Domonet.KH-IX<>KH-IX

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2006
Повідом.: 214
Собственно дабы не изобретать велосипед... возможно кто-то уже решал проблему выхода на те части сетей входящих в KH-IX, которые не транслируют фейк Domonet.KH-IX из сетей Domonet.KH-IX(фейк)? Если это уже решалось - ткните носом плиз на источник. Собсно как-то не кошерно ходить к себе домой, через лимитный впн, используя тот же kh-ix. Ладно бы через мир впн траф бегал, так он же через kh-ix бегает. Обидно, да? :)
 
9. На маршрутизаторе KH-IX существуют три peer-group: стандартная, домонет и смешанная. Участники, входящие в стандартную группу, получают анонсы участников, имеющих зарегистрированную в RIPEDB ASN. Участники в группе домонет (без ASN), получают анонсы только других участников группы домонет. Участники в смешанной группе получают анонсы стандартной группы с community 24688:24688 и анонсы группы домонет с community 24688:999.
и никто не запрещает абонентам провайдера, не входящего в "смешанную" группу, додолбить этого своего провайдера, дабы он захотел изъявить желание войти в неё и настроить обмен траффиком с домонетом.kh-ix. Извини, другие методы (лично для меня) неприемлемы.
Кстати, чем "kh-ix" для "провайдера" отличается от "мира" ?(вопрос с подковыркой). мой ответ "Только тем, что kh-ix жрёт намного больше материальных ресурсов.", и от разделения (для абонентов) на "мир" и "kh-ix" "провайдер" не получает ничего. кроме кучи гемора на голову своих администраторов.
 
дык у него один точка у нас, а второй у вас (подозреваю, что ещё и в АБ) :). как-то 100 мбит по домонету (для клиента) немножко отличается от мегабита/пяти в инет ? :)
 
дык у него один точка у нас, а второй у вас (подозреваю, что ещё и в АБ) :). как-то 100 мбит по домонету (для клиента) немножко отличается от мегабита/пяти в инет ? :)

ненавижу, блять, ёбаных шаровиков (с)
 
Уж не знаю, прогресс это или регресс....
KH.IX
Domonet.KH.IX
Подъезд.Domonet.KH.IX
Квартира.Подъезд.Domonet.KH.IX
....
 
Ну собсно, я бы был крайне удивлен если бы провы и их админы дали какой-то другой ответ :D
По поводу: "ненавижу, блять, ёбаных шаровиков (с)" - хорошо сказал, как раз про провов которым впадлу что-то делать, ибо и так робить - IMHO ;) Собственно, первый пост не адресован провам и их админам, что вполне логично, чего их зря напрягать, у них своих дел вагон. Так что, как там говорится: "только спокойствие!" Простых смертных прошу продолжать дискуссию, можно и приватно. :)
Добавлено через 5 минут
мой ответ "Только тем, что kh-ix жрёт намного больше материальных ресурсов.", и от разделения (для абонентов) на "мир" и "kh-ix" "провайдер" не получает ничего. кроме кучи гемора на голову своих администраторов.

С точки зрения админа - согласен на все 100%, головняк еще тот.
Но мы тут вроде простых смертных юзеров, как бы другая колокольня :)
Поэтому простые смертный юзеры и ищут так чтоб: "И волки сыты и овцы целы";)
 
Назад
Зверху Знизу