Человек осознает, что умер

тебе когда ті спишь ничего не сница?
Это не сон, братец. Сон это функция живого тела. Мертвый не спит, это лишь какая-то метафора. Он - кусок мяса. Начинает разлагаться в деревянном ящике.
Не связанный рамками живого ума, не связанный рамками мозгов или осознания. Ты думаешь ты там будешь как в фильме - в своем теле, только прозрачном ходить где-то по астралу? Сомневаюсь.
 
Фактом смерти является смерть мозга. То есть, это просто казуистика. Конечно человек ещё не мертв, когда остановилось сердце. Это т.н. клиническая смерть. Реанимирован - живет дальше.

Это давно известно все.
 
. Потому что это первый вопрос, на который вообще стремится ответить любая религия. "Что там за гробом?".
то е так

Библия, Коран, Тора, Веды, Тибетская книга мёртвых и т.п. литература для общего развития и понимания.
и что ты понял из этой литературы по обсуждаемой теме?
 
кому интересно- терял сознание от болевого шока на некоторое непродолжительное время, секунд до 10, так вот там - сплошная тишина, пустота, и темень была. и ты как бы в первые мгновенья пытаешься понять где ты, рассмотреть что-то в кромешной тьме и тишине и осознать происходящее. как личность, то есть свою сущность - я не осознавал в те мгновения- ощущения , что мозг с нуля начинает познавать окружающее.
 
у меня только предположенеи, человек живой пока работает мозг, и взависимости от количества кислорода он может быть включен или выключен, в выключеном режиме в мозге могут проходить процессы сновидения, особенно думаю если чел попал в такое состояние после стресса, говорят что с мертвица еще долго выходят газы, значит возможно кислород еще достаточно долго остается в крови человека после остановки сердца и разносится по организму, и в мозг, думаю мертвый еще приличное время видит сон, и пытается проснуться, потом просто гаснет свет
Система отказывается работать при отравлении продуктов распада. Если она не работает, то не работает. Все. Точка. Кусок мяса. А что там дальше - тьма или ощущения, которые невозможно описать - никто не скажет.
 
Насколько они научные? Готов ли ты в отдельной теме затеять дискуссию хотя бы по одному из них? С серьезными ссылками на научные труды?
Гигиена в Западной Европе считалась грехом, мол, вы, грешники, думайте о душе, а не о телесной бренной оболочке. Ты посмотри, потрать 15 минут своей жизни, тебе понравится.
 
Не хочется о смерти, просто научные данные

Сразу после смерти человек осознает, что умер, однако при этом еще ощущает окружающий мир.

К такому выводу пришли ученые из Медицинского центра Лангоне при Нью–Йоркском университете. В сознании человек остается даже после того, как врач признает его умершим.
Многие годы группа исследователей под руководством профессора Сэма Парниа наблюдала за состоянием умирающих, а также собирала свидетельства тех, кто пережил клиническую смерть. После обобщения данных, ученые установили, что после остановки сердца человеческий мозг все еще функционирует и остается активным. Это значит, что ум живет, а человек осознает, что умер.
Умерший чувствует, что его тело больше не реагирует на внешние раздражители.
По словам ученых, человек ощущает себя в ловушке, которой оказывается его собственное тело. Он слышит слова, видит окружающих, но уже не может подать им знак.
Некоторые из пациентов с опытом клинической смерти рассказали ученым, что во время "отключки" слышали врачей и даже могли отрывочно пересказать разговоры персонала.
Это объясняется тем, что мозг умирает медленнее, чем сердце. А потому человек, его разум, живет некоторое время даже после констатации смерти. Из этого следует, что состояние, которое врачи определяют, как смерть, на самом деле является лишь первой ее фазой.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Когда я малая была, одна древняя бабка в селе (куда меня в детстве привозили к бабушке)мне рассказывала почему нельзя громко кричать и плакать когда человек умирает.(А дело было на похоронах куда меня бабушка потащила в качестве местного развлечения и заодно пирожков полопать).Так вот говорила что человек все слышит еще день как минимум после смерти .И его можно спугнуть и он очнеться и оживет и потом будет мучаться .типа как бы и умирает и полуживой.Сознание медленно угасает.так это мне бабка хрен знает когда рассказывала без всяких британских ученых.
 
Послушай меня, в Европе с давних времен существовали бани и купальни, еще в античные времена это было.
Конечно, я хорошо знаю историю Рима, начиная с основания деревушки на холме, затем расцвета республики, становления империи и заканчивая развалом ее западной половины. Бани в римской культуре назывались термами. После этого наступают темные века, когда все похерено и утеряно. Потом, сквозь века войн, разрухи, произвола инквизиции и чумы образовалась западноевропейская цивилизация, где титулованные особы не стеснялись поссать прямо на ступеньках дворца, где в волосах у женщин заводились мыши, где все носили парики (а почему? да потому что нихера голову не мыли). Что касается бань, то как-раз бани были на Руси.
 
Система отказывается работать при отравлении продуктов распада. Если она не работает, то не работает. Все. Точка. Кусок мяса. А что там дальше - тьма или ощущения, которые невозможно описать - никто не скажет.
Подожди, а почему тьма? Если человек теряет ВСЕ ощущения, выходит шо и ощущение тьмы - тоже.:збентежений:
 
Подожди, а почему тьма? Если человек теряет ВСЕ ощущения, выходит шо и ощущение тьмы - тоже.:збентежений:
:клас:

Ihtis, наше тело - скафандр, чтобы обитать на данной локации. Ты, когда приходишь домой и скидываешь кофту, ты жалеешь об этом? Зачем это все надо? - вопрос не ко мне. К сожалению ли или к счастью - мы все бессмертны. Даже у комара, которого ты прихлопнул на шее - есть душа. Мне как бы все-равно, веришь ты в это или нет. Если ты что-то не видишь, то не значит, что этого не существует. Обезьяна не понимает, что такое инет - для нее он не существует. Мы своим ограниченным мозгом не можем очень многое понять, а мы отличаемся от той же обезьяны разницей в 1% в структуре ДНК. Прикинь, если есть существа, которые отличаются от нее на 10, на 25%, то те все вечные вопросы, над которыми бьются лучшие умы человечества для них - сразу же интуитивно понятно в младенческом возрасте.
 
Это не сон, братец. Сон это функция живого тела. Мертвый не спит, это лишь какая-то метафора. Он - кусок мяса. Начинает разлагаться в деревянном ящике.
Не связанный рамками живого ума, не связанный рамками мозгов или осознания. Ты думаешь ты там будешь как в фильме - в своем теле, только прозрачном ходить где-то по астралу? Сомневаюсь.

А прозрачным ваще реально ходить дето?
 
После этого наступают темные века, когда все похерено и утеряно.
Пруф какой-то будет? Как мылись, так и продолжали мыться
где титулованные особы не стеснялись поссать прямо на ступеньках дворца, где в волосах у женщин заводились
пруф

а почему? да потому что нихера голову не мыли
пруф

Что касается бань, то как-раз бани были на Руси.
После крещения у греков

Подожди, а почему тьма? Если человек теряет ВСЕ ощущения, выходит шо и ощущение тьмы - тоже.
Я так же считаю
 
Пруф какой-то будет?
Это подойдет?:
Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза - при рождении и в день свадьбы. .

Дочь одного из французских королей погибла от вшивости. Папа Климент V погибает от дизентерии.

Герцог Норфолк отказывался мыться якобы из религиозных убеждений. Его тело покрылось гнойниками. Тогда слуги дождались, когда его светлость напьется мертвецки пьяным, и еле-еле отмыли.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я ведь просил научный источник.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Такой же набор ответов на эти фейки про средневековье.
Подумай пожалуйста. Для примера тебе. Вот ты живешь в средиземноморском климате. Скажем в Италии. В Греции. Море рядом. Или озеро рядом. Или фонтан. Или бассейн который построили очень давно, еще во времена римской империи. Или купель.
Тебе жарко. Ты вспотел. Ты захочешь окунуться в воду? Ты думаешь в те времена люди отказывали себе в таком удовольствии?
Енот моет еду не потому что его этому обучили, просто это генетический набор заставляет его делать такую вещь.
Человека генетический набор гонит помыться. Кота - вылизать себе яйца, даже собаки любят искупиться многие.
Так что не рассказывай нам эти фейки про вшей. Это все полнейшая туфта. Жили люди нормально. В Европе первый водопровод и канализация появились под сраку лет, кажется 2000 лет до н/э. Кносский дворец.
Индусы твои и тибетцы сейчас вынуждены мыться в реке, в которой плавают трупы! Ходят по куче говна, ссут, срут, тут же едят, подыхают от бешенства и так дальше. Лично для меня это не авторитеты. Это говно какое-то.

Ihtis, наше тело - скафандр, чтобы обитать на данной локации. Ты, когда приходишь домой и скидываешь кофту, ты жалеешь об этом? Зачем это все надо? - вопрос не ко мне. К сожалению ли или к счастью - мы все бессмертны. Даже у комара, которого ты прихлопнул на шее - есть душа. Мне как бы все-равно, веришь ты в это или нет. Если ты что-то не видишь, то не значит, что этого не существует. Обезьяна не понимает, что такое инет - для нее он не существует. Мы своим ограниченным мозгом не можем очень многое понять, а мы отличаемся от той же обезьяны разницей в 1% в структуре ДНК. Прикинь, если есть существа, которые отличаются от нее на 10, на 25%, то те все вечные вопросы, над которыми бьются лучшие умы человечества для них - сразу же интуитивно понятно в младенческом возрасте.
Это неправда.
Наша душа подобна пламени, она не отбрасывает тени. Тень получается тогда, когда какие-то предметы преграждают путь свету. Тень - наше тело. Убери причину бытия этой тени - судьбу, карму, уйдет и тело. Но огонь и свет будет пока угодно тому, кто поддерживает все. Только он может создать или уничтожить человеческую душу и только ему она принадлежит. Бог - чистое пламя.
Можешь это понимать, можешь не понимать. Можешь верить, можешь не верить. Обезьяна тоже много не понимает в этой жизни, а собака и того меньше.
 
Назад
Зверху Знизу