"зелёный туризм" в Харьковской области

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2009
Повідом.: 222
"зелёный туризм" в Харьковской области

Этой зимой мы с друзьями "распробовали"Харьковскую область. Раньше в основном, по Крыму гуляли. А тут задумали и сделали отличный двухдневный лыжный поход. И ночевали не в палатке, а в тепле и уюте. Познакомились с идеологом "зелёного туризма". Он построил дом специально для гостей и сдаёт его. Места изумительные. Столько красивого и интересного! Мы даже пообещали хозяину искать гостей. Такое предлагать не стыдно. Дом с удобствами.Вмещает 6-10 человек. Хорошая баня. Рядом сосновый лес. Дом в стороне от села стоит. Есть две лошадки, на которых можно кататься.Еду можно самим готовить или заказать, в селе сготовят из домашних продуктов. И цены абсолютно не кусаются.
Захотите отдохнуть, пишите,телефон дам
 
а что за место?
в каком направлении?
как далеко от Х.?
фотографии в интерьерах есть?
вода (река, ставок) рядом есть?
 
Село Мелиховка. 25 км. от Новой Водолаги.
Фото у меня есть, но я не умею на ХФ размещать. На почтовый ящик могу скинуть, если адрес скажете. Ставки, леса и др. природные и исторические примечательности найдёте на карте. Всё там есть.
Если с фотками не получится, то скажу сразу там 3 комнаты(гостинная и две спальни)-6 спальных мест. На полу есть место для матрасов с сеном, т.е. человек 10 поместятся. Кухня с посудой для готовки и еды. Душ, туалет. Ремонт свеженький. Баня на 10 человек новая. Прямо за забором сосновый лес. Две лошадки .
 
Останнє редагування:
Фото в студию.

3,4,5 дом свободен. Нас 6 человек.
 
Если это вопрос, то ответ - домик свободен 3,4,5 апреля. Многие интересуются, но окончательного"да" никто не сказал.
Мне так хочется понять, чего бы вы хотели от такого(зелёного) туризма. Я не случайно назвала хозяина домика идеологом зел. туризма. Он будоражит всю округу. Уговаривает сельчан развивать зел. туризм. То конкурс поваров проводит, то рушников. Я когда с этим явлением столкнулась, то первым делом захотелось его поддержать. Всем ведь хорошо будет. Мы из города можем поехать и отдохнуть. Не всегда ведь хочется палатку на себе тягать. Деревенским какой-то заработок. Они, кстати, не "дерут" как на базах отдыха.
Я взяла на себя информационную часть работы. Всем, кто интересуется, даю свой тел. Отвечу на все вопросы. Если кто-то "созреет" ехать, дам телефон хозяина домика.
Пожалуйста, поделитесь мыслями. Чего бы вам хотелось от отдыха на природе?
 
А что, если не секрет, означает "зеленый туризм"?
То, что много "зелени" надо вывались? ;)
Или то, что это удел неопытных ("зелёных") туристов? ;)
Чесслово - просто интересно значение термина.
 
"Зелёный"- потому что очень близко к природе.
Простите уж, ни одно из Ваших предположений не подходят.
 
Понятно, спасибо. :)



...Хоть я б и не сказал, что наличие отеля с удобствами как-то сильно приближает к Природе ;)
 
я могу еще штук 10 сделать подобных предположений и все они будут сильно привязаны к данной теме:)
но это не зеленый туризм, это обыкновенно украинское сало + самогон!!!;) под не новым европейским названием, которое к селу не имеет никакого отношения...:)
 
Понятно, спасибо. :)



...Хоть я б и не сказал, что наличие отеля с удобствами как-то сильно приближает к Природе ;)

Меня приближает. Я в походы люблю ходить. Одно мне там не нравится- удобства под кустом.
А об отеле я и не говорила- там деревенский домик с удобствами.
И в окрестностях много интересного исторического и природного.

я могу еще штук 10 сделать подобных предположений и все они будут сильно привязаны к данной теме:)
но это не зеленый туризм, это обыкновенно украинское сало + самогон!!!;) под не новым европейским названием, которое к селу не имеет никакого отношения...:)


Так сделйте все 10, если это не секрет!!! И мы будем выбирать.
Когда я готовила лыжный поход, мне пришлось ехать в село и ходить спрашивать, кто бы пустил компанию переночевать.Я день потратила на это.
А что касается сала и самогона- так это кто на что учился, как говорится. Кому-то это душу греет, не будем же мы их за это осуждать. Я, к примеру, люблю по окрестностям гулять. Недалеко от Мелиховки есть охотхозяйство. Там зубры живут. Смотреть на них одно удовольствие(издали). А Вы видели, как лесную малину вёдрами собирают? Захотите, увидите!

Мне не важно как это называется. Главное суть. Я могу приехать к природе вплотную, поселиться в комфортных условиях и, как умею, искать гармонию с Матушкой- природой.
 
Я могу приехать к природе вплотную, поселиться в комфортных условиях и, как умею, искать гармонию с Матушкой- природой.
:клас:
только это не в вплотную,а только видимость...вплотную это когда вы берете палатку,каремат и спальник и едите на природу...спите в палатке(если нет возможности на улице), готовите еду пойманную в природе, на костре...вот это - вплотную!;)
 
Да не буду я спорить! Я же сказала "как умею". Меня такая "плотность" вполне устраивает. Ну не люблю я тяжести на себе носить.И не одна я такая.
А Вы обещали адреса, пароли, явки. Не сдадите? Ну, пожалуйста
 
Да не буду я спорить! Я же сказала "как умею". Меня такая "плотность" вполне устраивает. Ну не люблю я тяжести на себе носить.И не одна я такая.
А Вы обещали адреса, пароли, явки. Не сдадите? Ну, пожалуйста

:)
покупайте велосипед, вешайте на него все что нужно(для лета - оно весит крайне мало) - и я покажу вам явки,пароли и адреса;):клас:
 
Кстати - да.
От Изюма ч-з. Красный Оскол на Славяногорск и дальше на Богородичне - афигенно красивые места для велофотопохода! :клас:
 
Интересует домик, можно контакты?
 
Тел. 063 729 06 36
Этот дом сделан специально для гостей. Стоит 50 грн в день с человека. Он того, действительно, стоит. И в окрестностях есть , что посмотреть, чем заняться.
Ещё в одном доме мы останавливались, когда на лыжах ходили. Дом в селе Ракитное, Нововодолажского района. Там было " дёшево и сердито". За 11 человек мы заплатили 150 грн. Спали на полу. Вода и туалет на улице. На кухне, правда, можно было приготовить. Если нужен адрес, дам. Там хозяйка сдаёт комнаты всегда. В Ракитном речка Мжа очень классная, леса кругом.
Предлагаю, кто что знает на эту тему, "сносить "сюда. Кому-то с детьми нужно отдохнуть, а дачи и бабушки в деревне нет. Кому-то компанией хочется отдохнуть, кому- рабочим коллективом.
 
Останнє редагування:
Тел. 063 438 1933
Этот дом сделан специально для гостей. Стоит 50 грн в день с человека. Он того, действительно, стоит. И в окрестностях есть , что посмотреть, чем заняться.
Ещё в одном доме мы останавливались, когда на лыжах ходили. Дом в селе Ракитное, Нововодолажского района. Там было " дёшево и сердито". За 11 человек мы заплатили 150 грн. Спали на полу. Вода и туалет на улице. На кухне, правда, можно было приготовить. Если нужен адрес, дам. Там хозяйка сдаёт комнаты всегда. В Ракитном речка Мжа очень классная, леса кругом.
Предлагаю, кто что знает на эту тему, "сносить "сюда. Кому-то с детьми нужно отдохнуть, а дачи и бабушки в деревне нет. Кому-то компанией хочется отдохнуть, кому- рабочим коллективом.
а какая стоимость питания, бани и проката лошадей?
 
как на даче у меня и баня, и лошадки у соседа, и сосновый лес недалеко и речка в конце огорода))))) получается я отдыхаю почти каждый день)))
 
Света, 063-4381933 - это "дом с лошадями" в Мелиховке? скажи как зовут хозяина такого чуда, хочу иметь в арсенале такой адресок? обожаю природу и животных(родители из крестьян) в деревне в Сумск.обл. бываю по разу в месяц, но вот мои коллеги по работе "городяне-белоручки" вот и хочу свозить их на свидание с землей.
 
Назад
Зверху Знизу