Красия, с. Вышка

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2007
Повідом.: 102
Красия, с. Вышка

Доброго времени суток!

Планируем в конце января - начале февраля поездку в Карпаты.
Наметили себе, как место дислокации - с. Вышка, Закарпатье.
Интересует мнение и опыт, тех кто был в районе горнолыжного курорта Красия - будет ли снег в это время?
Рекомендации по жилью, общепиту - приветствуются!
Насколько развита инфраструктура в целом?

Всем откликнувшимся огромное спасибо заранее!
 
были в этом году в конце февраля. снег был.
Жили фактически у начала первого подъемника.
само село чуть дальше. инфраструктура как в любом селе.
Готовила хозяйка, за неделю потрясающие блюда ни разу не повторились.
krasiya.info
 
не был там лет так 5, остались самые приятные впечетления! это как первая женщина в жизни юноши-все понравилось:yahoo: другого еще небыло
 
были в этом году в конце февраля. снег был.
Жили фактически у начала первого подъемника.
само село чуть дальше. инфраструктура как в любом селе.
Готовила хозяйка, за неделю потрясающие блюда ни разу не повторились.
krasiya.info
спасибо за отзыв! :клас:
 
подскажу мыслю-закажи на конях-поездку по селу-там прикольна старинна церква,а если закрыта-скажи тому кто конями рулит-развертай и едь к дедушке старосты-возмете его и унего же ключи от церви и вин открое! я так робив-дедушка-как ангел-наивен,чист и светло билянього! та це було 5 рокив тому! но церква-с маленьких дощечек-така наивна и уся в снегу:любов:



был там пару раз-первый раз-мы были одни в доме у хозяевов-ну накатаешся,похаваеш-ну пару палочек подружайке-а дальше? както скучновато! а вот второй раз -мы заселись по другому варианту-вход один и кухня общая-а дальше свои спальни по компаниям,тоисть после катания -все с разных городов-собирались на кухне-и столько еще интересного узнал,потомучто нас было трое-с краснодона, клуб путешественников из полтавы, две разные компании с киева ! короче за столом вечером около 20человек -обязательно баньку еще заказывай у хозяевов,национальные блюда -каждый день -тоже сразу ставь условия-я сразу когда заезжал-хозяйке сказал-кожен день-разные закарпатские вкуснюшки! еще меня поразил-там точно по времени ходят маршрутки на ужгород-можно денек пошарится на усмотрение
 
Останнє редагування:
церковь 1700 года подшаманили недавно малость

трасса ( самая длинная в украине - около 3 км ) практически одна и дольше одного-двух дней кататься там нудновато

селиться , если без авто , то лучше под подъемником

цены на подъемник прошлого сезона
 

Вкладення

  • Изображение 060.jpg
    Изображение 060.jpg
    292.9 КБ · Перегляди: 351
  • Изображение 052.jpg
    Изображение 052.jpg
    210.1 КБ · Перегляди: 366
  • Изображение 047.jpg
    Изображение 047.jpg
    218.2 КБ · Перегляди: 342
  • Изображение 065.jpg
    Изображение 065.jpg
    112.7 КБ · Перегляди: 351
Курорт - отличный!!!
Правда с цивилизацией - сложнее, но если едите покататься и отдохнуть от города - саме то!
В конце Января - начале Февраля, самый гарантированный период морозов и природного снега! Правда хозяева подстраховались пушками... и уже с Новогоднего периода, думаю, запустят 1й подъемник, Збышко с компанией им поможет!!! :)
Любимый курорт на Украине!!! Не спорю не самый лучший
Удачи - Twins, не забудьте оставить монету - возле креста - на счастье ;)
 
Спасибо всем откликнувшимся :)
В украинские Карпаты - Закарпатье, Ив-Фр и Львовская области - совершили уже 3 организованных поездки :)
Очень нравится Западная Украина, но именно до Красии не доезжали, поэтому ваши рекомендации и отзывы очень ценны!

Обычно ездим по Украине машиной, к тому же у нас ребенок маленький (4 года). Думаю, что жить будем в одном месте, а станет скучно - будем выезжать на променад по окрестностям :)

p.s.: чаны в Лумшорах стоят того, чтобы потратить немного времени на выезд и денег чуть больше, конечно, тоже?
 
Добрый день. Отдыхала в Красии 2 года подряд. Вышка, где находится Красия, небольшая деревня. Особой инфраструктуры нет. Но в прошлом году открыли новый отель, где есть и соляная комната, и бассейн, и джакузи и т.д. Чан есть в деревне у нескольких хозяев. Там, где жили мы, у хозяина есть и чан, и баня. Хозяева Фед и Света очень добродушные. Кормят вкусно. Мы жили в самой деревне. Пешком от горы мин 40, автобусом мин 10. Хозяин может Вас отвозить и привозить на гору. У него есть домики, как в деревне, так и на горе. Есть 2 неплохих калыбы-"У д.Вани" и "Новый сезон", где варят очень вкусный глинтвейн, в январе 2011 он стоил 8 грн)) По поводу катания- пушки есть, трасы 3-5 шт. Подъемник кресельный. Трасы уже для людей, которые умеют кататься. Хотя мы учились впервые там.)) Если нужен инструктор, посоветую. Он учил даже слепого человека.)) Контакты хозяина тоже могу дать. Вообщем, будет нужна консультация по Закарпатью, обращайтесь.))
 
Спасибо за подробный ответ:клас:

Будем ехать машиной, поэтому трансфер и расстояние особой роли не играют. Жилье забронировали в "Новом сезоне". Надеюсь, что нам понравится.
Контакты инструктора скиньте, плиз, в личку!
Как и коор-ты людей, у которых останавливались (всякое может быть, вдруг пригодятся)
 
Подниму ка я тему, чтобы новую не заводить... Посматриваю в сторону Красии на лыжный сезон 2016-2017.

Скажите, кто был не так давно? Склон реально ухоженный? Как с буграми? как с камнями? Есть ли очереди на подъемник, есть ли вечернее катание?

И еще... Если ехать Киевским поездом, он в Ужгороде в 10-35, а электричка на Кострино в 10-45, стремно не успеть. На электричке 1,5 часа, на атобусе, по отзывам, 2. И да и ходит автобус 3 раза в день...
Вопрос - бегают ли бусики, как от Франковска до Буковеля?
Или надежда только на такси?
 
Подниму ка я тему, чтобы новую не заводить... Посматриваю в сторону Красии на лыжный сезон 2016-2017.

Буковель надоел, или цена в этом году "кусается"?

Увидел тему и тоже задумался о смене локации.
Главное, пушки и ратрак, ну и, желательно, чтоб меньше дуло. На том же Захаре Беркуте ветер конкретный, про Драгобрат - молчу (дыра, имхо).


Глянул отзывы, что и ожидалось, Буковелю альтернативы нет. Все остальные места из разряда "подышать воздухом и сфотографироваться с лыжами".
 
Останнє редагування:
Буковель надоел, или цена в этом году "кусается"?

Буковель надоел давно. Я вообще не очень люблю ездить а одни и те же места. Поездки в Буковель разбавляю,то Румынией, то Словакией, то Андоррой. А в этом году уже была поездка в Италию и предстоит еще много трат и поездок. А в Красии я никогда не была, подумала, почему бы и нет...

Главное, пушки и ратрак,
Вот вроде вот это там и есть как раз. Другое дело, что трасс, скажем прямо... минимум :)
Опять же мне очень много и разнообразно в этом году не надо. Я восстанавливаюсь после перелома лодыжки.

Так что жду отзывов о Красии. :)
 
на сезон 2017-2018 есть желающие из Харькова? мы с девушкой могли бы к кому-то "присоседиться". По датам можем подстроиться. Пишите в личку.
 
Назад
Зверху Знизу