Подскажите с жидкостным электрорадиатором?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2009
Повідом.: 230
Подскажите с жидкостным электрорадиатором?

Всем привет! В ближайшее время планирую приобрести, вот что гугл выдал:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У меня такое ощущение сложилось что между ними разницы почти нет,кроме в цене,как они по опыту использования? И можно их использовать в качестве основного отопления с двухтарифным счётчиком? И насколько критична для них замена старой проводки в квартире на новую?
 
КПД у всех одинаковое. Это факт.
В качестве основного их лучше использовать при тарифе электро отопление.
Для двойного тарифа выгоднее иметь емкость, которую ночью нагревать, а днем использовать тепло из нее.
По проводке желательно медь 2,5 мм.кв. и соответствующий ввод.
Например квартира 40 кв.м., надо примерно 1 квт на 10 кв.м. = 4 квт. обогревателей.
4000 Вт/220в=18 А потребление тока. Ввод выдержит? Автоматы на вводе какие?
 
Медь 2.5 мм.кв., грубо говоря на 25А рассчитана, по идее на вводе всегда сечение побольше, чем 2.5мм. Даже если автомат на 16А, те же 18А вполне выдержит.
 
Это я привел пример как посчитать, у ТС вводных недостаточно. У наверняка эл.чайник или бойлер в доме тоже есть, т.е. по факту ввода может не хватить
 
У меня такое ощущение сложилось что между ними разницы почти нет,кроме в цене,как они по опыту использования?
Особой разницы нет. У самого дешевого цена раза в два больше, чем если собрать самому. По сравнению с конвекторами, в обогреваемом электрорадиатором помещении комфортнее.
 
Особой разницы нет. У самого дешевого цена раза в два больше, чем если собрать самому. По сравнению с конвекторами, в обогреваемом электрорадиатором помещении комфортнее.

А есть варианты когда сами собирают?
 
Это я привел пример как посчитать, у ТС вводных недостаточно. У наверняка эл.чайник или бойлер в доме тоже есть, т.е. по факту ввода может не хватить

Бойлер есть ввиду отсутствия централизованого горячего водоснабжения,чайником электрическим не пользуюсь
 
КПД у всех одинаковое. Это факт.
В качестве основного их лучше использовать при тарифе электро отопление.
Для двойного тарифа выгоднее иметь емкость, которую ночью нагревать, а днем использовать тепло из нее.
По проводке желательно медь 2,5 мм.кв. и соответствующий ввод.
Например квартира 40 кв.м., надо примерно 1 квт на 10 кв.м. = 4 квт. обогревателей.
4000 Вт/220в=18 А потребление тока. Ввод выдержит? Автоматы на вводе какие?

Квартира 30 м.кв, автоматы не смотрел какие,что значит тариф электро отопление,это по типу тарифа для домов где используются электроплиты вместо газовых?
 
Квартира 30 м.кв, автоматы не смотрел какие,что значит тариф электро отопление,это по типу тарифа для домов где используются электроплиты вместо газовых?

В домах с эл плитами тариф ниже, но это не тариф электроотопления. Незнаю реально ли оформить его в квартире
 
а нахуя именно водяные ???
чё не поставить обычные электроконвекторы???
это в 4 раза дешевле.

или ты залип на лохотрон про "экономное" до 50% отопление ??? :D
никакой экономии там нет.. это обьебалово.

если хочешь реально экономное - ставь 12й инверторник.. до -15"
и отапливайся в режиме обогрева..

деньги почти те же шо 2 батареи, но ты убьёшь сразу 2 зайца..
летом охлаждение, зимой обогрев.

Я не залип именно на водяные и на лохотрон тоже,для меня два критерия при выборе электроконвектора/радиатора,это безопасность при использовании 24/7 в зимний период и надёжные эксплуатационные показатели,я вот почитал тут отзывы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Такого плана:
Покупал в двухкомнатную квартиру, как основное отопление четыре радиатора. Работают уже четвёртый сезон, всё чётко, держат нужную мне температуру не зависимо от температуры на улице, ежесекундный климат контроль. Радиаторами доволен, работают отлично, беззвучно, при необходимости сушу детские вещи, безопасный и надёжный прибор.
Достоинства: Отлично греет, привлекательный внешний вид, экономичен.

И такого плана:
КУПИЛИ 7 ШТУК ПО 10 И 12 СЕКЦИЙ В 2013 г. РАБОТАЮТ ВСЕ ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА В ЗАПРОГРАММИРОВАННОМ РЕЖИМЕ.СЧЕТЧИК ДВУХТАРИФНЫЙ. РЕАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ПО СРАВНЕНИЮ С ОБЫЧНЫМИ КОНВЕКТОРАМИ. КПД ВЫШЕ В СРАВНЕНИИ С ЭЛЕКТРОКОТЛОМ КОТОРЫЙ СЛОМАЛСЯ К КОНЦУ ЗИМЫ 2012 г. РЕКОМЕНДУЮ.
Достоинства: ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ РАДИАТОРЫ

И повёлся на эти мнения:D
 
и на неё тоже
на инфракрасный спектр излучения..

чем горячее ТЭН, тем больше это излучение.

термостат/терморегулятор (даже электронный) - тоже ворует энергию, для своей работы.

Согласен. Но инфракрасное излучение в итоге один хрен переходит в тепло?
И электроника тоже все что потребляет тратит на паразитные нагревы.
Вилка и шнур тоже нагреваясь выполняют ту же роль что и тэн.

ЗЫ я не спорю, просто интересно порассуждать
 
экномичным можно считать сплит систему, работающую в реверсе (на нагрев).. там на каждый затраченный киловатт - приходится до 3,5 квт тепла..[/QUOTE]

Это как, а 2,5 кВт откуда возьмутся?
 
экномичным можно считать сплит систему, работающую в реверсе (на нагрев).. там на каждый затраченный киловатт - приходится до 3,5 квт тепла..

Это как, а 2,5 кВт откуда возьмутся?[/QUOTE]

Тоже хотел спросить. По идеи можно вечный двигатель сделать?
 
Тепловой насос качает тепло от соседей? Артефакта на вас нет.
 
И кто кондеем обогрелся зимой,сильно наэкономили?
 
Назад
Зверху Знизу