообще два раза в одну реку не войдёшь и разбитую чашку не склеишь-уходя..уходите и не жалейте ибо в переди есть будущее!
 
Вот так вот я перефразирую всем извесное выражение. Интересует вопрос ПОЧЕМУ? Почему чем лучше относишся к любимому человеку, тем меньше он тебя ценит? И вопрос тут абсолютно бесполый (но разнополость пары остается ;)) Куча примеров когда через время у одного из пары как бы теряется интерес к партнеру. Но вдруг что случится, все сразу становится на свои места. И интерес возвращается. И человек начинает себя казнить, ах де ж типа раньше были мои мозги и все остальное. Типа "Что имеем не храним, потерявши плачем" (ненавижу эту поговорку). Почему нельзя обойтись без этого?

Доходить начало, да?;) Только не всегда себя человек казнит и плачет:D А так все правильно изложил, так оно и есть. А почему.. можно конечно и без этого, видел пару раз, но к сожалению данный принцип превалирует:(
 
Та дошло еще с первой. Но та меня не любила. А я просто головой бился в глухую стену, пока не плюнул. Но эта же любила так что аж......ну я рассказывал. А сейчас.......почему? Ну это я уже на себя переключился. А я хотел шоб без моей личности обошлось. Я думаю что все смотрели фильм "Качели". Зачем до этого доводить?
 
Та дошло еще с первой. Но та меня не любила. А я просто головой бился в глухую стену, пока не плюнул. Но эта же любила так что аж......ну я рассказывал. А сейчас.......почему? Ну это я уже на себя переключился. А я хотел шоб без моей личности обошлось. Я думаю что все смотрели фильм "Качели". Зачем до этого доводить?

Ты слишком показывал, что ты ее любишь. Теперь будешь умней. Люби. но не проявляй это так сильно, одергивай сам себя и все будет нормально;)
 
Вот так вот я перефразирую всем извесное выражение. Интересует вопрос ПОЧЕМУ? Почему чем лучше относишся к любимому человеку, тем меньше он тебя ценит? И вопрос тут абсолютно бесполый (но разнополость пары остается ;)) Куча примеров когда через время у одного из пары как бы теряется интерес к партнеру. Но вдруг что случится, все сразу становится на свои места. И интерес возвращается. И человек начинает себя казнить, ах де ж типа раньше были мои мозги и все остальное. Типа "Что имеем не храним, потерявши плачем" (ненавижу эту поговорку). Почему нельзя обойтись без этого?

Ну ИМХО, потому что к хорошему отношению, заботе, ласке и т.п. привыкаешь и начинаешь воспринимать все это как должное, как будто иначе и быть не может. В конце концов даже перестаешь обращать на это внимание. И только потеряв осознаешь, как на самом деле человек ради тебя старался. Так уж люди устроены
 
Ты слишком показывал, что ты ее любишь. Теперь будешь умней. Люби. но не проявляй это так сильно, одергивай сам себя и все будет нормально;)

А как это любить не сильно? Ну как это немножко любить объясни. Можно на примерах. Даже желательно.
 
Что значит не показывать? Ну как это? Типа сидишь на диване, она рядом, а ты любишь ее, но не показываешь, да? Это типа как в ералаше со сникерсом силу воли тренировать? А када совсем препекает, то другой сникерс берешь да?
 
Не, любить то сильно надо, главное этого не показывать
А я не согласна...как это любить сильно, а показывать, что любишь немножко...Просто надо быть увереным, что ты свою любовь показываешь правильному человеку(даже не показываешь, а любишь)....Который оценит и сможет предложить тоже самое в замен!
От проколов никто не застрахован....:(
Я собственно не в курсе-а что у вас случилось?:confused:
 
А я не согласна...как это любить сильно, а показывать, что любишь немножко...Просто надо быть увереным, что ты свою любовь показываешь правильному человеку(даже не показываешь, а любишь)....Который оценит и сможет предложить тоже самое в замен!
От проколов никто не застрахован....:(
Я собственно не в курсе-а что у вас случилось?:confused:

Ниче пока не случилось. Ее привычка ко мне случилась, со всеми вытекающими. Раньше 5 минут друг без друга не могли. А сейчас целуемся раз в неделю. Ну это не важно. Я не из-за себя это тему начал. Если хотите могу вместо себя другой пример привести.
Была у пацанчика семья, жена, ребенок. И вот он повстречал девушку. И полюбили они друг друга сильно-сильно. А девочка с мамой жила. Ну он ей снял кв (девушке). Ну и по вечерам заезжал, иногда на ночь оставался. Ну и тихонечко туда мама перебралась. Пацанчик работает, приходит к ней, жрать готовит, стирает, убирает, возит ее маму на работу, шашлыки на выхи, подарки, цветы..... Короче она нихера не делает. В общем она его выгнала. И уехала на запдную в село какоето на Пасху. В общем он ее и там нашел. Она его опять послала. А он маму ее повез (она тоже туда поехала) по каким-то храмам. Спрашивается нахера она влезла в семью, а теперь так вот поступает. А ведь любила сильно.


А что значит ПРАВИЛЬНОМУ? Как это определить? А если не правильному? То шо? Вырвать себе серце, выкинуть нах собакам, купить другое и вперед искать правильного? А как правильность определяется?
 
А что значит ПРАВИЛЬНОМУ? Как это определить? А если не правильному? То шо? Вырвать себе серце, выкинуть нах собакам, купить другое и вперед искать правильного? А как правильность определяется?
Нет! Просто воспринимайте это как испытание!
Знаете как говорят, есть те кто любят и те кто позволяют себя любить! При этом не значит что они позволяют любитьсебя без чувст(хотя есть и такие) Ив семье тоже так! Кто-то любит капельку больше! Просто если вам больно любитьсамому..позвольте кому-то полюбить вас!:)
ПРАВИЛЬНОМУ -это значит, надо сперва разобраться, достоин ли человек любви..сможет ли он вам ответить взаимностью...Или у него только корыстные мотивы...
Насчет той телочки, которая влезла в семьююНУ кто вам скзала что она любила??? Чисто корыстные интересы..а когда использовала по полной-можно и выкинуть! Если бы любила, все было бы иначе!!;)
 
Позволить полюбить себя? И шо дальше? А если я не отвечу взаимностью? Человек будет страдать. Зачем это? Я сам 2 года страдал, ну его нафиг.
 
И что значит узнать правильный ли, а потом полюбить? Вообщето обычно любят ни за что. Просто любят и все. А потом уже в зависимости от отношения любимого объекта, к тебе, твоя любовь может изменится. ИМХО
 
Вот так вот я перефразирую всем извесное выражение. Интересует вопрос ПОЧЕМУ? Почему чем лучше относишся к любимому человеку, тем меньше он тебя ценит?

Потому что мы эгоисты, и ценим не то, что получаем, а то, что вкладываем.
 
чтобы не было глупых вопросов, достаточно было бы прочесть оригинал. Т.е. роман "Евгений Онегин"
И дословно текст звучит так:

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.

На минуточку, вы полностью переворачиваете смысл на противоположный.
Меньше нравимся - это когда дама теряет интерес.
Легче нравимся - это когда мы эту даму быстрее охмурим. Быстрее подастся.

Так а никто и не спорит. Но там Михал Юрич поднимал вопрос о том как обольстить дивчину. А я поднимаю вопрос о том, почему интерес угасает, но после какого-нибудь случая (больница, соперник(ца), и т.д.) интерес опять появляется. Но только все это обливается слезами. Меня интересует вопрос "ЗАЧЕМ ДО ЭТОГО ДОВОДИТЬ?".
 
Назад
Зверху Знизу