Венчание.

Венчан ли Ваш брак (по христианским правилам)?

  • Да

    Голосів: 33 35.1%
  • Нет

    Голосів: 61 64.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    94
  • Опитування закрито .
Мне вот стало интересно, кто из обитателей форума, состоящих в браке, венчан?
Венчались в день свадьбы или по прошествии нескольких лет?
Причина венчания: настоял супруг/а, по религиозным убеждениям либо же просто модное/красивое мероприятие и т.д.
И вообще ваше отношение к сему событию/обряду.
ЗЫ: к словам просьба не придираться; все диагнозы по поводу ТС известны:)))
Резко негативное отношение к религиозному мракобесию.
 
да, многие венчаются, потому что "модно", но лично меня это ни капли не беспокоит, это их дело, главное что само венчание значит для меня, когда я решусь на венчание, меня не остановит тот факт, что для многих это просто необычно и прикольно. Что касается причащения, то лучше попоститься и пойти причаститься, даже если ты занимаешься сексом до свадьбы, чем не делать вообще ничего, не стараться себя ни в чем ограничивать, аргументируя тем, что ты не можешь отказаться сразу от всего скопом. Да и те кто не венчан в церкви, тоже всю жизнь занимается сексом и рожают детей ВНЕ брака, потому что для церкви ЗАГС - пустое слово. Им в церковь тоже путь заказан? Потому, что слишком грешны?

Вы же не путайте Божий дар с яичницей:) Конечно же, Вы можете заниматься сексом до свадьбы и ходить причащаться, а потом опять заниматься и опять причащаться...Я к эти вопросам отношусь намного серьёзнее, и поэтому считаю, что если я занимаюсь сексом до свадьбы и не могу от этого отказаться, то лучше я совсем не буду причащаться, чем причащаться "как-будто" или "наполовину". Если Вы когда-нибудь причащались, то наверняка знаете, что перед причастием нужно исповедаться. Так вот правильно исповедаться - это когда ты в конце своей исповеди даёшь обещание Богу больше не повторять эти грехи, или по-крайней мере, обещаешь, что будешь стараться их не повторять. Вы вобще понимаете смысл причащения и исповеди? Принимая причастие, человек "соединяется" с Христом и становится на путь исправления и другой жизни , и уже пытается жить по-христиански. Как это "по-христиански" - знаете? Это значит Вы будете соблюдать те 10 заповедей, которые Христос дал людям, а в одной из заповедей сказано о "блуде".. Так вот если я занимаюсь сексом до свадьбы или делаю ещё что-то, идущее вразрез с заповедями, то лучше я совсем не буду причащаться, чем причащаться и на исповеди обманывать Бога, наперёд зная, что опять буду повторять этот грех.

И насчёт ЗАГСа.. Как-раз для церкви (по-крайней мере православной) ЗАГС- далеко не пустое слово. Священник не будет вас венчать, если вы не принесёте свидетельство о регистрации брака, потому что церковь признаёт такое понятие, как "гражданский брак". Это не тот гражданский брак, когда люди просто живут вместе, для церкви "гражданский брак" - это брак зарегистрированный в ЗАГСе. И для того, чтобы венчаться, сначала нужно расписаться, потому что человек может быть расписан с одной женщиной, а захочет повенчаться с другой, и чтобы не было таких недоразумений, без росписи не венчают. Точнее венчают, но те пары, которые священник очень хорошо знает.
 
Кто-то мне сказал когда-то, что венчаются для того, чтобы и в "той жизни", т.е. после смерти, быть вместе.
Мы женаты уже 6 лет. Не венчались, хотя и не против. Просто решили, что будем венчаться тогда, когда "душа попросит" и в той церкви, в которой захочется это сделать.
 
Я вышла замуж в 20 лет, в тот же день венчались. Не по тому, что модно, или меня заставили и т.п. Просто была в себе уверенны на 100%. Когда муж предложил мне даже было приятно, что он хочет венчаться... Но к сожалению через 2,5 года он начал изменять и ушел, обещал разорвать венчание, но не сделал этого. Когда я его спросила чего он тянет, он сказал: "Хоть что-то мне от тебя останется"
PS: до меня он был женатый 1 раз и на той вскоре женился.
Вот так. Теперь наверно уже не буду венчаться - потеряла веру к мужскому полу.

Веру терять низзя. Ни к полу, ни к потолку (ну или во что Вы там еще верите). Обязательность - хорошее качество, но присуще оно далеко не всем (даже женщинам). И если оно у тебя в приоритете, найдешь именно такого. ПоВерь.
 
Думаю можно предложить для рассмотрения:D
А вообще:
1. измена.
2. бесплодность супруга/ги.
3. а третью не помню:confused:



Мы вполне осознанно подходили к этому вопросу:) настолько осознанно,на сколько позволило понимание:)))

Измена?? Прикольно.

Типа.. Дорогая, я вчера изменил тебе с Танькой поэтому не волнуйся, наше венчание в церкви - фиговина полная
 
Мы не венчались. Собственно, у нас и свадьбы не было - только расписались. Венчаться будем. На 5ю годовщину свадьбы(через 2 года). Где-нибудь в деревушке в Карпатах...:rolleyes:
 
Смыс этого всего, если это можно "разорвать"?...
 
И к тому же, для православных венчание - это взвешенное, осознанное решение быть вместе всегда, благодаря и вопреки любым обстоятельствам. Пары, решившиеся на венчание, редко разводятся, потому что если вдуматься в слова, которые говорит священник - то фактически это совет на всевозможные случаи жизни.

:клас: Лучше я бы не сказала!
 

бывает. просто когда один живет и думает, что все ок, а второй делает вид, что все ок.

не венчана и не хочу - ответ уже тут банален - слишком ответственно... да и церковь как институт меня не прельщает (хотя верующая), уж слишком коммерческое все это, потеряло тот смысл, что был когда-то...
если бы вдруг решила, то искала бы маленькую церковь не в городе и не делала из этого шоу...
 
Мне вот стало интересно, кто из обитателей форума, состоящих в браке, венчан?
Венчались в день свадьбы или по прошествии нескольких лет?
Причина венчания: настоял супруг/а, по религиозным убеждениям либо же просто модное/красивое мероприятие и т.д.
И вообще ваше отношение к сему событию/обряду.
ЗЫ: к словам просьба не придираться; все диагнозы по поводу ТС известны:)))

думаю однозначно съев пуд соли с человеком!..я с бывшим мужем 18лет прожила и знаете...в те далекие времена когда любила очень хотела венчания,но!!-Бог отвел-сломала ногу,идя договариваться о церемонии...знамение
 
А мы не венчались и не будем, потому что к этому не относимся серьезно.
 
у меня есть одна тетка знакомая - так она уже 3!раза венчалась - правда бегает по разным церквям и брешет,что в первый раз..-у нее видать бзик-с "очередной любовью буду связана навсегда"..только это "навсегда"-получается до появление очередной новой любови:D

:іржач: :іржач: :іржач:

Мы тоже подумываем обвенчаться. Не по религиозным соображениям, а просто помодничать

Истинный смысл венчания состоит в том, чтоб отнести немного денег попу взамен на его ритуальный маскарад. На этом смысл заканчивается - остальное выдумки и вранье.

Согласна. Лишний повод покрасоваться в платье, особенно если свадьба была уже давно. Освежить брак, так сказать.
 
У нас было венчание на следующий день после загса, при этом поцеловались первый раз именно на венчании :)
 
mamasanya, а Вы своего мужа что-ли не видели до свадьбы вообще? А в загсе как? Тоже не целовались?
 
Встречались 2 года до свадьбы :)
А не целовались в загсе, потому как там у нас даже не торжественная была роспись, все оставили на венчание ;)
 
Встречались 2 года до свадьбы :)
А не целовались в загсе, потому как там у нас даже не торжественная была роспись, все оставили на венчание ;)

Я правильно поняла, что вы встречались 2 года и все эти два года даже не целовались - первый раз поцеловались после венчания?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу