Куда обращаться для официальной замены радиаторов отопления в квартире?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2010
Повідом.: 59
Куда обращаться для официальной замены радиаторов отопления в квартире?

Прошу подсказать и поделиться опытом тех, кто уже решал аналогичный вопрос. Нужно в квартире заменить радиаторы отопления. Куда нужно официально обратиться для решения данного вопроса и как после этого он должен решаться? Сколько это может сейчас стоить по деньгам и времени? Раньше все подобные вопросы решались через ЖЭК. Сейчас, насколько я знаю, также можно все "порешать" через условного дядю Васю сантехника. Но вначале интересует официальный путь решения этого вопроса. Благодарю за дельный совет по сути вопроса.
 
в любом случае вам нужно обратиться к слесарю теплосети, который обслуживает ваш дом, для слива воды из системы, скорее всего они и заменить смогут. в другом случае вам придется заплатить отдельно за слив воды и за замену батарей.
 
в любом случае вам нужно обратиться к слесарю теплосети, который обслуживает ваш дом, для слива воды из системы, скорее всего они и заменить смогут. в другом случае вам придется заплатить отдельно за слив воды и за замену батарей.
ТС прежде всего интересует халявныйофициальный вариант.
 
Батареи кстати подпадают под программу "Тепла оселя".
 
в любом случае вам нужно обратиться к слесарю теплосети, который обслуживает ваш дом, для слива воды из системы, скорее всего они и заменить смогут. в другом случае вам придется заплатить отдельно за слив воды и за замену батарей.
Ага, а слесарь теплосети, который обслуживает дом, (т.е. "дядя Вася") думаете не посчитает в общую стоимость работ слив воды? Вы глубоко ошибаетесь если так думаете. Вот поэтому и интересуюсь официальным вариантом, т.к. сложилось впечатление, что такой вариант не дороже, но более надежный. Поэтому и хочу услышать мнение человека, который решал этот вопрос официально.
 
Ага, а слесарь теплосети, который обслуживает дом, (т.е. "дядя Вася") думаете не посчитает в общую стоимость работ слив воды? Вы глубоко ошибаетесь если так думаете. Вот поэтому и интересуюсь официальным вариантом, т.к. сложилось впечатление, что такой вариант не дороже, но более надежный. Поэтому и хочу услышать мнение человека, который решал этот вопрос официально.

я себе в трех квартирах менял без проблем, в том числе в 5-этажке сам сливал 1 стояк. в двух других делали слесаря, стоимость замены примерно одинаковая, только в случае замены сторонним исполнителем добавляется стоимость слива. никаких официальных разрешений на замену батарей не требуется. прошлой зимой я занимался установкой счетчика тепла на подъезд за слив заплатил 300 гр , а позапрошлой зимой мне заменили батарею за 400 гр вместе со сливом.
 
Батареи кстати подпадают под программу "Тепла оселя".

вы вводите людей в заблуждение, замена батарей не является энергосберегающим мероприятием, вы просто будете больше отбирать тепла из системы
 
я себе в трех квартирах менял без проблем, в том числе в 5-этажке сам сливал 1 стояк. в двух других делали слесаря, стоимость замены примерно одинаковая, только в случае замены сторонним исполнителем добавляется стоимость слива. никаких официальных разрешений на замену батарей не требуется. прошлой зимой я занимался установкой счетчика тепла на подъезд за слив заплатил 300 гр , а позапрошлой зимой мне заменили батарею за 400 гр вместе со сливом.
Ну 400 грн, как по мне, то это приемлемая цена. А как думаете - 700 грн за замену одного радиатора, а за замену двух - 1400 - это сейчас нормальная цена? Да еще плюс за слив воды гривен 300.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот как бы все расценки .......
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот как бы все расценки .......

это вариант, если деньги девать некуда, тут вам еще стоимость слитой воды посчитают
 
вы вводите людей в заблуждение, замена батарей не является энергосберегающим мероприятием, вы просто будете больше отбирать тепла из системы

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А что это конкретно в данном случае может дать, подскажите, пожалуйста, если знаете.

35% кредита оплачивает гос-во.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Раздел услуги,или сосед сантехник
 
подробности нужно узнавать в банке, там из 35% уйдет на оплату кредита 18% и останется около 20% компенсации, которая дается только на стоимость материалов
 
это вариант, если деньги девать некуда, тут вам еще стоимость слитой воды посчитают
А вы знаете как сейчас слить воду с системы и не заплатить за это? Хоть официально, хоть неофициально (дяде Васе сантехнику, который "сидит на кране") платить придется. Вот поэтому и хочу понять - решать вопрос официально или через дядю. Васю - сантехника. Кроме фактора стоимости в данном случае, как мне кажется, добавляется еще и фактор гарантии. Если сделать это официально, то вся ответственность за последствия будет лежать на специалистах, которые делали замену официально. А какой спрос с сантехника. который выполнит работу неофициально?
Неужели никто из посетителей этой темы не решал такой вопрос официально?
 
А вы знаете как сейчас слить воду с системы и не заплатить за это? Хоть официально, хоть неофициально (дяде Васе сантехнику, который "сидит на кране") платить придется. Вот поэтому и хочу понять - решать вопрос официально или через дядю. Васю - сантехника. Кроме фактора стоимости в данном случае, как мне кажется, добавляется еще и фактор гарантии. Если сделать это официально, то вся ответственность за последствия будет лежать на специалистах, которые делали замену официально. А какой спрос с сантехника. который выполнит работу неофициально?
Неужели никто из посетителей этой темы не решал такой вопрос официально?
Слитт воду можете и сами.сантехник Жека и по обьявам разницы нет.стоить будут одинаково.Гарантия?-как повезет
 
А вы знаете как сейчас слить воду с системы и не заплатить за это?
Сверлишь отверстие в трубе и сливаешь :)
А если повезет, то не сливаешь и смело меняешь батарею

Неужели никто из посетителей этой темы не решал такой вопрос официально?
В нашем доме такими вопросами занимается наш частный ЖЭК. Пишешь заявление и все. Бесплатно, насколько я знаю.
 
А вы знаете как сейчас слить воду с системы и не заплатить за это? Хоть официально, хоть неофициально (дяде Васе сантехнику, который "сидит на кране") платить придется. Вот поэтому и хочу понять - решать вопрос официально или через дядю. Васю - сантехника. Кроме фактора стоимости в данном случае, как мне кажется, добавляется еще и фактор гарантии. Если сделать это официально, то вся ответственность за последствия будет лежать на специалистах, которые делали замену официально. А какой спрос с сантехника. который выполнит работу неофициально?
Неужели никто из посетителей этой темы не решал такой вопрос официально?

гарантию на работу вам даст сантехник, который обслуживает дом, если он выполнит замену. если другие исполнители, то вы опять заплатите своему сантехнику за слив воды для устранения дефекта по гарантии. у меня после замены батарей через 2 недели включили отопление оказалось одна батарея плохо нагревалась, причина была в одном из кранов, проходное сечение полипропиленового крана было частично залито пластмассой. слесарь заменил кран совершенно бесплатно, хотя его вины не было. кран естественно я купил новый
 
Слитт воду можете и сами.сантехник Жека и по обьявам разницы нет.стоить будут одинаково.Гарантия?-как повезет

в жеках давно нет сантехников, они есть в теплосети и в водоканале
 
Назад
Зверху Знизу