• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужен Газовщик! Или как я сегодня ремонтировал карб...

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення

Корвин

К
Нужен Газовщик! Или как я сегодня ремонтировал карб...

Короче после очередного заезда на сто , мастер сказал что неплохо было бы почистить карб и навести марафет. Был свободный часок похал к мастеру на Льва Толстого. Поездка планировалась на час.чувак разобрал карб и поменял в нем все что можно от жеклеров и всяких прокладок. Ладно хрен с ним. Затянулось все на 3,5 часа. После установки карба назад решио проехаца немного на бензине. все зае...клас. Машина тянет что бешеная. Вернулся на газ....и она вобще нихера не едет..еле еле. Чуватво как газа очень нехватает ей. Приехал назад. Он сделал удивленное выражение лица и скзазал что он не причем тут. Я сказал что мол до вмешательство его кривых руць все работало, он мол карбюратор не влияет на тягу газа , только на холостые. После чего он тряпочкой забил вуздоховод который от редуктора , после чего машина на газу стала ехать чуть лучше. Стала очень плавная и вялая....сказал мол я ни в чем не виноват едь к газовику. Итог 120 грн работа + 70 грн запчасти....на бензине едет притензий нет...а вот газ...короче нужен совет где у нас есть нормальные газавщики, а то ездить с всунутов в воздухозабрник тряпочкой не гламурно. да и тяга очень слабая....короче в идиале в районе Холодной горы...а там как получица адресок с телефоном будет просто супер...+ ваши отзывы...ездить на бензине не могу, там давно пора менять бензонасос...
 
Если бензонасосу почти кирдык, то опасное это дело сам из-за этого чуто в дороге не загорелся: газ закончился, еду на бензе и слышу в салоне запах бензина, остановился, открыл капот, а там из под мембраны пошел бензин ( долго на бензине не ездил мембрана пересохла и потрескалась), залило моторный отсек.

По настройке друг настраивал в прошлом году на какой-то СТО газовой на Московском проспекте в районе бывшего МКС, СТО находится между разделительными полосами. Или зайди на сайт Родника.

По идее при такой "настройке" как сейчас машина должна "кушать" газа чуть меньше, но и ресурс двигателя будет тоже чуть меньше.
 
я не пойму за счет чего машина не едет когда открыт воздухозаборник.Что он вобще сделал...
 
я не пойму за счет чего машина не едет когда открыт воздухозаборник.Что он вобще сделал...

на редукторе сам отрегулируй качество(жиклер под большую отвертку - полтора оборота или закрутить или открутить)

-а то получится у тебя двойное попадалово - карбюраторщик вместо того что бы просто продуть(но так не заработаешь)поменял кучу приблуд, а теперь еще и газовщик редуктор начнет перебирать.
-хотя на редукторы хотя бы раз в 2 года надо ставить новый ремкомплект.
 
Останнє редагування:
Короче после очередного заезда на сто , мастер сказал что неплохо было бы почистить карб и навести марафет. Был свободный часок похал к мастеру на Льва Толстого. Поездка планировалась на час.чувак разобрал карб и поменял в нем все что можно от жеклеров и всяких прокладок. Ладно хрен с ним. Затянулось все на 3,5 часа. После установки карба назад решио проехаца немного на бензине. все зае...клас. Машина тянет что бешеная. Вернулся на газ....и она вобще нихера не едет..еле еле. Чуватво как газа очень нехватает ей. Приехал назад. Он сделал удивленное выражение лица и скзазал что он не причем тут. Я сказал что мол до вмешательство его кривых руць все работало, он мол карбюратор не влияет на тягу газа , только на холостые. После чего он тряпочкой забил вуздоховод который от редуктора , после чего машина на газу стала ехать чуть лучше. Стала очень плавная и вялая....сказал мол я ни в чем не виноват едь к газовику. Итог 120 грн работа + 70 грн запчасти....на бензине едет притензий нет...а вот газ...короче нужен совет где у нас есть нормальные газавщики, а то ездить с всунутов в воздухозабрник тряпочкой не гламурно. да и тяга очень слабая....короче в идиале в районе Холодной горы...а там как получица адресок с телефоном будет просто супер...+ ваши отзывы...ездить на бензине не могу, там давно пора менять бензонасос...

Позвони мне по тел. 067-710-34-84
Есть хороший газовщик. И я и Рина, да и еще несколько человек с форума у него обслуживаются и ставили у него газ - проблем не было никогда.
 
интерестно,сколько стоит поставить ГБО 5го поколения на 1.5 карб...
 
интерестно,сколько стоит поставить ГБО 5го поколения на 1.5 карб...

А вы в глаза хоть видели у кого нибуть это 5-е поколение?

По теме: ТС, поедь на ул.Валерьяновскую. Район Левады.
 
интерестно,сколько стоит поставить ГБО 5го поколения на 1.5 карб...

Как по мне на карбюратор и первого достаточно.
В пятом поколении газ поступает(впрыск газа) в цилиндры в жидком состоянии.

как-то нет настрою блин.

А ты себе тоже 5-е поколение на двойку поставил?
 
Карбюратор какой у тебя? Газ как подводится, через проставку или врезан? Шланги просмотри - может хомут какой не затянул - воздух подсасывает.
 
после газа поедешь снова к карбюраторщику.надо все у одного делать либо чтото самому. а так плати... .
 
Назад
Зверху Знизу