Помогите выбрать шланг для полива.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2011
Повідом.: 126
Помогите выбрать шланг для полива.

Решил купить хороший шланг для полива. Выбор остановился на армированом шланге, размером 3/4. Подскажите, где купить и какой фирмы.
 
Керхер в Эпицентре по ниврот ипической цене :)
 
Года два назад покупал на базаре. Не смог попаливать даже разу, так как заламился сразу в нескольких местах. Может кто сможет поделиться своим опытом использования.

Керхер в Эпицентре по ниврот ипической цене :)

Керхером можно только траву косить, благо давление хорошее.
 
Есть вот такой, покупался 3 года назад, 1/2 дюйма, валяется все лето на солнце, тягается по асфальту чтобы помыть машину. До сих пор "... ни единого разрыва..."
 
Останнє редагування:
Есть вот такой, покупался 3 года назад, 1/2 дюйма, валяется все лето на солнце, тягается по асфальту чтобы помыть машину. До сих пор "... ни единого разрыва..."

Спасибо, приму к сведенью.
 
Года два назад покупал на базаре. Не смог попаливать даже разу, так как заламился сразу в нескольких местах. Может кто сможет поделиться своим опытом использования.



взять друга и пиво.
Пиво распить, а с другом поиграть в игру"перетяни канат"- шланг гибкий-
не рвётся но выпрямляется постепенно.
минут 10 поиграли- пошли пиво пить, повторить несколько раз.
Дальше- при необходимости повторить на след. день.
Когда изделие немного выровняется (изгибы будут, но меньше- вода пройдёт)- подсоединить к насосу (или куда там)- лучше на хомут- и дать напор.
Проверено на собственном опыте:
1. это работает.
2. лучше не покупать самые дешёвые шланги.
 
romance, спасибо за совет, попробую. Да и пиво дешевле нового шланга )))
 
Я покупаю Bradas или Gardena. Они конечно берут деньги за имя, но это достойные внимания варианты...
 
3\4 много,тяжело таскать,нужно покупать садовый желтый 1\2 дюйма,если хочешь реально хороший то зеленый не покупай,а бери желтый с полоской,можно гардену,но есть и другие не менее качественные по дешевле аналоги на рынках.
 
Посмотрел у знакомых, и правда 1/2 хороший, нетяжелый. Склоняюсь к Garden. Нашел в инете 25 м. за 162 грн. Вроде бы нормальная цена.
 
Есть вот такой, покупался 3 года назад, 1/2 дюйма, валяется все лето на солнце, тягается по асфальту чтобы помыть машину. До сих пор "... ни единого разрыва..."

Вот такой, зеленый, я покупал в Эпицентре 2года назад - не помню производителя, но европейский, с именем. Шланг не из дешевых, но стоил дешевле, чем серый с оранжевой полоской, тоже фирменный. Служит отлично, крепкий, эластичный. Пользуюсь круглый год для мойки машины, также для полива. Потом на рынке докупал такой же по виду, да не такой по качеству. Через месяц начал рваться, через пол-года стал дубовый.
 
Вот такой, зеленый, я покупал в Эпицентре 2года назад - не помню производителя, но европейский, с именем. Шланг не из дешевых, но стоил дешевле, чем серый с оранжевой полоской, тоже фирменный. Служит отлично, крепкий, эластичный. Пользуюсь круглый год для мойки машины, также для полива. Потом на рынке докупал такой же по виду, да не такой по качеству. Через месяц начал рваться, через пол-года стал дубовый.
Но здесь не рынок виноват, а глаза ))) На рынке тот же товар, из того же контейнера, просто нужно смотреть внимательно ;)
 
предложение в личке
 
Останнє редагування:
Но здесь не рынок виноват, а глаза ))) На рынке тот же товар, из того же контейнера, просто нужно смотреть внимательно ;)

та не, я прекрасно понимал, покупая на рынке, что беру товар низшего качества, чем предыдущий. Подумал тогда: надо сравнить, не переплатил ли я в эпицентре...
оказалось таки, что переплатил на рынке :D
 
В прошлом году купил на рынке силиконовый шланг 300грн за 50м 3/4". Просто песня. Лёгкий, гибкий, не заламывается, вообщем мне очень понравился. На днях купил в эпицентре 1/2" кёрхер 20м за 200 грн (точную цену не помню, но примерно так) и китайский 10 м за 26 грн(эту цену запомнил). Посмотрим что лучше, китай или кёрхер))
 
интересует таже фигня.... может есть конкретные предложения - в личку
 
В понедельник поеду забирать Garden 1/2" 25м. - за 162 грн. Вроде бы цена норма.
 
сам-то как думаешь? :D
Что лучше - мерседес или чери?:D
На вопрос что лучше в магазине сказали что одна хрень, тока керхер экологичный и типа европа, а китайский - сплошная химия. Купил оба, размотал, практически ничем не отличаются. Не один хрен каким шлангом машину мыть? китайский 1м - 2,60 грн, керхер - 10 грн
 
Назад
Зверху Знизу