Переповненні маршрутки

Roman.Palchei

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2014
Повідом.: 4
Переповненні маршрутки

Кожен день їду в 41 маршрутці (гер. Праці - Н.Ужвій). Це просто жах в маршрутці яка може перефозити до 40 пасижирів, перевозять більше 50. Де наша "НОВА ПОЛІЦІЯ"? Де контроль безпеки пасажирів? Невже немає межі жадібності перевізників? Почнуть щось робити після першої катастрофи!?!?!?!
 
Кожен день їду в 41 маршрутці (гер. Праці - Н.Ужвій). Це просто жах в маршрутці яка може перефозити до 40 пасижирів, перевозять більше 50. Де наша "НОВА ПОЛІЦІЯ"? Де контроль безпеки пасажирів? Невже немає межі жадібності перевізників? Почнуть щось робити після першої катастрофи!?!?!?!

Хм.. тут вопрос не жадности перевозчиков, а реально того, что все хотят попасть домой и на работу побыстрее... сейчас тоже самое со всем транспортом в час пик... люди лезут.. потому что всм нужно, а не потому что перевозчик виноват
 
Кожен день їду в 41 маршрутці (гер. Праці - Н.Ужвій). Це просто жах в маршрутці яка може перефозити до 40 пасижирів, перевозять більше 50. Де наша "НОВА ПОЛІЦІЯ"? Де контроль безпеки пасажирів? Невже немає межі жадібності перевізників? Почнуть щось робити після першої катастрофи!?!?!?!
А ти телефонував на номери відповідальних контролю, що там висять на склі за водієм?
 
... люди лезут.. потому что всм нужно, а не потому что перевозчик виноват
Так что ты предлагаешь, ты типа умник, ты давно на общественном транспорте добирался, я проехался недавно жопа полная.
 
не нравится - пехом ходите или на такси, можно еще на возику. ну вы в курсе...
 
Кожен день їду в 41 маршрутці (гер. Праці - Н.Ужвій). Це просто жах в маршрутці яка може перефозити до 40 пасижирів, перевозять більше 50. Де наша "НОВА ПОЛІЦІЯ"? Де контроль безпеки пасажирів? Невже немає межі жадібності перевізників? Почнуть щось робити після першої катастрофи!?!?!?!
ок
 
Шановні, все розмію, там додому пошвидше, на роботу не запізнитись..., але самоповага де? Люди ви ж не худоба, а всетаки люди і гадаю якби було бажання у самих пасажирів то ніхто мовчки б не їхав в переповненній маршртці. На питання чи я дзвонив... так і не один раз. Там тіж самі перевізники, або чиновники які відгавкються бо їх купили самі ж перевізники.
 
Кожен день їду в 41 маршрутці
а я каждый день(уже 2 с половиной недели т.к. живу на Гер. труда и сейчас объект на С-3) иду по ее маршруту пешком утром и вечером т.к. мне не влом пол часа пройтись перед работой и после чем в виде селедки трястись в маршрутке за неадекватные бабки за 10 минут поездки с неадекватными "счастливчиками" которые успели влететь в салон первыми(отстояв очередь), уронить свою Ж на сидуху и с гордостью проехать 3км сидя посматривая по сторонам на забитый салон теми кому не повезло в этот раз )))
 
а я каждый день(уже 2 с половиной недели т.к. живу на Гер. труда и сейчас объект на С-3) иду по ее маршруту пешком утром и вечером т.к. мне не влом пол часа пройтись перед работой и после чем в виде селедки трястись в маршрутке за неадекватные бабки за 10 минут поездки с неадекватными "счастливчиками" которые успели влететь в салон первыми(отстояв очередь), уронить свою Ж на сидуху и с гордостью проехать 3км сидя посматривая по сторонам на забитый салон теми кому не повезло в этот раз )))
Молодец решил проблему, ходи пешком, на маршрутках больше не езди!



Шановні, все розмію, там додому пошвидше, на роботу не запізнитись..., але самоповага де? Люди ви ж не худоба, а всетаки люди і гадаю якби було бажання у самих пасажирів то ніхто мовчки б не їхав в переповненній маршртці. На питання чи я дзвонив... так і не один раз. Там тіж самі перевізники, або чиновники які відгавкються бо їх купили самі ж перевізники.
Так судя по всему животные кого воспитали так, кто привык. В стойле стоят и с таких же смеются!
 
Останнє редагування:
Так что ты предлагаешь, ты типа умник, ты давно на общественном транспорте добирался, я проехался недавно жопа полная.

значит нужно переодически раструшивать жопу, а оо он к седению в машине присохнуть может:D
 
Предлагаю ТСу купить (или арендовать) десяточку автобусов нужной по его мнению вместимости и решить вопрос загруженности данного маршрута.
Ребят, мы живем при капитализме, а не при коммунизме. Гонять автобусы полупустые друг за другом шоб ТС проехался сидя никто не будет. Если владельцу маршрута будет выгодно - он выпустит еще автобусы. А вы если беспокоитесь о своей безопасности, то не лезьте в автобус если он переполнен. Или это водитель должен вас на каждой остановке за шкирятник выкидывать шоб загрузка была согласно паспорта транспортного средства? А то всегда виноваты все вокруг кроме нас самих.
 
В Харькове самые дорогой общ.транспорт в Украине.
Приведу пример Запорожья: Вместо наших зеленых скотовозок ходят мерседесы Спринтеры один за одним и проезд при этом стоит 5 грн. В 13 году меня очень удивили троллейбусы в Крыму - при цене проезда в 2 раза ниже харьковской, все водители в белых рубашечках и в салоне стоят телики и показывают мультики.
Так что тут все-таки от властей зависит, а не от раструси жопу и т.д.
 
Предлагаю ТСу купить (или арендовать) десяточку автобусов нужной по его мнению вместимости и решить вопрос загруженности данного маршрута.
Ребят, мы живем при капитализме, а не при коммунизме. Гонять автобусы полупустые друг за другом шоб ТС проехался сидя никто не будет. Если владельцу маршрута будет выгодно - он выпустит еще автобусы. А вы если беспокоитесь о своей безопасности, то не лезьте в автобус если он переполнен. Или это водитель должен вас на каждой остановке за шкирятник выкидывать шоб загрузка была согласно паспорта транспортного средства? А то всегда виноваты все вокруг кроме нас самих.

Ок. Человек сел в астобус когда в нем было 20 человек. На следующих двух остановках набилось еще 30. Итого уже 50. Что делать?
Водитель должен водить, а перевозчик должен добавить автобусов на маршрут если такое происходит, но гораздо удобней забивать бусы до отказа. Расходы почти не изменились, а прибыли больше. Что то измениться только когда начнут штрафовать водителей автобусов. А то у них сейчас "особый статус". Правила перевозки пассажиров, заездные карманы, правила ПДД это все не для них
 
Ок. Человек сел в астобус когда в нем было 20 человек. На следующих двух остановках набилось еще 30. Итого уже 50. Что делать?
Водитель должен водить, а перевозчик должен добавить автобусов на маршрут если такое происходит, но гораздо удобней забивать бусы до отказа. Расходы почти не изменились, а прибыли больше. Что то измениться только когда начнут штрафовать водителей автобусов. А то у них сейчас "особый статус". Правила перевозки пассажиров, заездные карманы, правила ПДД это все не для них

шото вы сами себе противоречите. Водитель ездит - за что его штрафовать, если по вашему же увеличивать количество автобусов должен перевозчик?
 
шото вы сами себе противоречите. Водитель ездит - за что его штрафовать, если по вашему же увеличивать количество автобусов должен перевозчик?

Штраф за то, что взял лишних пассажиров.
Конечно перевозчик должен увеличить количество автобусов, кто еще.
 
Если владельцу маршрута будет выгодно - он выпустит еще автобусы.
В принципе владельцу автобусов выгоднее выпускать больше машин на линию, т.к. насколько я знаю из разговоров с водителями, они платят фиксированную сумму владельцу с каждой машины. Поэтому больше машин - больше денег.
В ситуации "селедка в бочке" больше всего заинтересованы сами водилы. Потому что все, что остается после выплаты хозяину - идет им в карман. На эти деньги они и семьи содержат, и горючее покупают и технику чинят. И это все есть дичайший отстой и каменный век.
И ситуация с этим не изменится, покуда водилы не будут работать на ставке/почасовке согласно расписанию (как повсеместно в Европе).

Приведу пример Запорожья: Вместо наших зеленых скотовозок ходят мерседесы Спринтеры
Спринтеры на городских маршрутах? С одной дверью спереди? Та то несерьезно, та нунах. Неудобно. По городу должны ходить специально предназначенные для городских перевозок автобусы. Спринтеры - это исключительно нерегулярные перевозки.
Кстати, наши "скотовозки" - это ISUZU. И я согласен, что они маленькие. Но менять их на Спринтеров - это шаг в сторону от Европы. На ЛАЗы или Богданы низкопольные - это да.
 
Кожен день їду в 41 маршрутці (гер. Праці - Н.Ужвій). Це просто жах в маршрутці яка може перефозити до 40 пасижирів, перевозять більше 50. Де наша "НОВА ПОЛІЦІЯ"? Де контроль безпеки пасажирів? Невже немає межі жадібності перевізників? Почнуть щось робити після першої катастрофи!?!?!?!

А вызывать полицию пробовали? Есть определенное количество людей, которые должны находится в маршрутки
 
Переполненые маршрутки у Вас. А вот гости из Киева сказали, что проблема глубже. Ведь у них в Киеве маршрутки приезжают каждые 2 минуты. А в Харькове маршрутки нужно ждать по 20 минут.
 
Чего скулить? Люди сами себя не уважают. Полная маршрутка на конечной на Г. труда, так нет, ещё несколько дятлов бегут и пхнутся с криком "Подвиньтесь на одного, всем ехать надо!" А в очереди постоять 5 минут западло или вера не позволяет? 41-й ходит довольно часто. Сам пользуюсь 54-й. Стоя в очереди на конечной наблюдаю картину - 41-е подходят на посадку одна за одной, 54-е - через раз, т.е. на две отправившиеся 41-е одна 54. А по поводу заполняемости - каждый решает для себя, кем он себя видит в этой жизни.
 
Назад
Зверху Знизу